FY-90Q систама контроля и стабилизации квадрокоптера

Tlum

Сегодня полетал немного с камерой GoPro, время полета с АКБ 4400 составило 14 минут

вечером качество видео у прошки конечно некудышное, но это все знают

вот небольшой ролик, поставил камеру уже на подсевший АКБ, пролетал всего пару минут

www.youtube.com/watch?v=QwQ-YVedOkg

приземляться нормально у меня не всегда получается ) ниче не пострадало

Tlum

я не понял что произошло, судя по звуку как будто что-то попало под винт

www.youtube.com/watch?v=ABGguJTYGmk&feature=player…

Из поломок: два винта, три крепления под моторы, у подвеса под камеру одна трещина (возможно еще что-то, т.к. его вырвало), один регулятор с ободранной термоусадкой (работоспособность не проверял), у площадки под FY90Q отломился один уголок, к которому крепится резинка

morion15

Мне кажеться или движок или драйвер.

Немогу на хобиКинге найти эту фишку, киньте сылку:)
Существуют такие фишки на трикоптер? Прикинул что фишку от самолетов можно переделать на трикоптер используя три микшера.

kergo
morion15:

Немогу на хобиКинге найти эту фишку, киньте сылку

hobbyking.com/…/__17501___FeiYu_Tech_FY_90Q_Quadco…
На трикоптер есть, только не классику а Y6. FY91 называется.
Думаю, что с помощью микшеров можно поставить FY20 на трешку. Гиры же обычные навешивают…и ниче летают!

Саша_пилот

фи 20 на трикопе, как отрабатывать то будет? с апы смикшируеш, а дальше что? как с таб будет трабатывать?

поверх китайского КУКа фи 20 хорошо работает

morion15

КуК + фи 20, где про это почитать?

Микшировать на борту сигнал газа+выходы фи 20.

kergo
Саша_пилот:

с апы смикшируеш, а дальше что?

Микшера не на аппе, а на трешке. Сейчас схему найду подключения гир на трехе…
Была у меня такая идея.

Саша_пилот
morion15:

КуК + фи 20, где про это почитать?

Микшировать на борту сигнал газа+выходы фи 20.

А че там читать, кук микширует, фи20 стабилизирует.

Вчера подключил три провода, отлично возвращает в горизонт.

Отпиши о результатах трикопа и фи20 как смикшируеш на борту

morion15

У меня пока нету фи 20 и взять неукого в городе((

Tlum

После последнего краша моторы прикрепил прям к балкам, у фишки снял подвес с резинками, т.к. там отломалась одна ножка, а на другой порвалась резинка, прикрепил ее на оставшуюся площадку на “сопливых наклейках”
разницу в поведении коптера не заметил, может даже стало получше

последнее видео

funtik26

поеду ка и я на фишке полетаю, поснимаю что нибудь

VIKTOR50

[QUOTE=Tlum;2720057] прикрепил ее на оставшуюся площадку на “сопливых наклейках”
разницу в поведении коптера не заметил, может даже стало получше

Возможно и лучше .Я установил под фишку поролон 10 мм и поведение в полёте стало более устойчивое .И вообще нужны ли эти резинки ?

Tlum

я устанавливал как было написано по инструкции ) так бы и дальше оставил, если б не поломалось )
вообще если разницы нет, может и не обязательно вешать на эти резинки

funtik26

Вообще я резинки убрал после первых двух полетов, ибо они давали крен, особенно при резких эволюциях и квадрик то и дело таскало туда-сюда. в теме про чертежи рам я выкладывал фотки своего- фишка двойным скотчем крепится на текстолитовой пластинке- пластинка приклеена к демпферам от сидирома, возможно вместо демпферов использовать накладки на маленькие наушники. мелкие вибрации такая конструкция проглатывает, крупные вибрации уже надо лечить

2 months later
VIKTOR50

У моей фишки появился вот такой глюк.При подаче оборотов ( на 20 процентах ) резко врубаются двигатели по кругу (X Style Layout ) 2 и 4 почти на полные обороты.Менял местами ESC-и с моторами 1и 3 - то же самое .Буду разбираться.

funtik26

посмотреть где отвалился контактяя, изначально смотреть на 4 канал от приемника- ибо если попарно наперекрест моторы то фишка хочет уйти в круг

VIKTOR50

Спасибо Александр (funtik26).Действительно на моей аппе (Fly Ski) RUD (как видно на дисплее) загнан влево и не фурычит.Но я думаю это уже поправимо.

Adekamer

пишут что вышла новая прошивка для 90q
это помимо того что фишка уже новая идет с другой прошивкой 90pro
кто проапгрейдится и скажет что изменилось ?
Александр - а можно фото Вашей конструкции демпфера для фишки ? а то сижу и думаю как лучше примостить… да и демпферы из СД-ромов - они разные и по жесткости тоже…
те что у меня есть - они помягче чем резиновый подвес будут…

funtik26

ссылка на прошивку? а я пойду пока фотки поделаю