Belt-CP (часть 1)

aarc

На моем белте последние сервы были towerpro sg-90. дешево и сердито. Работали, не люфтили.

а рассказ о микросервах, которые “Очень быстрые и усилие 6 кг.” больше похож на ошибку.

carbik
Allexxey:

А модель можешь написать? Может в другом месте найду, да и вообще для сведения.

Модель DYS0217MG.

btframework

Ну а вот Belt в STK SuperFram’e

Кстати, шестеренка (которая синяя) от HDX вполне так крепкая. При последнем краше оторвало бошку к черту (та часть, что к валу прикручена осталась на валу, а та, что выше, оторвалась вместе с лопостями), а шестерни выжили. Влетел в землю на полном газу.

Allexxey:

Люди добрые, помогите побороть гиру стоковую!!! В общем она с функцией удержания хвостовой балки. Но все время в полете вертолет медленно разворачивает вправо по курсу в итоге приходится постоянно поправлять. Предкомпенсацию выставлял и в “о” и делал так чтоб уводило и вправо и влево, но только включаю функцию удержания его снова начинает медленно разворачивать. Это можно вылечить или гиру только в ведро?

Эта проблема описана и разжована здесь:

Видимо другого решения, кроме тримирования в полете, не существует.

Allexxey
btframework:

Ну а вот Belt в STK SuperFram’e

Это белт??? от него вроде только аккумулятор, движок, регуль и гира если не ошибаюсь… а вообще прикольный аппарат. Расскажи поподробнее что от чего и как он себя ведет по сравнению с тем, кем был ранее.
За ссылочку спасибо!

Allexxey

У меня вопрос по металлическому апгрейду головы. Проблема в том, что голова не сидит плотно на валу 1, а если покачать рукой то делает колебательные движения показанные стрелкой относительно оси 2. Это вызвывает приличную вибрацию верта, так как при вращении голова не центрируется, а занимает одно из крайних положений, тем самым смещая центр тяжести в сторону одной лопасти. В прастиковую голову вал входит туго и еще стягивается болтом насквозь, а тут мне не понятен ход мысли инженеров создавших этот конструктор. В комплекте имеется шток 5, который длиннее чем диаметр детали 3. Получается что надо сначала совместить отверстия 2 и в детали 3, затем вставить шток 5, а потом закрутить винт 4??? Но как же будет держаться деталь 3 и как потом вытаскивать шток 5 при необходимости замены вала??? Подскажите пожалуйста, кто как сделал!

MihailS
Allexxey:

У меня вопрос по металлическому апгрейду головы. Проблема в том, что голова не сидит плотно на валу 1, а если покачать рукой то делает колебательные движения показанные стрелкой относительно оси 2. Это вызвывает приличную вибрацию верта, так как при вращении голова не центрируется, а занимает одно из крайних положений, тем самым смещая центр тяжести в сторону одной лопасти. В прастиковую голову вал входит туго и еще стягивается болтом насквозь, а тут мне не понятен ход мысли инженеров создавших этот конструктор. В комплекте имеется шток 5, который длиннее чем диаметр детали 3. Получается что надо сначала совместить отверстия 2 и в детали 3, затем вставить шток 5, а потом закрутить винт 4??? Но как же будет держаться деталь 3 и как потом вытаскивать шток 5 при необходимости замены вала??? Подскажите пожалуйста, кто как сделал!

Деталь 3 надевается на голову а винт 4 проходит через обе детали. В инструкции на белт есть фото детали ЕК5-0208. Посмотрите. А куда вставляется шток, не знаю.

Allexxey
MihailS:

винт 4 проходит через обе детали

Это невозможно. Так как винт имеет длину всего 1.5-2 мм.

