Mikado Logo 200

Jocker_cms

Сделал “апгрейд” защелки трея из поломанной половины рамы:

Jocker_cms

Вертолет отремонтирован, обновлён и готов к полёту! Задумываюсь о покупке resque mode.

Есть ощущение, что планировались проставки в нижней части рамы, думаю если бы они были, то перелом основной рамы можно было бы избежать, так же не выпадала и не терялась бы плашка-проставка:

Jocker_cms

В общем купил спасалку (процесс апдейта до resque получился полный ппц, подробности в теме про VBCt). Будем тестить в двух режимах: в новичковом - летать буду я и pro - летать будет Антон =)

Фидбек и видео скоро будет. Stay tuned! 😃

Jocker_cms

После апдейта до pro + resque теперь в режиме Motor Idle хвостовой мотор не включается.

Solo

Опиши подробно (по возможности), какие функции добавлены и каких “улучшений” по полету удалось добиться 😉

Jocker_cms
Solo:

Опиши подробно (по возможности), какие функции добавлены и каких “улучшений” по полету удалось добиться 😉

Добавилось только меню спасалки, с настройкой и калибровкой. Я поставил 70% collective repsonse, вроде хватает.

Сегодня протестировали работу 72 раза активируя режим спасения и в конце-концов крашнули =) В расход - вал ОР и межлопастной, остальное всё целое, в т.ч и новая кабина.
Спасалка работает хорошо - всегда выруливает ротором вверх, но нужен запас по высоте - мелочь вроде Logo 200 очень быстро падает, и сам алгоритм спасалки работает по разному, бывает с некоторой задержкой или плавностью выруливания отрабатывает. На наш взгляд не мене 10м если тренировать что-то активное в расчёте на режим спасения.

Как и говорил выше - теперь хвостовой мотор не включается в режиме Motor Idle. Прошлого краша думаю удалось бы избежать была бы у нас тогда спасалка.

В целом - впечатления положительные, это не 100% гарантия, но думаю бюджет и время на ремонт поможет сэкономить.

Solo

А в основных настройках что добавилось? По основному ротору и хвосту …

Jocker_cms
Solo:

А в основных настройках что добавилось? По основному ротору и хвосту …

Доступны все Pro настройки:

Jocker_cms

Очередной краш. Задуло хвостовой ротор на быстром пролёте хвостом вперёд. Верт закрутило, я растерялся и не успел отреагировать. Высота была примерно 4.5-5м.

В расход: вал ор, межлопастной вал, 1 лопасть, балку погнуло ровно настолько, насколько мой внутренний перфекционист не согласен ) Остальное всё целое.

Jocker_cms

В итоге, после проверки - всё же оказался гнутый межлопастной вал и оквадратились подши в держателях лопастей.

Jocker_cms

Сделал металлическую проставку вместо карбоновой площадки. Рама как раз сломалась в передней части, да и устал я терять эту деталь.

Добавилось ~0.55 грамма

Jocker_cms

Заменил хвостовой мотор. Примерно на 240 полётах начал плохо держать хвост, попытки крутить Tail Gain ни к чему не привели. Возможно это последвие частых крашей, либо такой ресурс у хвостового мотора. Новый мотор держит хвост ок.

21 days later
Jocker_cms

Покрасил в оранжевый цвет кабину, балку, плавник и шасси. Получилось, как при покупке б.у. авто - не бит не крашен, а детали отличаются по тону - так и у меня получилось 😃

Кабина более темная, т.к. наносил 1 слой грунта, балка светлее, а шасси и плавник самый светлые получились по тону.

Косяки на покраске кабины - грунт на покраске, потёки лака, пыль под лаком, пытался затереть грунт керосином и немного смыл покраску. В общем собрал все возможные косяки начинающего маляра 😉

Кабина покрыта глянцевым лаком 3 слоя. Шасси, балка и плавник - 2 слоя матового лака.

Желтая покраска работала хорошо на фоне неба и там где нет ярких объектов. К сожалению, на фоне осенних деревьев или ярких стен желтый плохо читается и летать некомфортно при таком размере модели. Стоковая Mikado кабина имеет очень много темных тонов и сливается в одно сплошной тёмное пятно при некотором удалении вертолёта.

Ожидаю что оранжевая тема должна работать лучше.

Использовал следующие материалы:

Грунт-эмаль для пластика KUDO белая

Флуоресцентная эмаль KUDO оранжево-желтая

Лак глянцевый KUDO акриловый

Лак матовый KUDO акриловый

Jocker_cms

Протестировал окрас, отлетав 8 акб. Видимость - мега огонь! Видно отлично и при пасмурном и солнечном освещении, на фоне неба / деревьев / снега. Читабельность модели намного лучше чем при желтой покраске.

В моём случае пришел к выводу, что надо было наносить 1 слой грунта, тогда итоговый цвет получается насыщенный оранжевый и темный по тону, для моего зрения - он наиболее читается. Примерно 40см удаление баллончика от детали и 1 проход на чёрный карбон. Балка, шасси и плавник я грунтовал до почти белого (2-3 слоя грунта), итоговый цвет получился ярко оранжевый ближе к желтому.

К сожалению все детали уже под лаком, смывать и перекрашивать наверное не буду, но как хинт - серый грунт, по моему мнению, работает лучше, чем белый (как написано в инструкции к краске), дополнительный плюс - чуть меньше веса.

Всем хороших зимних полётов! 🐭

Jocker_cms

Продолжая тему зимних полётов всё-таки купил себе перчатки с подогревом. Когда точно приедут не известно, в связи с Китайским новым годом, но надеюсь, что не к лету )

Два липоля 4000mah в комплекте.

Отпишусь по мере испытаний.

Алгоритм планируется такой:

  • греем руки в перчатках
  • снимаем перчатки
  • летаем 1 акб
  • одеваем перчатки

повторяем, пока есть акб =)

Jocker_cms

Сделал новую итерацию покраски. Белый грунт, желтая краска и тонкий слой красной. Попытался сделать градиент на балке )

Jocker_cms

Протестировал оранжевый окрас в поле. Видимость - супер огонь!

За скилл пилотажа сильно не критиковать, я только 5й месяц за рулём 😊

Solo

Для пяти месяцев тренировок … “скилл” - просто класс !!! 😉

Jocker_cms
Solo:

Для пяти месяцев тренировок … “скилл” - просто класс !!! 😉

Благодарю. Стараюсь летать 2 раза в неделю по 8 акб + симулятор. Вертолёт мне очень нравится - много дал в плане не мандражного пилотажа и помог вернуться в хобби с положительным результатом =)