Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Сергей_Вертолетов

Для того что бы нормально откалибровать - нужно гироскоп задушить в ноль, это написано в инструкции, в новой редакции. Тогда по отдельности не надо калибровать.

Сергей_Вертолетов

Игорь, не путай флюоресцентные красители с люминесцентными. Светятся люминесцентные, в темноте. А флюоресцентные светятся в определенном спектре, например под ультрафиолетом (метки на деньгах и т.п.)

Александр_1-й

Сергей, поверьте человеку, который зарабатывает на жизнь и вертолеты люминофорами 😉 флуоресценция - это разновидность люминисценции. Поэтому любую флуоресцентную краску можно назвать люминисцентной, наоборот - не всегда.

Garic

Готов продать свою Гайку. Побитая, клееная, но полностью исправная и летающая. Штатные регуляторы заменены на 12А. Все остальное штатное. Лучи покрашены яркой краской, фото было выше. Отдам тысяч за 6.
Причина - полностью перешел на Аиркам.

Нашел фото rcopen.com/forum/f123/topic183410/762 отдаю без подвеса, но за отдельные деньги готов и подвес отдать.

AGSDima

Garic
Посадочные опоры и подвес отдельно от коптера продается? Сколько?

Garic
AGSDima:

Garic
Посадочные опоры и подвес отдельно от коптера продается? Сколько?

А под посадочными опорами, что имеется в виду?
Подвес буду готов отдать отдельно, если новому хозяину он не понадобится.

AndroNNNio

Ну вот, после почти 2-месячного перерыва собрал опять Гайку (отдельное и огромное спасибо питерцам Гарику и Вертолётову 😃). Попробовал взлететь - моторы ревут, Гайка не шевелится… Оказалось, забыл, с какого мотора начинать отсчёт 😃 Вредное это дело - долгие перерывы. Переставил пропы - и всё в порядке. Тестовый полёт на улице показал, что коптер соскучился по небу. Чуть газа - и Гайка выше 9-этажного дома. Раньше вроде такого не было, приходилось заставлять и договариваться 😃 Про навыки управления вообще промолчу.

Лирика закончилась. Теперь к практике. Лётный сезон практически закончился (ветра, холода… а тучи как люди…), ну и подумалось собрать на основе Гайкиных мозгов комнатный коптер. Ну чтобы от мотора до мотора (вдоль луча) не более 20 см. У кого есть какие советы по моторам и пропам? Регули попрут стандартные. А больше там нифига и не надо. Не хотелось бы за зиму окончательно потерять навыки управления, летая на комнатном микросооснике.

Плин, или это мне уже в соседнюю ветку надо? 😃

Morfan
AndroNNNio:

Плин, или это мне уже в соседнюю ветку надо? 😃

Оч в тему! Я вот тоже думаю карманную мелочь собрать на этих мозгах. 😒 Очень интересно какие моторчики и где такие мелкие винты брать разнонаправленные…

AndroNNNio

Про винты, думаю, Ботвоед мог бы пояснить. На его видео чот такое мелкое летает с трёхлопастным пропом. Правда, не совсем мелкое… И очень ботвоедское (читай - аиркамовское 😃) Я так понимаю (поправьте, если ошибаюсь), у трёхлопастного пропа тяга должна быть больше. Соответственно, диаметр пропеллера может быть меньше. И размер коптера тож.

ANTAL

Блиин… надо винты чем-то ярким красить. Посадил сегодня Гайца на берёзу, высота примерно 10м., пошуршал винтами - упал, но нету одного мотора. Пошарил вокруг в траве - нету, сматался домой за биноклем, чтобы ветки осмотреть. Осмотрел, благо осень и листьев меньше - нету. После 20мин. ползанья беглец найден:), у ствола берёзы пристроился падла. Первый раз упал в высокую траву, так тоже пришлось помучатся пока нашёл.

AndroNNNio
ANTAL:

Первый раз упал в высокую траву, так тоже пришлось помучатся пока нашёл.