[r

Alex;1182621]Шток втыкается в отверстие 2 и зажимается винтами 4 детали 3

Я в принципе так и собрал в первый раз даже без инструкции, но потом когда надо было сменить вал долго шаманил с бубном чтоб извлечь шток 5 из отверстие вала, так как деталь 3 не имеет отверстия с противоположной стороны. Я уже подумываю найти длинный винт, просверлить деталь 3 со второй стороны и затянуть все так же как в пластмассовом варианте

MihailS
Allexxey:

Это невозможно. Так как винт имеет длину всего 1.5-2 мм.

Я в принципе так и собрал в первый раз даже без инструкции, но потом когда надо было сменить вал долго шаманил с бубном чтоб извлечь шток 5 из отверстие вала, так как деталь 3 не имеет отверстия с противоположной стороны. Я уже подумываю найти длинный винт, просверлить деталь 3 со второй стороны и затянуть все так же как в пластмассовом варианте

Еще раз посылаю к инструкции. На странице 32 деталь в сборе, а на странице 37 см. рис.5, 20, 21. В металлической версии вместо винта вставляется шток, а потом глушится гайкой. Действительно не очень умное решение, как в пластиковом варианте удобнее

Allexxey
MihailS:

Еще раз посылаю к инструкции. На странице 32 деталь в сборе, а на странице 37 см. рис.5

Стр 37 рис 20 - вставляем шток (лысый без резьбы, шлицов и пр.!!!), рис 21 закручиваем стопорный винтик под шестигранник, как на держателях сервооси. Еще на следующей за 37 страницей крупным планом голова разобраная, где и шток и винт…
Уважаемый МихаилС, раз уж посылаете, то хотя бы сами внимательно посмотрите куда!

btframework
Allexxey:

Это белт??? от него вроде только аккумулятор, движок, регуль и гира если не ошибаюсь… а вообще прикольный аппарат. Расскажи поподробнее что от чего и как он себя ведет по сравнению с тем, кем был ранее.
За ссылочку спасибо!

Ну вообще-то у него все родное, кроме серв, приемника, вала (можно и родной поставить, просто заказал для эексперимента), шестеренок и рамы.

Сервы вот эти стоят. Достаточно прочние. Лгко ремонтируются. Шестерни от ESky подходят (коих навалом наломано).
Ну приемник понятно - Spektrum.
Вал , шестрени (гавная и хвостовая), рама.

Летает гораздо лучше, так как точнее управляется. Вот гира правда требует замены.

MihailS
Allexxey:

Стр 37 рис 20 - вставляем шток (лысый без резьбы, шлицов и пр.!!!), рис 21 закручиваем стопорный винтик под шестигранник, как на держателях сервооси. Еще на следующей за 37 страницей крупным планом голова разобраная, где и шток и винт…
Уважаемый МихаилС, раз уж посылаете, то хотя бы сами внимательно посмотрите куда!

Вот именно, крупным планом нарисовано как должно быть. У вас голова держится на штоке, а нижняя часть болтается на валу.
А насквозь, согласен, в пластиковой версии.

Allexxey
btframework:

Шестерни от ESky подходят (коих навалом наломано)

Я так понял речь идет о шестернях серв? А где ты их берешь такие, чтоб на ескай подходили и было навалом?

MihailS:

Только на тягах что-ли ? Ведь на валу наверху только одно отверстие.

😃)) Да нет же, Михаил! Я же говорю, что собрал как и нарисовано в инструкции, но меня не устроила эта хлипкая конструкция, когда голова на валу качается из стороны в сторону и деталь 3 так же держится на честном слове подперта маленьким винтиком упертым в торец штоку. Вот я и подумал, что возможно что то не правильно собрал. Написал сюда. Теперь понял, что собрал так как задумано, но меня это все равно не устраивает!!!

MihailS
Allexxey:

Я так понял речь идет о шестернях серв? А где ты их берешь такие, чтоб на ескай подходили и было навалом?

😃)) Да нет же, Михаил! Я же говорю, что собрал как и нарисовано в инструкции, но меня не устроила эта хлипкая конструкция, когда голова на валу качается из стороны в сторону и деталь 3 так же держится на честном слове подперта маленьким винтиком упертым в торец штоку. Вот я и подумал, что возможно что то не правильно собрал. Написал сюда. Теперь понял, что собрал так как задумано, но меня это все равно не устраивает!!!

