MultiWii

matrus3
mahowik:

это уже на другом ГПС модуле пробовали?

На кваде установлен свой модуль, я его не трогал. 😃
Пострадал модуль с гексы.

Сергей_Вертолетов:

А причем тут батарейка? Без подачи бэкап питания модуль не стартует! Оно у меня подключено через 2 диода постоянно!

Сидел штудирывал доки к модулям, 3329 “PA6B” и 3339 “PA6C” На PA6C нет юсб, обновление только через UART. Модуль стартует без бэкап питания.

Dimm168pin


сегодня получил bmp180
боюсь что времени хватит только на вытравить отдельную платку и полетать пол часика , так что сравнительного теста наверно не будет.

omegapraim
Dimm168pin:


сегодня получил bmp180
боюсь что времени хватит только на вытравить отдельную платку и полетать пол часика , так что сравнительного теста наверно не будет.

Дим если не сложно выложи разводку, я тоже получил 180е

Alexey_1811

Для того что бы прикрутить bmp180 к multiwii в коде нужно дописывать работу с данным датчиком или он совместим с bmp085?

Chester_kz

На glb появилось много новых плат под вия со вкусными дачиками но если с платами на 328 все понятно то вопрос что можно влить в это. Я бы купил.

вот ошибочка в это

SovGVD
Chester_kz:

На glb появилось много новых плат под вия

ну вот и кто им помешал напаять туда 2560? может на STM стоит уже брать? порт удался?

SergDoc
Chester_kz:

На glb появилось много новых плат под вия со вкусными дачиками но если с платами на 328 все понятно то вопрос что можно влить в это. Я бы купил.

вот ошибочка в это

В это вливается паршивка от NAZE 32 только под баро драйвер придётся рисовать самому…

alexmos
Chester_kz:

На glb появилось много новых плат под вия со вкусными дачиками но если с платами на 328 все понятно то вопрос что можно влить в это. Я бы купил.

Молодцы китайцы, не стоят на месте. Я думаю, на 328p делают потому что Мега дороже, а сильных плюсов китайцы не видят. Летает и на том и на том 😃
А вот STM32 пора уже пробовать, жаль времени нет разбираться с новой архитектурой.

SergDoc
alexmos:

А вот STM32 пора уже пробовать, жаль времени нет разбираться с новой архитектурой.

Платка разведена как FF и Naze 32
гы-гы

Dimm168pin
omegapraim:

Дим если не сложно выложи разводку, я тоже получил 180е

bmp180_dimm168pin.zip не особо старался, такое расположение исключительно для удобства пайки с уже имеющимся модулем сенсоров, он тоже там рядом

omegapraim
Dimm168pin:

отправил платку отмокать в ванночку перед травлением, а тем временем по наивности все надеюсь что достаточно будет раскомментить bmp085 )

возможно так и будет, но в даташите адрес нужно уточнить)

Dimm168pin
SergDoc:

Платка разведена как FF и Naze 32
гы-гы

Да выкладывайте сюда уже в орле)

Adekamer

а MPU-6050 такая хорошая весчь ?
набор MPU-6050 HMC5883L MS5611 выглядит вкусным ? или лучше взять ITG3200 BMA180 HMC5883L MS5611 наборчик ?

Dimm168pin

180ый баро раскомментился как 085 и работаем. соберу щас трешку протестю

SovGVD

выбрался на улицу с r33 от EOSbandi, чтобы потестить GPS

www.youtube.com/watch?v=Xb-LD_chyXw

вроде бы держит позицию, на видео в начале туда/сюда плавает, стики не трогал, только газом подруливал (без баро), а потом коптер внезапно рванул вперед, отключил
так что имхо работает GPS, но надо настраивать, а мне было лениво =) да и гексу новую тестил/баловался - хорошоая штука, отлетал 10 минут и пищалка так и не кричала (не считая 100% газ для понтов под конец), так что ecalc с 14 минутами не наврал

теперь цель - налепить хороший барометр и попробовать с ним и gps

Dimm168pin

че-то 180ый баро у меня в гуе вроде графики рисует и что-то там плавает , но высоту не держит нифига… запаяю обычный 085 погляжу для сравнения

soliada

По поводу ЖПС. У меня модуль на 3329 чипе.Решил проверить как он вообще работает и что вообще показывает. Скачал с инета программулину под названием ГеостарДемо,позиционируется как для проверки подобного рода модулей и может показать местоположение на карте.
Оказалось,что при статично лежащем на подоконнике модуле координаты выдаются как будто он находится метров 100-150 от правильного местоположения,да и в придачу самостоятельно гуляет метров этак 50 туда-сюда,высота плавает в пределах 5-7метров,а самое интересное что есть еще и скорость перемещения которая достигает до 3м/с…
Програмулина МиниЖПС 1.7.1 через которую мозно настроить этот модуль показывает уже совершенно иные координаты,приблизительно соседний дом если верить гуглокарте,так же гуляет туда-сюда, так же прыгает высота и появляется скорость…
Собственно вопрос.Можно сделать какие-то особые настройки для улучшения точности?
И вообще что надо конкретно настроить для правильной работы с МультиВием? Пробовал как реомендовано здесь
baudrate 115200 10Hz
GGA 1
GSA 1
RMC 1
GLL,VTG,GSV,GRS,GST,MALM,MEPH,MDGP,MDBG,ZDA,MCHN = 0
Но с такими настройками ничего не показывает через программки для компа.

Mihbay

Ребят помогите определится, сдох мой гпс который шел в комплекте remzibi теперь сижу и немогу дорубить какой модуль купить чтоб хорошо работал и с ремзиби осд и с мультивии, поискал тут и наткнулся на варианты помогите выбрать!
1
2
3
предпочтение к одному чтоб работал по uart и на 10 герц, с 115200 скоростью, особенно зацепил 1 вариант но про него ничего неизвестно но цена вкусная, 2 вариант тоже непонятно на какой скорости он работает? хотя есть USART TTL or IIC. Ну и третий вариант вроде как такойже как у меня но под него нужно паять обвес, и прошивать.
или предложите свой вариант в бюджете 60уе,