Ыыыы… Таперича вертолётчику не тока бинокль нужен, а еще и газонокосилка. Хобби дорожает 😃 Сам был в такой ситуации, когда Гайка йопнулась. Мотор метрах в пяти примерно нашёлся.

Darkwater

Подскажите что улучшили в GAUI 330X-S по сравнению с 330X. На первый взгляд регуляторы скорости теперь 10А, а что еще?

ANTAL
Darkwater:

Подскажите что улучшили в GAUI 330X-S по сравнению с 330X. На первый взгляд регуляторы скорости теперь 10А, а что еще?

Другие моторы, но впринципе - один чёрт. Главное мозги, а они не изменились. Советую смотреть в сторону ARM5megakopter.ru/product/arm-5-set-177/ сам собираюсь заказывать.

Darkwater
ANTAL:

Другие моторы, но впринципе - один чёрт. Главное мозги, а они не изменились. Советую смотреть в сторону ARM5megakopter.ru/product/arm-5-set-177/ сам собираюсь заказывать.

Но что бы эти мозги использовать надо какой-нибудь квадролет приобрести. Да и на GAUI 330X летают, и очень хорошо, выше было видео, где и петли крутил и водоворыты. И это при стандартной голове и 3S LiPo. Тем более надо с чего-то начинать.

ANTAL

Замутил ещё вариант шасси из канализационной трубы 😁
Труба 5см., отрезаем чуть меньше ширины луча, разрезаем, сверлим дырочку и крепим на штатное место.

AndroNNNio
ANTAL:

отрезаем чуть меньше ширины луча, разрезаем

А разрезать зачем? 😃 Чтобы болтик лишний раз не откручивать?

ANTAL
AndroNNNio:

А разрезать зачем?

Чтобы пружинил.

AndroNNNio
ANTAL:

Да, летает охренительно, но вот у меня не получается удерживать одну высоту, уже и аппу(Футаба 7/2.4) на вертолетный режим переключил чтобы появился доступ к кривым газа, всеравно фигня.

Честно говоря, не понял фразы “удерживать высоту”. Сама не висит? Я, когда надоедало носиться, подводил Гайку к себе и отпускал стик газа. Вытаскивал папиросу, потом зажигалку, прикуривал, прятал зажигалку в карман. Гайка послушно висела рядом 😃 Ну мож чуть дрейфовала по ветру. Другое дело, если запулить ее метров на 20. Так в этой ситуации вообще трудно понять, что там происходит, на верхотуре. У меня она иногда медленно снижалась. Это было с “пустым” аппаратом. А вот нагруженная камерой (точнее, муляжом камеры) - практически всегда снижалась, но медленно и равномерно, и придержать ее не составляло труда. Хотя… так давно не летал, что мож чо уже и путаю. Или идеализирую 😃 Но одно точно: Гайка - она для полётов, а не для висения.

ANTAL
AndroNNNio:

Честно говоря, не понял фразы “удерживать высоту”. Сама не висит?

Вот именно, я могу отпустить стики только на пару секунд. Например зависли, а он пошёл вниз, чуток дали газку, пошёл вверх и опять надо сразу уменьшать чтобы не удрал. Вообщем постоянно надо работать газом. Это всё на пустом гайце. Хотел его для съёмки приспособить, но смотрю, что с ним только колбасится получается. Так что будем переползать на RussoKopter, жду пока заполнится магазин MegaKopter-а.

delfin000

Ребята, а как вот это для абгрейда гайки и для личной четырехвинтовой конструкции из люминя или карбона, пусть даше из фанеееееры.shop.fyetech.com/product_info.php?products_id=41

Скрещивание ФУ-20 и ФУ-21 с гайкиными мозгами уже было. А теперь все в одном (с акселями)и без доводок на обычные ESC

Это уже неплохое поле для эксперимента, творчества и перспективность маячит на горизонте… и альтернатива тому что было на сегодня.