Belt-CP (часть 1)

planeant

Поиск по форуму ничего не дал, документация скудная.

Расжуйте мне про экспоненты с чем их едят и куда применяют.
На сколько я вычитал из форума, это реакция ручек в определенном положении…
Выставил все 3 в +30, ну висю(в помещении) ну четко реагирует и чего куда и зачем не понятно(спилберг)…
Если выставлю -30 что будет … блин статью-бы найти какуюнить…

boombox
Leopold:

всем салют! =0)
прикупил сие чудо техники. ждал почти месяц из HK - привезли.
Ещё не включал, т.к. опыт 0 (Ноль) (вообще ни на чем не летал, даже сооснике) =0))

В симе пока тренюсь. налетал нарное с 5-6 часов. вроде бы ничего так получается, поначалу думал будет гораздо хуже. как думаете, народ, когда можно попробовать начать в реале от земли отрываться? есть какой-нить признак, что уже мона?

ещё вопрос, знаю что не очень умный, но не обессутьте, сильно ли полет в симе отличается от реала? в симе летаю на eco8 (от Ikarus)? да, кстати, летаю пока в Aerofly professional deluxe (v. 1.8.0.9), лучше ничего бесплатно не нашел в сети…
и ещё вопросик, кто-нить в районе люблино-марьино есть? где полетать можно у нас? может пересечемся с кем-нить, пообщаемся по теме? овосч я пока =0)))

p.s. вместе с вертом заказал headlock gyro от esky (ek2-0704a) и цифровую серву (powertech hsp18100). как считаете, ставить их сразу иль на том что в стоке было пока летать?
p.p.s. серву если ставить, то на хвост?

tatata

Что-то все ленился и занимался самолетами, но сегодня поставил новую главную пластиковую шестерню и завтра буду вспоминать как летать =)

tatata

Пошел сегодня полетать. Начинаю расскручивать ротор - вибрация жуткая, бабочка. Долго плесал вокруг верта регулируя тяги пока не заметил что ОДНА ЛОПАСТЬ СТОИТ ЗАДОМ-НАПЕРЕД =)
Вот такая вот невнимательность =)

DVD
tatata:

пока не заметил что ОДНА ЛОПАСТЬ СТОИТ ЗАДОМ-НАПЕРЕД =)
Вот такая вот невнимательность =)

это сильно! Еслив еще и взлетел-В книгу рекордов Гиннеса!!! 😃

tatata

Нравится мне как желтые лопасти выглядят =)

tatata

поставил 401 футабу. Очень понравилось =)

aarc
tatata:

поставил 401 футабу. Очень понравилось =)

+1 😃

Alex1075

такой вопрос: у меня хвостовая серва щелкает при одном из крайних положений стика. На сколько это критично? Или нужно срочно менять серву? Хотя при полетах я ниразу не приводил ее в крайние положения, хватает и 1/3 перемещения.

Lion
пролетел:

скажите пожалуйста а у белта какая высота полета?

Я думаю больше чем визуально можно было бы его контроллировать. Верт не сильно большой. Даже ламу можно на 30 метров в верх загнать только увидешь ли ты её

пролетел

Lion я камеру хачу поставить и мне нужен небольшой вертолетик типа ламы или белта

Lion:

Даже ламу можно на 30 метров в верх загнать только увидешь ли ты её

на счет ламы не знаю толькашто смотрел видео дык там ламу на метров пятнадцать загнали и все лама пошла под углом 45 градусов и шмякнулась об крышу 😦
жалко коншна но я ржал 😁

Lion
пролетел:

Lion я камеру хачу поставить и мне нужен небольшой вертолетик типа ламы или белта

на счет ламы не знаю толькашто смотрел видео дык там ламу на метров пятнадцать загнали и все лама пошла под углом 45 градусов и шмякнулась об крышу 😦
жалко коншна но я ржал 😁

ПРо камеру где-то обсуждалось, но лама и белт разница в цене раз в 6. и масса в 2 раза выше у белта. Вообщем совсем разные верты, хотя камеру думаю можно на любой хоть ламу хоть белт присобачить. Тока на улице лама без ветра нормально летает, а это практически нереально особенно на высоте, где ветер есть практически всегда.

пролетел

кстати окамере вот ссылочка http://wwwradoicam.ru/ZT-802.htm

Lion:

Тока на улице лама без ветра нормально летает, а это практически нереально особенно на высоте, где ветер есть практически всегда.

а мне надо то всево чтоб этажей пять брало иногда и штиль у нас бывает

Lion а тут естьспециальная тема для АФС?

Lion
пролетел:

кстати окамере вот ссылочка http://wwwradoicam.ru/ZT-802.htm

а мне надо то всево чтоб этажей пять брало иногда и штиль у нас бывает

Lion а тут естьспециальная тема для АФС?

Встречал где-то. Даже фотки видел, и фотки верта с которого вели АФС видел, тока не помню где.
вот здесь немного есть rcopen.com/forum/f107/topic94031

пролетел

смотрел видео про ламу шустренькая может найду людей кто на нее камеру повесил ну ж тож будем искать!
кстати белт очень интересный вертолетик может куплю ево тоже

Lion
пролетел:

смотрел видео про ламу шустренькая может найду людей кто на нее камеру повесил ну ж тож будем искать!
кстати белт очень интересный вертолетик может куплю ево тоже

ПОсмотри ветку во встречах и событиях тема Lama heli 2008 или типа того. Там у кого то на ламе была камера, найди хозяина по нику и расспоси.