MultiWii

mx400mx400

Дома и на улице с ветерком даже висит нормально и в стаб моде тоже, а начинаеш летать и может поймать расколбас… Сломал сегодня последний винт

советую увеличить Д и П для ролл/питч… станет более плавный и более устойчивый… я пробовал П=8, И=0.030, Д=35

У меня если поднимать P больше 2х то расолбаса не избежать. переломал все винты пока настраивал. Приедут винты буду дальше мучать )

kergo
SovGVD:

можно просто конфигратору пихать ID от квадрика и всё
в def.h

Хорошее решение. Я про него не подумал.

mahowik

Глеб, а чевойта ты на вий вернулся?! 😃
Тыж всех гнал мигрить на пирата! 😃
С пиратом скучно наверное стало, собрал и полетел, а тут потр%;№@ся нужно! 😃

Covax
mahowik:

С пиратом скучно наверное стало, собрал и полетел, а тут потр%;№@ся нужно!

А не наоборот? 😃)))

NeON79

Тут ещё один вопрос внезапно возник: я так понял, если применять аксели-гиро-компасы, отличные от используемых, надо просто переписать модули, ответственные за общение с ними? Хочу взять такие:
mkpochtoi.narod.ru/L3G4200D_gyro_ds.pdf - гиро
mkpochtoi.narod.ru/lsm303dlh_ds_16941.pdf - аксель с компасом.

SovGVD
mahowik:

Глеб, а чевойта ты на вий вернулся?!

кто сказал что я вернулся? просто ветку мониторю и щас хочу вий на крыло залепить… только вот интересно для крыла работают всякие удержание высоты? или это чисто коптеровская экспериментальная штука?

NeON79:

L3G4200D и так уже есть, только делитель надо увеличить, у меня перекручивает гира

NeON79

Спасибо, Глеб, отличная новость. К своему стыду, код ещё даже не открывал - на работе завал, и так до 15-го числа(((.
Идея такова - наклеить на пузо Нане пару чипов, и развести их проводочками. Получился мааааленький такой полётный контроллер. Наверное. Я надеюсь)))

kergo
SovGVD:

только вот интересно для крыла работают всякие

Судя по коду…баро отвечает за тротл, маг за YAW. Ни то ни другое не используется в конфигурации “Крыло”

mx400mx400

Кто уже заливал прошивку 1_8?
У меня фигня непонятная происходит. На 1_7 летает нормально.
Вчера залил 1_8 так квадрик теперь периодически дергает со сбросом газа ( какбы проваливается).
Для проверки заливал обратно 1_7 - дергание пропадает.
Видео…

www.youtube.com/watch?v=-EyU5Ts_lWI

sulaex
mx400mx400:

Кто уже заливал прошивку 1_8?

у меня квадрик значительно лучше стал летать после 1.8, таких провалов не было, хотя один раз с метра кувыркнулся носом в землю, но я посчитал что это мой косяк был
замечено лишь одно изменение (кроме большей стабильности), квадрик начал чуток покачиваться в полете, такое впечатление что пид у меня на гране срыва (граница между нормальной настройкой и началом модуляции), так он раньше покачивался когда с высоты его спускал, но это покачивание почти не заметное

SovGVD

а у кого гира itg3205 или itg3200 пробовали фильтр шумов в 1.8 прошивке?

mx400mx400
SovGVD:

а у кого гира itg3205 или itg3200 пробовали фильтр шумов в 1.8 прошивке?

Я пробовал ставить 188HZ. На мои дергания никак не влияет.

aleksas

Пробовал и я эту прошивку, вначале взлетел нормально держался стабильно, но потом стал резко раскачиваться. Еле успел посадить. Больше пока не искупаюсь, летаю на 1.7
Хотя знакомый на ней летает и бочки крутит. У него arduino mini+allinone.

Covax

Раскачивается это P большой значится

mahowik

кстать для любителей фпв и медленной езды ziss_dm добавил новый экспериментальный ПИД регуль (PDF contoller) в 1.8 прошивку

/* Pseudo-derivative conrtroller for level mode (experimental) */
//#define LEVEL_PDF

www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=503

Note: Do not drop Level I to 0, as you would not have stick control at all.

aleksas

Я вот только не понял как прикрутить это к прошивке, вот бы кто слепил бы и выложил.

mahowik
aleksas:

Я вот только не понял как прикрутить это к прошивке, вот бы кто слепил бы и выложил.

открыть config.h раскомментировать одну строку:

#define LEVEL_PDF

только “I” не должно быть в нуле!

juniorluck

Всем привет! Хелп плиз!
Совсем нуб в этом деле…
Пришли данные платы:

  1. reg-nn.ru/foto/DSC_0033.JPG (695 Kb)

  2. reg-nn.ru/foto/DSC_0034.JPG (1296 Kb)

  3. reg-nn.ru/foto/DSC_0035.JPG (1420 Kb)

Реально нужна помощь… прям как для “чайника” прошу объяснить…

P.S. Если реально то прям пошагово, и с картинками (куда к чему припаивать)… Если возможно склеить все картинки в одну и нарисовать…

Заранее благодарен…

да, кстати, если кому нужно привезти BMA020 смогу помочь… Друг есть в германии

sulaex
juniorluck:

Если возможно склеить все картинки в одну и нарисовать…

вроде так, если что поправьте, с МП не помню какие идут на А4 и А5, припаяйте, если не пашет, перебросьте
не забываем про перемычку на МП и чаке
чак по линии пилил

и еще читайте страницу 56, 62 и рядом лежащие, там много про распилы и подключения

ЗЫ все нарисовано по памяти, пере проверьтесь перед включением