UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Warc

Вот народ, читаю последние сообщения и офигеваю! Вроде интеллигентные люди, по 40 лет уже, и таким маразмом страдать!
Давайте, раз уж так не имется поспорить - так создавайте отдельную тему на каком-нибудь другом форуме, и спорьте там хоть до обморочного состояния!
Нафига тут то мусорить! Ну в самом деле, с глазах уже рябит от взаимных “комплиментов”…

alecs2000
Warc:

Вот народ, читаю последние сообщения и офигеваю! Вроде интеллигентные люди, по 40 лет уже, и таким маразмом страдать!
Давайте, раз уж так не имется поспорить - так создавайте отдельную тему на каком-нибудь другом форуме, и спорьте там хоть до обморочного состояния!
Нафига тут то мусорить! Ну в самом деле, с глазах уже рябит от взаимных “комплиментов”…

Потдерживаю! меня тоже это раздражает! эт все таки форум не для выяснения отношений! А для просвящения, обсуждения, обучения, тд и тп.

AndrKolom
Warc:

Вот народ, читаю последние сообщения и офигеваю! Вроде интеллигентные люди, по 40 лет уже, и таким маразмом страдать!
Давайте, раз уж так не имется поспорить - так создавайте отдельную тему на каком-нибудь другом форуме, и спорьте там хоть до обморочного состояния!
Нафига тут то мусорить! Ну в самом деле, с глазах уже рябит от взаимных “комплиментов”…

Поверьте, Егор, это одна из основных причин создания мною независимого ресурса - multicopter.ru, на котором такого не будет точно.
Все материалы для реально увлеченных людей я буду выкладывать и обсуждать там. Просто невыносимо это больше терпеть.

С ув. Андрей

botvoed
Warc:

Вот народ, читаю последние сообщения и офигеваю! Вроде интеллигентные люди, по 40 лет уже, и таким маразмом страдать!
Давайте, раз уж так не имется поспорить - так создавайте отдельную тему на каком-нибудь другом форуме, и спорьте там хоть до обморочного состояния!
Нафига тут то мусорить! Ну в самом деле, с глазах уже рябит от взаимных “комплиментов”…

Действительно что то мы разошлись!
Тогда таже как Андрей отмечу что почти по этой же причине создал сайт aircam.ru

Регуляторы сделал покомпактней и можно просто паралелить силовую часть!

Warc

Спасибо за внимание! =)
Ну а раз начал я писать в данной теме, то попробую забросить так сказать удочку, на счет одной идейки!
Идейка в том, чтоб управлять коптером не посредством “джостиков” на пульте, или как они там называются, а посредством наклона самого пульта!
поясню:
К пульту прикрепляется связка, ну скажем из двух гироскопов, а сигнал от них, через какой либо преобразователь сигнала(это уже вопрос к програмистам) направляется уже на коптер…
То бишь получается, что в зависимости от того, насколько градусов и в какую сторону мы наклоним пульт, на столько же градусов и в ту же сторону наклонится и верт!
Летать я так естественно не пробовал(ибо нет еще такого), но мое больное, но при этом довольно богатое воображение подсказывает, что управление по такой схеме будет куда удобнее и точнее ИМХО! =)
Ну а реально ли такое сотворить, а если реально, то насколько сложно и надо ли - вопрос уже к вам, уважаемые гуру!

botvoed

www.microdrones.com/en_mc_videos.php

6 видео сверху!

Лично мое мнение - не очень оперативно будет рулиться,
и в какойто мотент можно запутаться, хотя если ГПС будет работать
то будет наверно прикольно!

Вот какие надо делать уфошки😁

Warc
botvoed:

и в какойто мотент можно запутаться

С одной стороны да, а с другой стороны, лично моя конечная цель, поставить радио камеру на верт, и летать, грубо говоря “не выходя из дома”, смотря в телевизор! Прошу не думать, что я такой ленивый, но когда верт скажем улетает даже на 50 метров, понять куда он направлен, и тем более удачно им управлять - довольно сложно! В данном же случае можно улетать так далеко, сколько позволяет пульт, батарея и камера! Ну и проблем с запутыванием соответственно не будет…

botvoed:

Лично мое мнение - не очень оперативно будет рулиться

Ну тут тоже не соглашусь… скорость реакции не должна быть намного больше, а чуткость, при управлении не пальцами, а кистями будет на порядок выше!

botvoed:

Вот какие надо делать уфошки

О да! Какая же у него грузоподъемность? о_О

botvoed
Warc:

С одной стороны да, а с другой стороны, лично моя конечная цель, поставить радио камеру на верт, и летать, грубо говоря “не выходя из дома”, смотря в телевизор! Прошу не думать, что я такой ленивый, но когда верт скажем улетает даже на 50 метров, понять куда он направлен, и тем более удачно им управлять - довольно сложно! В данном же случае можно улетать так далеко, сколько позволяет пульт, батарея и камера! Ну и проблем с запутыванием соответственно не будет…

Ну тут тоже не соглашусь… скорость реакции не должна быть намного больше, а чуткость, при управлении не пальцами, а кистями будет на порядок выше!

