Квадрокоптер на КУК контролёре

Cerberus

А кто нибудь подключал wmp не оригинальный? Куда там нужно подпаивать провода. Я так понял, что там чип общается с платой по i2c и не представляю как получаются данные разделенные на 3 канала. WMP пока нет скоро должна придти.

Серега-ssi
Cerberus:

А кто нибудь подключал wmp не оригинальный? Куда там нужно подпаивать провода. Я так понял, что там чип общается с платой по i2c и не представляю как получаются данные разделенные на 3 канала. WMP пока нет скоро должна придти.

если я правильно понял то как то так

Cerberus
Серега-ssi:

если я правильно понял то как то так

Я немного не это имел ввиду. Развести на плате кука не проблема. Проблема в том что разводка у wmp может отличатся от серии к серии и нужно знать к каким выходам целятся и какая обвязка для этого нужна.

Серега-ssi
mikmuk:

Сделайте лучше такую - она проще

Я именно ее и делал. Но на счет легче не знаю в 5 можно сказать одна сторона. На задней можно и от руки нарисовать дорожки 😉

mikmuk
Серега-ssi:

нашел атмегу по дешёвке www.ekits.ru/index.php?productID=2538

На ебее они по 1.3$
Так же там же можно разжиться нормальным программатором от AVR по 25$

Cerberus
mikmuk:

На ебее они по 1.3$
Так же там же можно разжиться нормальным программатором от AVR по 25$

Ну с ебея идёт долго. И программатор при наличии ком порта не проблема.

7 days later
aleksas

Привет. Я себе делал вот такой вариант платы, и сверлить немного и ненадо совмещать отверстия (плата односторонняя). Если надо выложу чертеж.

mikmuk

Я, к сожалению, ее поздно нашел 😃
Но в принципе нормально получилась и двухсторонняя.
Жду гироскопов.

Серега-ssi

прикольно, а есть варианты для атмеги в чип корпусе?(так же односторонняя чтоб была?)

aleksas

Наверно имели в виду TQFP корпус, так вот я такой не встречал.

Серега-ssi

Александр, а можно схемку вашей чудо платы и разводку. Завтра закажу атмегу в дип корпусе.

aleksas

Летали на днях, сделал небольшой ролик. Сегодня тоже полетали на стадионе, уже на 2х куках.

Серега-ssi
aleksas:

Летали на днях, сделал небольшой ролик. Сегодня тоже полетали на стадионе, уже на 2х куках.
quadro.mpg

Прикольно, а датчики с 401 гироскопа HK поставили?

aleksas

Да, датчики с 401 гироскопа. Имею еще ардуинку на Atmega328p @ 16 MHz, 5V , гироскопы ADXRS610, акселерометр ADXL322. Вот не знаю как все это использовать.

Серега-ssi
aleksas:

Да, датчики с 401 гироскопа. Имею еще ардуинку на Atmega328p @ 16 MHz, 5V , гироскопы ADXRS610, акселерометр ADXL322. Вот не знаю как все это использовать.

это вам надо на тему multiwii там хорошо обсуждаеться.

Серега-ssi

А кто кука слеплял с WMP как впечатления? И где можно почитать подробно на русском про такое подключение?