Голова у вас может болтается потому что отверстие в ней провалено. Тут может помочь либо кусок фольги, либо действительно просверлить насквозь и зажать болтом с гайкой.

Allexxey

MihailS, зачем же вы сообщения задним числом правите, когда на них уже дан ответ, тем самым ставя собеседника в неловкое положение, теперь получается, что не вы недопоняли о чем идет речь, а я тупой, которому твердят одно и то же, а он не понимает. Ай не хорошо!

btframework
Allexxey:

Я так понял речь идет о шестернях серв? А где ты их берешь такие, чтоб на ескай подходили и было навалом?

Я видимо не правильно выразился. 😃 У меня убитых ESky серв полно (у них резисторы датчика навернулись а шестернки целые). Вот от них шестеренки подходят на сервы Spektrum. Ну и, соответственно, можно обратно. От Spektrum на ESky. Шестерни Spektrum здесь.

Еще там тарелка стоит от TRex. Шарики перекрутил родные от Belt, но проблема все же возникла с шариком который на стопоре тарелки. Благо в комплекте идет “палочка” с резьбой. Берем эту палочку и чуть стачиваем (делаем тоньше). А шарик от Belt четь рассверливаем. И все отлично работает со стоковыми тягами 😃

SergeyE46

слушйте, коллеги, как вы на этом летаете??? я тут недавно взял в руки этот белт - ну вообще странная штука. После 500го кажется совершенно неадекватом.

btframework
SergeyE46:

слушйте, коллеги, как вы на этом летаете??? я тут недавно взял в руки этот белт - ну вообще странная штука. После 500го кажется совершенно неадекватом.

А нам нравится. Вы бы еще после майбаха в запорожец пересели и возмутились бы на сайте любителей запрожцев, как они на нем ездят.

SergeyE46

нет, я понимаю что рискую получить по морде, но все же, это не совсем то, что можно получить от вертолета. мой брат, посмотрев на меня, решил себе тоже купить вертолет. Ну и купил. Соосник ламу. Полетал на ней по квартире пару недель и забросил. Потому что совершенно не интетесно. У меня этих лам тоже 2 штуки в хламе валяются. Не в обиду, но этот белт в стоке летает очень как-то по-своему. Но ошущения от полета совершенно не те, как должны быть от классики. Я б, если бы был ограничен в деньгах, купил тогда бу 30-ник или пятисотку, наверняка такие есть. Пусть в пластике и на деревяшках. Но летает оно так, что не лень утром до работы ехать в поле. Белт так никогда не заведет. Я от думаю что в нем может не так, кроме мелких размеров и помоечных стоковых серв. Возможно после замены серв и установки адекватного гироскопа он и полетит как надо…

btframework

Тут наверное больше желание “поковырять” чем “полетать” 😃 У меня тоже не только белт - но ковырять приятнее белта. 😃

Да, в догонку, поищите на YouTube - там есть не плохое видео полетов Belt и очень хороший коментарий:
“Летать можно на всем - вопрос в мастерстве пилота” (простите за вольный перевод)

Allexxey

Жаль что гира и аппа не стоковая. Вот бы посмотреть что он сможет на нем со стоковым пультом и гирой сделать! А так вполне не плохо.

carbik

Вспомним ситуацию с “Су-7”, про который из-за трудности в управлении говорили:“Погода прекрасная, конструктор Сухой, а пилот мокрый.” То же можно сказать и про Белт, но лично меня это только раззадоривает. Тем более при такой вкусной цене.

SergeyE46

ну не знаю. Это все-равно, что пытаться управлять авто с полностью разбитой подвеской, с неисправными тормозами и наработающими дворниками. Согласен, что асс справится. Трудностей обеспечено море, но не каждому в удовольствие с ними бороться.