Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

OlSan_023
KOV:

ясно, просто когда ставишь не стоковые лопасти верт становится жутко резким:( Поведение в корне меняется.

Даже если карбоновые Кинговские поставить 285 мм.???

Ярик68:

Я пробовал на Кинга ставить Белтовские лопасти-страшно не понравилось. А вот Белт с родными 315 мм вялый, гораздо интереснее 335 мм лопасти,

А у меня такой вопрос: Кинг сильно “проседает” вниз при любом маневре,

Кинг проседает…, а Белт ???

Ярик68

Белт практически нет. Но я кажется понял в чем дело, на Белте включена функция гувернера, а на Кинге нет, завтра попробую включить.

snwrururu

Скажите пожалуста,как должны стоять переключатели на передатчике под батарейками и в какие каналы включить сервы?И еще, в каком положении должны стоять реверсы?Не получается все настроить после подключения пульта к симу.

OlSan_023

Всем привет!!!
Вчера не выдержал и поставил на Кинга обрезанные 325 мм-вые лопасти!!!
И…о чудо!!! Он летает!!!
Правда, как таковых полётов не было, в гараже мало места, приподнимал на 15 - 20 см.
Но то, что он висит и его не крутит, это уже огромный +
Осталось справиться с одной маленькой проблемкой - резкий старт мотора!
Я думаю надо искать в настройках регулятора, но возможно-ли будет перенастроить регуль е-скаевским передатчиком???

KOV

2 Олсан: изращенец:))

2 snwrururur: внутренние переключатели: 2- ON, 1- OFF

реверсы: AIL-NOR, ELE - REV, THR - NOR, RUD - REV

snwrururu
KOV:

внутренние переключатели: 2- ON, 1- OFF

реверсы: AIL-NOR, ELE - REV, THR - NOR, RUD - REV

А в какие каналы сервы включать?

KOV

А сервы то Вы зачем трогали?

KOV

Ну так по поводу серв там же в паспорте картинка есть какая какому каналу соответсвует, возьмите и посмотрите. А что с приемником то?? Никогда вроде не слышал чтобы глючили…

snwrururu

Просто был другой приемник,нужно было проверить.А потом забыл куда их вставлять,вот и не могу настроить.

KOV

Люди научите меня межлопастные валы править, у меня они какие то кривые получаются все равно:((

М_С
KOV:

Люди научите меня межлопастные валы править, у меня они какие то кривые получаются все равно 😦 (

А я так делаю
Для простых 😃

Для эстетов

по 30 руб за вал - и не мучаешся.

snwrururu

Блин, все настроил,а он не летает=)при увеличении оборотов верт медленно крутится влево.Даже если отклонить ручку вправо!Что делать?

KOV

Регулировать хвостовой ротор, вернее положение лопаток. И проверить инициализировался гироскоп, он должен гореть, а не мигать…

snwrururu

С гироскопом все нормально.Межет просто увеличить его чувствительность?

OlSan_023
KOV:

Люди научите меня межлопастные валы править, у меня они какие то кривые получаются все равно:((

Фиксируешь вал на наковаленке (прогибом вверх), прогреваешь газовой гарелочкой (до красна) и постукиваешь маленьким молоточком (между резьбами)!!!

snwrururu:

Блин, все настроил,а он не летает=)при увеличении оборотов верт медленно крутится влево.Даже если отклонить ручку вправо!Что делать?

Читать тему с начала!

snwrururu:

С гироскопом все нормально.Межет просто увеличить его чувствительность?

чувствительность гироскопа, на подъём не влияет.

KOV

А мне чуется он гирек не правильно подсоединил 😎

snwrururu
KOV:

А мне чуется он гирек не правильно подсоединил 😎

Подсоединил как на картинке 😛