MultiWii

gena_g
SovGVD:

а что по поводу гелевой пластины? где такую штуку раздобыть?

Проще будет купить коврик для мыши с гелевой подушкой

tusik

Есть такая штука - сантехнический силикон. Очень похож на гелевую подушку. Только надо хорошо просушивать (1 см - 24 часа), т.к. содержит кислоту. Или крепить плату через переходники.

Volver
SovGVD:

а что по поводу гелевой пластины? где такую штуку раздобыть?

Я использовал вертолетную от Align, брал тут, не реклама.

aleksas

Вот еще вариант геля (воблеры), я не рыбак поэтому не знал а подсмотрел у знакомого.

SovGVD

такс, надо у тестя кое чего потырить будет, а не только карбоновую трубку =))))

allx

Я в свое время изготавливал виброгасители из строительного силикона (тот который в тубе по 60рублей за 500мл).
Обычная бумага (половина листа А4) скручивается в трубочку необходимого диаметра, закрепляется снаружи изолентой, внутрь закачивается силикон. Бумага потом под краном смывается. Получается аккуратная и прочная силиконовая колбаска. Чтобы закрепить в плате нужно продеть в отверстие ~ вдвое меньшего диаметра.

Covax

Если уж говорить про строительный силикон, то достаточно капнуть каплю на то место где будет датчик, и прижать каплю кусочком двухстороннего скотча, когда это все дело высохнит, то приклеить на верхний двухсторонний скотч сам датчик. Только мне кацца что стоительный силикон не особо пластичный, силиконовая подушка от Align, про которую говорил Алил Volver она прям колышится от нажатия…

SovGVD

появилась странная мысль сходить в сексшоп и там поискать чего нибудь силиконовое, мягкое и колыхающееся =)

Volver
SovGVD:

силиконовое, мягкое и колыхающееся =)

и ты уверен, что порежешь “это” и будешь использовать на коптере, чем использовать по “прямому” назначению? 😃 😃 😃

Covax

Да, в сексшоп можно так сходить, что потом о коптерах забудешь 😃
А еще пацаны с района узнают и будут говорить о тебе “Да у этого Девяткина датчики на силиконовой п**** сидят!”, век не отмоешся 😃 😃 😃
пятница, сорьки за флуд 😃

Wishnu

Аки по мне, так это все борьба со следствием, а не причиной. С хорошо сбалансированными пропами APC никаких силиконовых п№%: не требуется. Разве что по периметру веревкой лучи стянуть. А если пропы хреновые, то никакие силиконы не помогут

Covax
Wishnu:

А если пропы хреновые, то никакие силиконы не помогут

Как говорит Александр Долфин000 “Это аксиома” (с) 😃

Syberian
allx:

силиконовая колбаска.

Идея замечательная.
А оно не станет трястись и колыхаться просто так, с уже установленной платой?

V8Max

Товарищи, с виброизоляцией главное не переборщить… Сам напоролся когда собирал квадрик на X-Avr. сделал виброподушку из пористой резины 4-5мм, и не как не мог настроить ПИД, в воздухе подрагивало, а потом прилепил просто на мягкий двухсторонний, сразу все отлично заработало. Так на заметку Вам.

Панкратов_Сергей

Должен быть компромисс между гашением вибрации и независимой жизнью гироскопов с акселем от коптера.
Физически - подвес должен работать как фильтр - постоянку полностью пропускать, переменку, выше определенной частоты - гасить.

allx
Syberian:

Идея замечательная.
А оно не станет трястись и колыхаться просто так, с уже установленной платой?

Думаю, что станет. Надо использовать совместно с пористой резиной или чем-л похожим.
я буду использовать stp-шный битопласт (это пропитанный битумом поролон на клеевой основе), а силикон в качестве стоек

Covax

Вот вы запариваетесь с виброизоляцией парни 😃

YAN=

Что за х… Подпаял датчики ALLINONE. Тут такое началось… Датчики все работают (кроме магнетометра), все граффики бегут. AUX включен - пич и ролл не реагируют на джойстик. AUX выключен - все нормально.
А как включить баро и магнетометр? Что-б в конфиге было ON?

Shah

Реальная запара у вас с этой виброизоляцией!
На руссокоптере у меня плата стоит на силиконовых топливных трубках. в качестве стоек вертолетный шарики от линков. точно так же и подвес.
На немце стоят родные демпфера… Так они очень как жесткие!
И ничего летает все изумительно!

Covax
YAN=:

А как включить баро и магнетометр? Что-б в конфиге было ON?

в скетче все включается элементарно
было
/ #define название датчика
стало
#define название датчика