двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Aleksandr_L
AGSDima:

Кстати, к вопросу о хваленном качестве sunnysky серии V: один мотор захрустел после 2 часов полетного времени, на оси появился небольшой люфт выявляемый качением пальцами за вал.

Добро пожаловать в клуб вкусивших качества SunnySky!
Я об этом писал почти год назад.
У меня загремели подшипники на 2-х из 4-х моторов, после нескольких часов полета.

ssilk
AGSDima:

Вот тут товарисч тестирует

У товарисча, явно что то не то со стендом…) Или с честностью…)

ctakah

При всем уважении к моторам 2216 - так и не смог от них добиться вменяемых показателей. Они последние ,которые я купил бы на коптер .

AGSDima
ctakah:

При всем уважении к моторам 2216 - так и не смог от них добиться вменяемых показателей. Они последние ,которые я купил бы на коптер .

Какие посоветуете моторы и пропы для полетного веса 1800 (и иногда до 2000 с подвесом) для полетного времени 12-15 мин?

parahawk
skydiver:

Есть такое кстати, да. Тормоз это просто закороченные обмотки через мосфеты. Видать на затворах мосфетов заряд остается, жрать оно ничего не жрет, вот и пока не разрядятся эти пару микрофарад из цепи питания драйверов мосфетов, тормоз будет работать.

Интересно, зачем китайцы включили тормоз на мультипал 60а? Чувствую что есть основания. По идее с тормозом быстрее обороты будут меняться, меньше момент инерции. Может для больших пропов это актуально?

Такого даже гугл почти не знает, он был чем особенно интересен?

Это точно. Законспирировались по самое-самое. 😃 U6 интересен тем, что позицируют его как эффективный двиг - в одном разделе с u8. Но kv будет выше, чем 250-300 думаю.

ctakah
AGSDima:

Какие посоветуете

3108s 720kv в таком направлении думал бы…

AGSDima
ctakah:

3108s 720kv в таком направлении думал бы…

я так понимаю на 12’'?

Pasta

ребята хочу посадить эти моторки на 4с
banggood.com/…/Sunnysky-X2208-1500KV-Brushless-Mot…
сейчас летаю на 3с и арс 8,45 регули 20 ампер, но хочеться еще больше скорости!!! может кто проводил тесты с этими моторами,
поделитесь результатами!!! самому мереть нечем … неукомлектовался еще по полной мерилками

Selections

Други кто в живую летал на этом наборчике www.dji.com/product/e310 DJI e310 хочу сменить мультистаровский конфиг) Как этот набор себя ведёт? норм ли будет с назой лайт + gps прошитой под v2? и стоит ли своих денег?

Selections

Поделись плиз ссылкой, я на гудлаке планирую за 9 рэ взять) и к каким мозгам ты взял? регули нормально с прошитой назой лайт дружить будут?)

KAIMAN

Я взял dji e310-(4мотора) на Аллиэкспресс за 172 бакса, плюс быстрая DHL доставка . Отправили на 4 день, жду пока. Обещают доставку в течении 4-8 дней. С доставкой вышло 211 дол.
Мозг Наза 2.

ru.aliexpress.com/item/…/2054528219.html (не реклама)

Но брал когда была скидка, сейчас на пару баксов подорожало.

На гудлаке с беслатной доставкой 180 кажется. Списывался с продавцом, попросил быструю доставку, вышло дороже.

Selections

на али вышло дороже взял на гудлаке, спс) доставка взял обычную. как аз приеду и придёт. Чем питать будешь? щас летаю на 3 и 4s по 5000mah чуствую есть ещё пару грам на батарею

KAIMAN

Еще пока точно не решил. Влечу, тестить буду Зиппи Компакт 5000 3s и есть еще одна Зиппи Мультистар 5200 тоже три банки. На борту Наза 2, с гпс, мини осд, гпс трекером, пишалкой на канал сервы для поиска в траве, пищалкой на батарею, Гоупро без подвеса, с наклоном от сервы, 5.8 с клеверами, моторы - ругули DJI E310 Квадр, складной, самодельная рама. По возможности хочу всю электронику загерметизировать, чтоб не боятся полетов в сырость или дождь. Но это уже в другой теме…

sergius-vk8

Не подскажите где можно купить крестовины для sannysky 2216? Никак не найду отдельно… Нужно 4 шт

ssilk

На банггуде они идут в комплекте с пропадаптерами…

Entrprise

сорри если не в ту ветку.
у меня в саннискае 2212 980кв отклеился магнит.
мотор пока заменен на другой, магнит приклеил на 88 клей (есть сомнения в правильности выбора клея.)
так же статор приподнялся вверх на несколько миллиметров (слез с опоры на которую был насажен). его я забил обратно. но мотор пока не проверял.
рмонтопрогоден ли данный мотор или проще на запчасти?

trew21
ssilk:

На банггуде они идут в комплекте с пропадаптерами…

что то не нашел, дайте ссылку пожалуйста