О да! Какая же у него грузоподъемность? о_О

Да не только в скорости реакции - хотя и это тоже,
дело в том что в отличие от джойстика вы не будете знать среднего положения!

Warc
botvoed:

дело в том что в отличие от джойстика вы не будете знать среднего положения!

хммм, справедливо!

Хотя с другой стороны, никто же не заставляет всегда использовать данную схему управления… можно сделать переключатель, между таким управлением, и стандартным! И тогда, когда для управление обязательно нужно среднее положение - включать управление джостиком, а если сдвиги метр влево, метр вправо не особенно важны - включать схему с гирами… =)

Piranha
AndrKolom:

В настоящее время нами открыт для работы в тестовом режиме, но еще не наполнен материалами до конца сайт - multicopter.ru
Он посвящен сугубо мультироторам, мы старались и будем стараться делать его максимально приближеным к практическим нуждам всех моделистов и энтузиастов.
Андрей.

О! Наконец то “деньги семьи” оприходовали!
Поздравляю!!😂

Piranha

ну а я тоже времени не теряю зря, вот поднапилил комплектов для сборки рамы квадрокоптера 😉
Набор включает всё необходимое для самостоятельной сборки простой, легкой но в тоже время надежной рамы квадрокоптера! Лучи изготовлены из 10мм алюминиевого профиля и уже имеют все необходимые отверстия, в комплект также входит весь необходимый крепеж.

(вам потребуется 10 минут свободного времени, крестовая отвертка и желательно фиксатор резьбы, он же локтайт он же синий анаэробный фиксатор резьбы из любого автомагазина 😉 )

botvoed

Возник вопрос - наверно у всех ломаются винты,
кто какие использует и где взять дешевле?

У меня был очень хороший опыт использования винтов от стрекозы

но теперь такие не выпускают?

А вот такие работали после обклейки скотчем - хотя все равно флатерили.

AndrKolom

[quote=botvoed;1549053]Возник вопрос - наверно у всех ломаются винты,
кто какие использует и где взять дешевле?

Мы планируем организовать производство винтов, но пока вот место, где указан список магазинов, где есть большой выбор винтов - пригодится не только Вам, Сергей, но и другим - multicopter.ru/technical/propellers#where to buy

Андрей

botvoed
кошка:

А такие, совсем не катят? www.efly.ru/products/Propellers/…/PRR002S3D
И надо все же на однонаправленных попробовать с моторами под углом, тогда и проблеммы не будет.

В ефлае народ говорит нету!
Потом сколько пробывал на них летать - не то!

А что касаемо выкосов и в одну сторону,
Если без полезной нагрузки летать тогда нормально,
а вообще типа стрекозиных хорошобы было.
1 складные
2 менее опасные
3 хорошо летает с ними
4 хрен сломаешь

baratynsky
кошка:

Почитайте, уважаемый Кошка, что писал недавно Ваш отец-основатель (как Вы его называете)

Батенька, но Вы и тут немножечко соврамши, первым так Серегу назвали Вы.

Все так красиво начинали, UFO - сделаем сами, и нате - добро пожаловать к АндрКолу в интернет магазин???

Скажите, Кошка, а что вам не понравилось? Андрей пригласил всех желающих строить коптеры на свой сайт. Там есть все для этого. Все рассказывается и показывается бесплатно. Есть ссылки на места где и что можно купить. Он разрабатывает свои компоненты и возможно будет их продавать тем, кто хочет купить КИТ. А кто хочет строить и паять сам - пожалуйста. Схемы и инструкции нахаляву. Ссылки на место где можно купить плату - нахаляву. В чем он отошел от концепции?

кошка:

В Соседней ветке обсуждается про вертолеты.

YouTube - FliPhone Fly RC With Your iPhone

Я в соседней ветке поднял тему, но она не обсуждается, а засирается. Критиков много, а изобретателей мало