хоббикинг родил фрейм

DVE

Скорее сделали небольшой рефакторинг кода, чтобы побайтно не совпадало, вот и все дела. Исходников-то своих они все равно не выложат, а схемы подключения гироскопов фактически из даташитов стандартные. Так что формально подкопаться не к чему. А если совместимость с прошивкой КК останется, то нам же и к лучшему.

За 30-50$ куплю однозначно, для полетов в плохую погоду, чтобы не жалко было, а больше уже жалко.

Covax

ага, на продажу коптеры клепать самое оно )

YAN=

В час ночи получаю письмо с НК, о пополнении стока рамы. В 7 утра, светиться ВК. Опять не успел… ((

delfin000

Еще бы хорошо, что бы кто нибудь тему по подвесам завоял. Из разных мест туда прибомбасы , примочки , чертежики, размерчики начал собирать, а все бы помогли сосредоточить данные. Подвес - вроде простая приблуда, но гадостей и вкусностей в себе содержит не мало. И в конечном итоге каждый любитель мультяг в эту приблуду “упирается лбом”.
Может это и лишнее…, но скорее всего есть смысл в этом для тех кто еще не летает

Covax:

ага, на продажу коптеры клепать самое оно )

Верно!!! И гнать назад Восточным друзьям самолетами, поездами и баржами по трехкратной или более цене. 😉

8 days later
hjugo

китайцы молодцы. упаковано по пакетикам, все дела…
лучи предсобраны

hjugo
YAN=:

Лучи в сборе скрипят?

угу

PS и да, к пазлу инструкций нет (естественно!), так что сборка по фоткам с хобей 😃

YAN=

А лыжи под Х можно развернуть? Или только +

hjugo
YAN=:

А лыжи под Х можно развернуть?

о. можно. ща перекручу, как циакрин схватится 😃
так вот зачем там вставки 😃

YAN=

А что-ж лучи не переставили?

hjugo
YAN=:

А что-ж лучи не переставили?

лениво 😃

Volver
hjugo:

лениво

А для сборки клей нужен? или одних болтиков и винтов достаточно.

А то мне сегодня тоже пришла эта рама, но как-то лениво, я еще мелкий квадрик недособрал (только закончил пайку компонентов).

YAN=

Я-б не клеил циакрином. При застывании, как стекло. При вибрации, потихоньку, будет разбивать все стыки. ПВА или клей для потолочки. Они мягче после застывания.

hjugo
Volver:

А для сборки клей нужен? или одних болтиков и винтов достаточно.

лапти без циакрина разваливаются. болтиков с запасом, впрочем не все гайки заворачиваются и болты тупо лопаются.

и чтоб 2 раза не ходить.
без электроотвертки и плоскогубцев можно даже не собирать, использовать лучше плоский шлиц, верхние дистансеры больше, чем зазор и надо пилить ( я не стал - лениво), болты отрезать под нужные размеры везде, осталось 4 средних дистансера… возможно, они для крепления управляющей платы, для подвеса демпферы-демпферами, но штатно получилось закрепить только жестко, впрочем, как сделать мягко идея есть - нужно чуть рассверлиться в месте крепления самого подвеса.

ЗЫ лыжи отвалятся при первом же смачном приземлении.

YAN=
hjugo:

ЗЫ лыжи отвалятся при первом же смачном приземлении.

Залить циакрином нах…
Типа на вертах не ломали…

А какие движки и пропеллеры собираетесь использовать?

hjugo

в загашнике есть только эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
да и то 10а регули только едут.
еще с мозгами так себе - из свободного сейчас только мозг от ардукоптера, хоть вии ломать… 😃

13 days later
Michel_S
YAN=:

Я-б не клеил циакрином. При застывании, как стекло. При вибрации, потихоньку, будет разбивать все стыки

Залил все цианакрилом - все истыки. Рама (при краше вверхногами с высоты 3 метров) практически не пострадала. Мультик упал вверхногами. Один двиг на конце с пяткой отломался ну и по мелочи. Все поставил на место, проклеил и через 5 минут полетел. Кстати после проклейки ничего не скприпит и не крутит. Стоит FY-90. ИМХО считаю для полетушек очень неплохой вариант.

AlcoNaft43

Да нет, фигня все это. Либо люминь - либо текстолит/карбон.