FY-90Q систама контроля и стабилизации квадрокоптера

Саша_пилот

фи 20 на трикопе, как отрабатывать то будет? с апы смикшируеш, а дальше что? как с таб будет трабатывать?

поверх китайского КУКа фи 20 хорошо работает

morion15

КуК + фи 20, где про это почитать?

Микшировать на борту сигнал газа+выходы фи 20.

kergo
Саша_пилот:

с апы смикшируеш, а дальше что?

Микшера не на аппе, а на трешке. Сейчас схему найду подключения гир на трехе…
Была у меня такая идея.

Саша_пилот
morion15:

КуК + фи 20, где про это почитать?

Микшировать на борту сигнал газа+выходы фи 20.

А че там читать, кук микширует, фи20 стабилизирует.

Вчера подключил три провода, отлично возвращает в горизонт.

Отпиши о результатах трикопа и фи20 как смикшируеш на борту

morion15

У меня пока нету фи 20 и взять неукого в городе((

Tlum

После последнего краша моторы прикрепил прям к балкам, у фишки снял подвес с резинками, т.к. там отломалась одна ножка, а на другой порвалась резинка, прикрепил ее на оставшуюся площадку на “сопливых наклейках”
разницу в поведении коптера не заметил, может даже стало получше

последнее видео

funtik26

поеду ка и я на фишке полетаю, поснимаю что нибудь

VIKTOR50

[QUOTE=Tlum;2720057] прикрепил ее на оставшуюся площадку на “сопливых наклейках”
разницу в поведении коптера не заметил, может даже стало получше

Возможно и лучше .Я установил под фишку поролон 10 мм и поведение в полёте стало более устойчивое .И вообще нужны ли эти резинки ?

Tlum

я устанавливал как было написано по инструкции ) так бы и дальше оставил, если б не поломалось )
вообще если разницы нет, может и не обязательно вешать на эти резинки

funtik26

Вообще я резинки убрал после первых двух полетов, ибо они давали крен, особенно при резких эволюциях и квадрик то и дело таскало туда-сюда. в теме про чертежи рам я выкладывал фотки своего- фишка двойным скотчем крепится на текстолитовой пластинке- пластинка приклеена к демпферам от сидирома, возможно вместо демпферов использовать накладки на маленькие наушники. мелкие вибрации такая конструкция проглатывает, крупные вибрации уже надо лечить

2 months later
VIKTOR50

У моей фишки появился вот такой глюк.При подаче оборотов ( на 20 процентах ) резко врубаются двигатели по кругу (X Style Layout ) 2 и 4 почти на полные обороты.Менял местами ESC-и с моторами 1и 3 - то же самое .Буду разбираться.

funtik26

посмотреть где отвалился контактяя, изначально смотреть на 4 канал от приемника- ибо если попарно наперекрест моторы то фишка хочет уйти в круг

VIKTOR50

Спасибо Александр (funtik26).Действительно на моей аппе (Fly Ski) RUD (как видно на дисплее) загнан влево и не фурычит.Но я думаю это уже поправимо.

Adekamer

пишут что вышла новая прошивка для 90q
это помимо того что фишка уже новая идет с другой прошивкой 90pro
кто проапгрейдится и скажет что изменилось ?
Александр - а можно фото Вашей конструкции демпфера для фишки ? а то сижу и думаю как лучше примостить… да и демпферы из СД-ромов - они разные и по жесткости тоже…
те что у меня есть - они помягче чем резиновый подвес будут…

funtik26

ссылка на прошивку? а я пойду пока фотки поделаю

funtik26

вроде внутри разное оборудование, если так то и новая проша не заработает и старую обратно не зальете, ибо ее ни у кого нет

kergo
Adekamer:

у меня сейчас стоят мидл - имеет смысл хай

У меня на DT750 + плюшка стояли мидл.
Ставил хай. Разницы в полете нет, но по моему батарея быстрей садилась. Ну мне так показалось.

VIKTOR50

Only the Pro Edition is firmware upgradeable.

The earlier FY90Q cannot be updated. The hardware is totally different.

АВТОПЕРЕВОД : Только Pro Edition является обновляемое.

Невозможно обновить ранее FY90Q. Оборудование является совершенно иной.

funtik26

Господа, а возможно ли фишка90+ АРДУИНА прошитая мультивием собрать трикоптер?