MultiWii

SovGVD

не заметил… тогда может и нормально =) у меня похуже было при scale 1 - колбасило коптер неплохо
имхо надо попробовать подлететь немного - там уж точно видно будет

Covax
nsk-racer:

Что за стяжки?

самые натуральные кабельные

nsk-racer
#if defined(MMA7455)
static int8_t rawADC_MMA7455[6];

void i2c_ACC_init () {
  delay(10);
  i2c_rep_start(0x3A);    // I2C write direction
  i2c_write(0x16);        // Mode Control
  i2c_write(0x25);      // Set Sensitity Value @ 2g
  //i2c_write(0x21);      // Set Sensitity Value @ 8g


  acc_1G = 64;
  acc_25deg = 27; // = acc_1G * sin(25 deg)
  accPresent = 1;
}

void i2c_ACC_getADC () {

  //TWBR = ((16000000L / 400000L) - 16) / 2; // change the I2C clock rate to 400kHz, ADXL435 is ok with this speed
  //i2c_rep_start(0x3A);
  //i2c_write(0x09);
  //i2c_rep_start(0x3B);


  i2c_rep_start(0x3A);     // I2C write direction
  i2c_write(0x00);          //Registry to start reading from.
  i2c_rep_start(0x3B);  // I2C read direction => 1

  for(uint8_t i = 0; i < 5; i++) {
    rawADC_MMA7455[i]= i2c_readAck();}
    rawADC_MMA7455[5]= i2c_readNak();

    accADC[ROLL] = ((char(rawADC_MMA7455[1])<<8) | (rawADC_MMA7455[0]>>1)<<1);
    accADC[PITCH]= ((char(rawADC_MMA7455[3]<<8)) | (rawADC_MMA7455[2]>>1)<<1);
    accADC[YAW]  = ((char(rawADC_MMA7455[5]<<8)) | (rawADC_MMA7455[4]>>1)<<1);
 }
 #endif

Вот мма7455 😃 Ещё не проверял 😃 Дома проверю, должно работать 😃
Скажите куда мне его только цеплять? к WMP или на разъём i2c?

g1obus
vikingua:
  1. На графике в начале двигатели включены, потом отключил, это нормальный уровень вибраций или стоит с этим еще работать ?

У меня вот так, половина с включенными моторами - остальное с выключенными.

Covax
Саша_пилот:

и у меня счелкают, тока моторы турниги 1050кв. тут не в моторах гимор видать.

а что тогда щелкает? белки, умело засунутые китаезами в статоры? 😃 понятно дело что щелчки только на низких оборотах, но откуда они?

Саша_пилот
Covax:

щелчки только на низких оборотах,

не, у меня не на низких а на газе висения, контроллер кук, регули HK SS , у кореша на ардупилоте с моторами рцтаймер 750кв. и регулями от тудаже, такие же счелчки.

nsk-racer
SovGVD:

вот тут посмотри как цепляют какие датчики: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1340771
в общих чертах, на i2c сажают, через LLC

а зачем нужен этот логик конвертер? без него нельзя обойтись? Паять или покупать его не хотелось бы

SovGVD
nsk-racer:

без него нельзя обойтись?

хз… всегда можно попробовать и без него =)

nsk-racer

Завтра попробую, сегодня на пол метра взлетел в комнате 😃

tarik
nsk-racer:

зачем нужен этот логик конвертер

Датчик рассчитан на 3.3 вольта, ардуина на 5 вольт, отсюда могут быть глюки, когда ардуина по SDA будет посылать данные датчику… (хотя у ардуины, помниться есть нога Vref…) я посоветю для llc микросхему pca9603.

aleksas

Собрал платку USB-Serial пробую закинуть прошивку в ардуино, выкидывает ошибку:
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

все что в этой ветке написано перепробовал, ну никак. Куда двигать дальше подскажите.

SovGVD

было чето типа такого, в Linux помогло в файле ~/.arduino/preferences.txt поставить serial.debug_rate=9600
в винде наверняка такой же файлик есть в program files

aleksas

Проверил, там так и есть. менял на сом3 (адаптор на нем стоит) не помогает.
Подключал и фирменный адаптор, пробовал на стационаре в СОМ1 втыкать, та же ошибка.

rdol
aleksas:

пробую закинуть прошивку в ардуино, выкидывает ошибку

RESET c USB адаптера я так понимаю на этой плате не распаян. Значит сброс на ардуинине надо нажимать руками. Если еще не делали, то попробуйте в след последовательности

  1. нажать и держать кнопку на плате
  2. нажать Upload в Arduino GUI
  3. как только появится надпись что компиляция успешна (Binary sketch size: …) сразу отпустить кнопку на плате
SergDoc
aleksas:

Проверил, там так и есть. менял на сом3 (адаптор на нем стоит) не помогает.
Подключал и фирменный адаптор, пробовал на стационаре в СОМ1 втыкать, та же ошибка.

А в устройствах ( в винде ) не пробовали посмотреть каким COM ардуинка обозвалась может каким 13-м или 17-м?

Я свою собрал - похожую только с RS232 через Max232 так вот после того как пройдёт определение прошивки отпускаю ресет и всё прошивается без проблем…

Прикол в чём если не ресетнуть ардуинку, она считает (точнее бутлоадер) что она программатор STK500…

nsk-racer
tarik:

Датчик рассчитан на 3.3 вольта, ардуина на 5 вольт, отсюда могут быть глюки, когда ардуина по SDA будет посылать данные датчику… (хотя у ардуины, помниться есть нога Vref…) я посоветю для llc микросхему pca9603.

Я обычно цеплял датчик на 3.3вольта и всё работало нормально, щас попробую 😃

tarik
nsk-racer:

Я обычно цеплял датчик на 3.3вольта и всё работало нормально, щас попробую

Ненулевой шанс спалить датчик…

SovGVD
tarik:

Ненулевой шанс спалить датчик…

почему? датчики хотят от 2.6 до 3.7 по разным даташитам, ардуинка дает 3.3, сама i2c шина в таком же режиме, что тут можно спалить?

rdol
tarik:

Ненулевой шанс спалить датчик.

Ненулевой, но очень маленький. Поройтесь в теме (а еще проще в моих сообщениях ибо их пока гораздо меньше 😃) - обсуждали где то месяц назад. Я в свой мелкой платке сделал все без преобразователей с подтяжкой выводов I2C к 3,3В и, соответственно, отключением внутренних подтягивающих резисторов. То что теоретически при кривой прошивке могут быть проблемы я понимаю, но это мой осознаный выбор