Трикоптер.

Piranha
funtik26:

да кстати свое чудище отстроил- пошел на улицу

Не плакай:) лучше потом о результатах уличных полетов доложи 😃

funtik26

докладываю- трикоптер замерз- настройки сбились…взлетает, делает петлю и пытается выровняться. высоты не хватает и остается лежать на снегу, эксперименты остановил ввиду намоченности регулей…пришел домой буду дальше настраивать

pivankin
funtik26:

ввиду намоченности регулей

а что ты мой метод обмотки стрейч пленкой не использовал?

funtik26

а толку, все равно раскачивает трикоптер

Piranha

Ну и напоследок кено про буратину про виийкоптера моего свежеиспеченного 😃

кстати вопрос к fmkit!
Уважаемый Петр, наткнулся на Вашу штуку для настройки Wii на групсе, ну та что дисплейчик с кнопками, а не моглибы Вы поподробнее описать девайсину(страсть как хочу автономно настраивать с дисплея без участия ноута и передатчика), если это конечно не есть военная тайна 😃

funtik26

эхххх хороша комната для настроек, у меня сплошной хлам, там кровать, тут кресло, там телевизор, здесь ноутбук, на все про все 1.5*1.5

Piranha

да ну, комната:) мне не терпицца скорее на улицу с ним выйти покувыркать аля warthox 😉

funtik26

тока чур с видюхой
кстати почти разобрался с настройками, вот мое…

на 1.16 до 1.24 выключена автостабилизация как поставишь трикоптер так он и висит. осталось чуть чуть тонких настроек
дерганья трикоптера- это я увожу стиком то влево то вправо

Piranha

Ну а чего? Летает вроде нормуль, чутка подрагивает, но это мелочи 😃

funtik26

вышел опять на улицу- и ветер сбивает все мои планы…ну просто пипец

Piranha
RWSAndrey420:

народ а тут похоже свежии идейки, правдо пока с квадро

Дык давно ставят ВМП и на квадрик и на треху Куковскую 😃

Texnik

Давно наблюдаю за темой и возник вопрос: а вы двигатели выбираете по рассчетам на нужную тягу или по другому принципу?

Piranha

я двигатели выбираю по наличию 😃 Kv, размеру и весу 😃

funtik26

по потребностям. + учитывая минимальные обороты
в основном наличие и цена

skyrider
Piranha:

Ну и напоследок кено про буратину про виийкоптера моего свежеиспеченного

Хорошо висит для запуска “из коробки так сказать”(ну всмысле без настроек пидов, все с ними заморачиваются).
Дмитрий, на виийкоптере такая ардуина установлена “Arduino Nano V3.0 / 3.0 AVR ATmega328 P-20AU USB board”, та что на 20MHz вместо 16?

Piranha

Ген, у меня стоит carduino nano V5 mem duo чегототам, на 16мГц, просто исходя из того что удалось купить влоб, по-быстрому

funtik26

на кармонитор посмотрите, там были

Musgravehill

Привет пилотам ***коптеров!

Вопрос к обладателям WiiCopter-ов: вы снимали данные с гироскопов в компьютер? Может, у кого-то остались файлы с этими данными? В Excel или тхт… Любая зависимость: угол от времени, напряжение с датчика. Например,

1.00
1.25
1.50
0.90
0.95

На rcgroups.net нашел любопытные графики, где даже гармоники вылезли:

Мой первый трикоптер находится в зачаточном состоянии, поэтому данные снять не могу. Но очень хочется “поиграться” с фильтрацией: программно реализовать рекурсивный ФНЧ 1…4 порядка, попробовать фильтр Калмана или вейвлеты (если получится), причем, на вход подать настоящие “сырцы” с датчиков. Программку напишу в Делфи или рнр, во входной массив загоню данные из файла, на выход посмотрим😒

ps Желательно данные в установившемся режиме, например, когда коптер закреплен горизонтально с работающими моторами.