двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

pilot258
ReGet:

Заказывал на пробу 7 разных моделей угольных пропеллеров с himodel.com (Китай)

простите за офф
Alex как долго шли?

Dhole
Chester_kz:

Кто возьмет на пробу сие чудо?

Надо дяде Саше aka delfin000 цинкануть - он как раз о чём-то титаническом мыслит.

Но кроме шутков - а какие-же лопаты на такое пихло прикручивать?

Basil
Chester_kz:

Кто возьмет на пробу сие чудо?

Зачем такие длинные зубы? Половина ближе к центру почти не работает, потеряно 10-15%, опять тупо содрали не просчитанный статор.

ReGet
pilot258:

простите за офф
Alex как долго шли?

12 дней EMSом

RID
ReGet:

Так что так критично я бы о китайских угольных пропеллерах не отзывался, я сам в итоге полностью на них перешел.

Правда не знаю, что Вы имеете в виду под дешевыми, 15$ за пару 15" - это дешево?

Китай китаю рознь)) и Вы это знаете. По цене - надо смотреть по рынку, в связи с расширяющимся спросом и ростом производства цена падает.
APC SF не самые эффективные даже у АРС, не говоря о ведущих брендах. По картинке трудно понять, что там за винты, но очень похожи на те что уменя есть (15" с такими расширениями у корня) они не очень, но и не так плохи. Но аналоги от Airdrone лучше на 20%. Хотя мне попадались и значительно худшие -40%. Должны же производители совершенствоваться.)) Винты для коптеров лучше у них чем для самолетов (возможно связано с тем, что самолетные эксплуатируются при больших оборотах). Сравните с граупнером (похоже, что некоторые с них и копировались), будет показательней результат. Большие винты-копии с промышленных многороторников. Многие такие винты можно и нужно использовать, у них есть свои плюсы. Только не надо ждать чуда))), есть значительно лучшие винты.

ReGet

Буду признателен, если покажите толковый онлайн-магазин, где можно купить на пробу “значительно лучшие винты” 16-17"

RID
ReGet:

Буду признателен, если покажите толковый онлайн-магазин

К сожалению не подскажу, уже год как ничего нового не искал. Два года назад, когда их покупал, в магазинах для мультироторов
о таком размере не упоминалось даже. Списывался с производителями беспилотников и просил продать винты.
Хорошие выглядят примерно так
www.militaryparitet.com/editor/…/FD2000C 4.jpg
www.draganfly.com/…/945x413-hero-x6a-3r.jpg
Из простых вот эти были неплохие, если качество не испортилось
flyduino.net/157-Handmade-Full-Carbon-Propeller-Se…
Поищите, может повезет и производитель начал через магазины такие винты продавать. Но тогда на такие винты ценник был не детский.

Dhole

Абож я путаю, абож на тигеровские канают - но тигеровские тож конски ст0ят.
14-е были по 65 и по 95 в разных местах.

СW и CCW, за пару.

RID
damian:

1250г/133,2 = 9 г/вт для 4х двигателей

В расчетах, на которые Вы ссылаетесь написано "Если около 9 , то это уже благородно и круто. "
Если пересчитаете на 1 мотор, то получите такое же значение)))
Посчитайте в калькуляторе мультироторном свою конфигурацию, поиграйте параметрами и увидите, куда двигаться.

Dhole:

Абож я путаю, абож на тигеровские канают

Похожи, но разные, эти ребята сами в ручную уже больше двух лет делают. Тайгеровские по внешнему виду,
в чем-то хуже, в чем-то лучше ( например есть винглеты), но надо тестировать.

