MultiWii

Олег24
Михаил_Карпов:

Ну т.е. вы меня таки соблазняете его попробовать, да?

Ну не без этого… Про высоту ,в прошивке маховика есть передача телеметрии на пульт с комплектом FrSky

Михаил_Карпов
Олег24:

в прошивке маховика

Что-то я почитал, там деньги надо куда-то платить за прошивку что ли если не бета …забил.
Фрскай гляну, пасиба.

andres24

можете скопировать те строки,где надо выставлять высоту в прошивке! заранее спасибо.

Ринго

Все таки уровни PID динамические и зависят от уровня газа или нет ?
если не зависят , тогда мне нет смысла пропускать канал газа через мультивий
напомню у меня летающее крыло , использую в качестве стабилизатора полета

SergDoc

Всё относительно - Энштейн…
ПИД
воздействие по всем осям и углам U = P+I+D
где P = Kp*(ошибка в пути), I = Ki*(накопление ошибки пути), D = Kd* (скорость)
так что впринципе газом управлять можете и сами, если не пользоваться инерциалкой для определения положения…

GaD=
vxsxv:

Подскажите Смогу подружить
www.ebay.com/itm/…/121238639525
С
MultiWii MicroWii на МК ATmega32U4 USB/BARO/ACC/MAG

Сможете, нужно будит настроить GPS модуль под плату.

vxsxv

Что для настройки gps нужно?
Как я понимаю программатор.

Art_Nesterov

Обычного FTDI должно хватить, если вы решите менять настройки/перепрошивать сам модуль. А если нет, то просто подключаете через i2c-gps на шину i2c и должно работать. (в прошивке соответственно нужно раскомментировать соответствующие строки)

bond62
vxsxv:

Что для настройки gps нужно?
Как я понимаю программатор.

один из квадров летает на этой плате с ГПС. в плату контроллера при подключении ГПС заливается из мультивиев только 2.3 . по UART можно брать телеметрию. на 2.2 памяти не хватает .на 2.1 нет телеметрии да еще в 2.3 по шине могут появится ошибки - этот косяк лечится. летает чудненько не далее как сегодня летал на 1.5 км и возвращался домой по ГПС.

Михаил_Карпов
vxsxv:

Подскажите Смогу подружить www.ebay.com/itm/NEO-6-V3-0-G...item1c3a62d3a5

А что это за платка хитрая рядом? И дороговато чё-то. А, или там типа Neo6. Что-то писали где-то что мол жжёт.
Я себе вот такой заказал: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=171339…
Буду спаривать с хоббикинговской платой. Надеюсь получится? 😃

bond62

хитрая платка это адаптер через нее можно ГПС подключить по шине I2C. UART на контроллере у него один и его лучше оставить под телеметрию. И по моему если занять UART под GPS не одна прошивка не влезет.( памяти мало)

Михаил_Карпов
bond62:

И по моему если занять UART под GPS не одна прошивка не влезет.( памяти мало)

Ходят слухи, что на меге 4 мега памяти. Как это мало? Я GPS купил как раз по отзывам на буржуйском сайте. Не пугайте меня 😃
Кто-нибудь точно знает, с этой платой будет работать гпс по uart?

devv
Михаил_Карпов:

на меге 4 мега памяти.

В атмеге2560 всего 256кб памяти
о каких 4 мегах речь ?

kostya-tin

похоже он про AIOP v2, в которой стоит мега и отдельная флеш на 4 Мб

serenya
Михаил_Карпов:

Ходят слухи, что на меге 4 мега памяти. Как это мало? Я GPS купил как раз по отзывам на буржуйском сайте. Не пугайте меня 😃
Кто-нибудь точно знает, с этой платой будет работать гпс по uart?

Если скорость поменяете то сможете, а в отзывах буржуйских не написано с какой платой? В принципе uart он и в африке…

bond62
Михаил_Карпов:

Ходят слухи, что на меге 4 мега памяти. Как это мало? Я GPS купил как раз по отзывам на буржуйском сайте. Не пугайте меня 😃
Кто-нибудь точно знает, с этой платой будет работать гпс по uart?

о контроллере MultiWii MicroWii на МК ATmega32U4 USB/BARO/ACC/MAG с поста #10670 я писал вот для него(контроллера) нужна хитрая плата что бы ГПС прицепить

RW9UAO

а есть нормальные порты на семейство Xmega?

mataor

и не только портировал а и активно продолжаем… сейчас уже новая ревизия платы с датчиками на борту и ОСД вкупе с ними там же

Михаил_Карпов
stspartak:

Вообщем разобрался. Пишу для тех кто еще мучается. Первым делом проверяем правильность соединения GPS-модуля с мозгами (вот здесь я перепутал два провода). GPS-----Мозги (Serial2)
GND --> GND
RXA --> TX2
TXA --> RX2
VDD --> 5V

Подключаю GPS, который вчера пришёл.
Маленькое уточнение относительно подключения.
Плате нужен только приём от GPS модуля. Передавать туда ничего не надо. Это написано в config.h, если что: “only the RX PIN is used in case of NMEA mode, the GPS is not configured by multiwii”.
Так что к Tx ничего не надо подключать.

Эмм, косячок. У меня на разъёме Serial Ports нет напряжения на ноге Vcc. GPS не заводится, соответственно. Это нормально? Оно там всегда должно быть вне зависимости от прошивки и прочего?

Плата с хоббикинга Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0

Ага, косяк. На второй ноге как раз под микроскопом найден непропай!
Что за невезуха!
Попробую пропаять.