Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Morfan
Сергей_Вертолетов:

Взял квадрика сегодня с собой на работу, попробую вечерком подлетнуть во дворе над газончиком 😃 Дома места мало для шустрика.

С управлением все проблемы решились? А с вертолетами большой опыт?

Вычитал на рс_групс в ветке про 330x

I am not using the green (Gain) wire. I left that unplugged from the rx and am using the gain pot on the GU-344. It is a little less than 90 degrees and is very touchy so adj in small increments starting at full 90. Remember, too much gain and the quad will wobble all over the place. - Так пробовали?

Сергей_Вертолетов

Да, я вводил квадрик в режим тотального прыганья, но пока что значения gain при котором он находится на устойчивой грани - не нашел. Буду делать попытку крутить gain в полёте над травкой с передатчика.

Garic

Всё – мой летает!!!
После настройки по уточненной инструкции, у моего квадрика все встало на место – теперь летает в соответствии с положением переключателя – в плюсе плюсом, в кресте крестом. О бросить стики говорить не приходится, но полет уже стал значительно стабильнее. Как-то стал сам сопротивляться ветру - его все равно сильно сдувает, но он стал немного помогать. В красной зоне понравилось летать больше – он менее стабилен, но четче реагирует на стики. После включения, первый взлет приходится немного ловить, но потом взлетает практически вертикально, почему так - не знаю. Сегодня уже стали устраивать пролеты, но далеко его отпускать сложно – шарик плохо дает представление о его положении на удалении уже метров 50, и высоте 3 этажа. Может, нужна привычка, но после самолетов/вертолетов, мне было сложно – один раз конкретно зарулился, но все пока цело…

Итог – квадрик оказался не совсем таким, как обещали множественные ролики (сам не висит), но мне и моим знакомым он очень понравился, есть что-то прикольное в его полетах. Неоспоримый плюс – можно вечером выйти во двор, и там полетать – не может он принести серьезный вред (в отличие от вертолета). Хорошая краше устойчивость. Маленький, легкий – можно постоянно таскать с собой… и т.д.

В общем, я доволен покупкой – за относительно смешные деньги, получился квадрик, который нужно просто свинтить, и он готов к полету. Ну а хочется чего-то по серьёзнее – это уже другие деньги, и другие трудозатраты…

Гауи, не без косяков, но в очередной раз порадовала.

Сергей_Вертолетов

Ветер и дождь не дали подлетнуть во дворе. Зато после настройки по уточнённой инструкции мой тоже полетел. Дома удалось поднять и повисеть на высоте около метра. Все это было в зеленой зоне. Походу дела все работает адекватно, и тубмлер Х + и тумблер Ховеринга-Круиза. Также адекватно работает управление гирой по свободному каналу. Просто разница в установке чутья заметна когда поднимешься от пола хотя бы на метр. На высоте метра скольжение сводится на нет, а если давать газ не плавно а энергично, то отрыв происходит ровно и вертикально. Теперь хочется попробовать его на улице. И еще: как то быстро садится штатная сборка, что шла с квадриком на шару.

Вывод: не предел мечтаний но штучка интересная.

Garic
Сергей_Вертолетов:

И еще: как то быстро садится штатная сборка, что шла с квадриком на шару.

А какой Вам положили? Мне 3S 2200

Купил Гиперион 2S 2600 - чуть более 15 минут полета.

Олег#
Сергей_Вертолетов:

а если давать газ не плавно а энергично, то отрыв происходит ровно и вертикально

ну во а я что говорил
Вертолётов уже летать научился

Morfan

Ура! Мой тоже в Москве походу… Соберу не раньше понедельника похоже.
А вот интересно - пока только год летаю на рексе 250… сейчас уже почти без крашей- как у меня эта хреновина себя вести будет?
Есть кто нибудь еще у кого опыт управления вертом не большой но на квадрике летает без проблем?

Morfan

Пока не летал и в руках не держал но уже нравится… 😃

Сергей_Вертолетов

Мужики, а мне нравится в зеленой зоне больше. Тарелка поднимается четко, вертикально, триммируется отлично и висит с незаметным дрейфом, вызванным создаваемыми мощными воздушными потоками. Не знаю, конечно, как в ветер, но в красной зоне в комнате никак не получается - тарелке сразу хочется полетать самой!

Smolett

Можно и в зеленой зоне летать, но в ней он тормозит сильно по управлению. В критические моменты просто не успеешь его повернуть быстро…

Garic

Сегодня стал играть с расположением гиры для полетов “х” и “+”. Решил сэкономить родные липучки и использовал то, что идет в комплекте к другим гироскопам (более тонкий и плотный скотч). Скотч клеил по всей плоскости. Интересная штука получилась – гира стала заводиться гораздо меньше, получилось еще повысить чувствительность. Квадрик стал стабильнее (уже очень близко к рекламным роликам). Вот…

Окончательно понял разницу между режимами – зеленый – больше стабилизация, менее чувствителен к движениям стика, при движении стика отклоняется, а при возврате стика в центральное положение, сам пытается вернуться в горизонтальное положение. Красный – меньше стабилизация, четче реагирует на стики, при движении стика отклоняется, а при возврате стика в центральное положение, сохраняет курс (угол наклона) до обратного движения стиком.

Garic

Почти определился с настройками, если кому интересно – создал 3 полетных режима и к ним привязал 3 режима гиры:

Зеленый – чувствительность гиры (расходы канала) 55%, расходы 45% - максимальная стабилизация (без заводок в ветер), расходы для спокойного полета (можно сделать чуть меньше, но в критической ситуации может не хватить).

Красный 1 – чувствительность гиры 63%, расходы 45% - максимальная стабилизация, относительно спокойный полет.

Красный 2 – чувствительность гиры 53% , расходы 55% - стабилизация и расходы позволяют относительно зажечь (пока еще осваиваю).

При включении квадрика нужно максимально точно соблюсти горизонт и при инициализации полностью исключить вибрации.

П.С. У меня есть одна странность – разное триммирование каналов в красной и зеленой зоне.

AndroNNNio
Garic:

Мультик Роял 9

Не понимаю. Нормальными английскими буквами можно?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, будьте осторожны! Я сломал адаптер крепления пропеллера на одном из моторов, пытаясь посильнее затянуть гайку. Теперь нужно что-то колхозить с цангой…

AndroNNNio

Серж, это ж сколько в тебе силищи-то? Тут один деятель деревянной лопаткой сковородку тефлоновую пробивал. Когда картошку жарил. Видимо, родственник твой 😃