RID
ReGet:

Ах вот с кого китайцы слепили свои 16x5.5

Возможно с этих
www.smartdrones.de/collections/propellers
их производят давно, flyduino их и продает, сейчас производитель начал сам их продавать.
Движки они сами тоже делали, сейчас, наверняка, заказывают.
3 года назад у них были самые эффективные моторы+винты из доступных по небольшой цене, более 10г на ватт, что тогда казалось фантастикой.
А винты, наверно исейчас одни из лучших углепластиковых. По крайней мере, лучше в этом ценовом диапазоне мне в руки не попадали.
К стати, днревянные винты от Xoar очень неплохи, немного тяжелее и чуть менеее эффективнее чем от smartdrones.
В инете есть упоминание их использования на тяжелых коптерах.

Covax

МОДЕРАТОР

Напоминаю, в этой теме тестируются и обсуждаются характеристики пропеллеров, оторов и винтомоторных групп, а не подборирают пропеллеры. Пропеллеры подбирайте тут rcopen.com/forum/f123/topic227866

ReGet
V_far:

Есть ли у кого То информация о этих моторах:
HengLi W4822 690kv 3-4S 310W
Судя по описанию ПОДОБНОГО (570kv) подъемный вес около 800гр на 50%. 2 кг на 100%.
Что на 690kv не ясно.
Вот ссылка: www.ebay.com/itm/150925434005

Гонял такой на стенде. В целом мотор неплохой, реально 1.5-1.6 кг с него можно снять, больше не стоит. kv надо подбирать под желаемый размер пропеллеров и количество банок в батарее.
Если такая большая тяга не нужна, лучше возьмите W4225 той же фирмы, у них эффективность заметно лучше и вес чуть ниже, снимается 1-1.2 кг с него без проблем.

dragerok

Подскажите пожалуйста, санискай 2216 работают от 4s? Где брал написано 3s, 4s, на других источниках 2s и 3s. А 2212 только на 2s и 3s?

Zam888

Оба мотора можно на 4с гонять только с оответственными проппами к примеру тайгеры 2212 750 кв отлично летают на 4с на 9х5 винтах

9 days later
Vitaliy13
delfin000:

сейчас в основном делают один три производителя китайских, а остальные только лейбы на них ляпоют,

Пожалуйста скажите от каких производителей без коллекторных двигателей из бюджетных лучше покупать движки чтоб потом жалко не было денег потраченных

Wishnu:

www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=
Я использую моторы из второй ссылки. Качество вполне хорошее, из 5ти моторов все 5 не пришлось даже балансировать. Покупал именно на рц таймере.

А можно название движков а еще лучше ссылку а то эта ссылка уже не активна

svir
ReGet:

Гонял такой на стенде. В целом мотор неплохой, реально 1.5-1.6 кг с него можно снять, больше не стоит. kv надо подбирать под желаемый размер пропеллеров и количество банок в батарее.
Если такая большая тяга не нужна, лучше возьмите W4225 той же фирмы, у них эффективность заметно лучше и вес чуть ниже, снимается 1-1.2 кг с него без проблем.

моторы 4225 с химоделя и хобикинга, это одни и теже под разным названием или они всё же разные?

himodel.com/…/HL_W42-25_610KV_Outrunner_Brushless_…

hobbyking.com/…/__26964__Turnigy_Multistar_4225_61…

Dynamitry

получил SunnySky 2216 -11 900 и сравнил с MT 2216 - 12 900. Это очень похожие моторы. Разница заметна в экстерьере и на тайгерах напаяны коннекторы. Проп-адаптеры взаимозаменяемы.
Бутылкотест пропеллер 10х4,7 РсТаймер карбон, поток в потолок, моторы не балансированы, управление регулем Ардуина по программе с фиксированным шагом газа.
газ - тяга - ток\
Саннискай
10% 60гр 0,52А
50% 303гр 2,96А
65% 468гр 5,28А
100% 810гр 11,7 А
Тайгер
10% 60гр 0,52А
50% 321гр 3,23А
65% 506гр 5,8А
100% 833гр 12,6А

Вывод - у тайгера КВ чуть выше.
Поставлю в компанию к 5 тайгерам 1 саннискай и отпишу. Думаю разница не будет заметна.