Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Сергей_Вертолетов

Во жесть!!! А я щас паяю регули на 18А и моторы 1350 об/В которые с 8х4 дают тягу 700 грамм каждый 😃)))))))) на трёшке
Пропсейверный винтик сломал, так что штатные моторы пока полежат до приезда горстки пропсейверов!

Smolett
Morfan:

Итак: Прикрутил новые моторы наскоряк к раме которая без повреждений пережила последний удар. Реги 18а. Попробовал подлетнуть - прямо со старыми настройками под старые моторы - висит ровненько.

То есть кривая газа таже самая и перекаблировки регуляторов не было? Регуляторы как программировал, какая частота шины?

Torpedon

Всё же буду спрашивать… просто потому-что больше не у кого.
Я в этом деле новичок… то есть совсем зелёный.
Аппаратура Spektrum DX7 + AR7000 с сателитом.
Собрал GAUI… пересобрал.
В зоне HOV при влёте сразу переворачивается, в CRU прёт вперёд по земле не отрываясь.
Открутил пропеллеры. Даю понемногу газ. Начинают работать моторы 2 и 4. Поддаю газу - влючается третий. Ещё - запускается 4-ый.
Мне нужен режим плавающего тазика, не более.
Прочитал всю ветку раз 10… в голове каша от обилия разносторонней информации.
Откалибровать по новой инструкции регуляторы мне мозгов наверное не хватает.

включаю бортпитание, газ на полную, врубаю аппу, моторы ревут… никаких сигналов и бипов…
как правильно сделать?

Garic
Morfan:

. Реги 18а…

Какие именно? Марка, модель?

Torpedon:

Откалибровать по новой инструкции регуляторы мне мозгов наверное не хватает.

включаю бортпитание, газ на полную, врубаю аппу, моторы ревут… никаких сигналов и бипов…
как правильно сделать?

Внимательности Вам не хватает 😉

Регулятор чувствительности на 344 крутим в нуль
Отключаем зеленый провод
Включаем передатчик
Стик газа в максимум
Включаем приемник
Слышим трель
Опускаем стик газа в нуль
Слышим бипы
Отключаем приемник.
Подключаем зеленый провод
Все.

Включаем приемник, летаем.
Настраиваем чувствительность гиры на пульте. Ну или на 344, тогда зеленый провод не подключаем.

Morfan
Smolett:

То есть кривая газа таже самая и перекаблировки регуляторов не было? Регуляторы как программировал, какая частота шины?

И кривая та же и перекалибровок небыло, Просто для пробы решил ничего не меняя подлетнуть - оттримировал чуток только потому, что вместо шасси подставку под 4 напитка из макдака примотал изолентой.

Регуляторы avionix pilot 18а - про частоту его история умалчивает но я не думаю, что больше 16 кгц.

А вот еще - чуствительность управления выросла, сейчас он стал рулится как будто 50 процентов расходы вдруг стали вместо 35 моих.

зы. кстати для фанатов штатной комплектации - остались 3 живых штатных моторы и 2 живых штатных регуля. Если хреновина полетит у меня в новой конфигурации готов буду уступить.

AGSDima

Расходы какие-то…
Я вообще эти штуки не настраивал, летаю как есть - вполне нормально.

Garic
Morfan:

Регуляторы avionix pilot 18а …

Киньте, плиз, ссылку на них, что-то не могу найти.

Morfan

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57087… не реклама.

А как же без расходов то? Я вот уже ни на самолете ни на вертолете без 3х режимов расходов лететь немогу… Даже на машинке с камерой и там расходы…😃

AGSDima

Я до коптера летал на Ламе 4, там про расходы ничего не говорится.
Для квадрика купил аппу Sanwa 8CH, особо не разбирался, подключил только каналы в нужном порядке и реверсы настроил. Про расходы, кривые газа и прочие штучки ничего не знаю.

AndroNNNio
Morfan:

А вот еще - чуствительность управления выросла, сейчас он стал рулится как будто 50 процентов расходы вдруг стали вместо 35 моих.

35 не сильно мало? Хотя… надо попробовать.

Morfan
AGSDima:

Вот тут, кстати есть инфа по стоковым моторам и регуляторам (кому интересно):
www.infinity-hobby.com/main/article_info.php?artic…

Чет я ничего полезного там не нашел про регуляторы штатные…

У меня 3 режима расходов забито 35, 50, 75… без ветра на 35 ооочень нра! 😁

AndroNNNio

Чот не понял. Пульт в вертолетном режиме штоль?

AGSDima

У меня пульт в самолетном режиме (TYP AERO)

Morfan

Ну незнаю на чем вы летаете но у меня на футабке этоn пункт меню называется dr/exp он есть и в вертолетных и самолетных режимах.

AGSDima

Есть такой, у меня там 100% везде вроде как стоит.

Morfan

Ну вот - у меня 3 режима в этой менюшке привязаны на 3х позиционный переключатель. Руддер только надо ставить процентов на 20 шустрее чем крен тангаж.

Torpedon

Ура!!! Заработало!!! 😃
Игорь, спасибо огромное!!! Как грица, с меня стакан!
Счас все моторы реагируют одновременно.
У нас ночь уже, завтра на травке взлетнуть попробую.

AndroNNNio
Morfan:

Ну вот - у меня 3 режима в этой менюшке привязаны на 3х позиционный переключатель. Руддер только надо ставить процентов на 20 шустрее чем крен тангаж.

А у меня трехпозиционный переключатель на полетные режимы тока. А на DR отдельные переключалки по руддеру, элеронам и элеватору.

Morfan

Ну мне отдельные не очень удобно - т.к. нужно чтобы сразу привычно пропорционально управление работало. А то пока отдельно нащелкаешь там - 10 раз припланетиться можно.