MultiWii

VNIkita

Добрый день, господа пилоты=)
Подскажите, пожалуйста, как этот bluetooth прикрутить к MultiWii SE v0.2. Насколько я понял, нужны только RX, TX, VCC и GND. На мультивие есть “RXI”, а не “RXD” - это ведь не одно и то же? И по питанию - BT платке по идее нужно 3,3В, а не 5В от мультивия?
Спасибо😁

UPD: Чуть не забыл - с GUI на Win7 подружится? Хочется снимать показания во время полета=)

igoralekseevru

коллеги, помогите, моторы стартуют лишь на значении газа 1600 (чуть больше 50% газа) как я понимаю это не есть гуд?

есть ESC RCTimer 30A прошитые wiiESC с настройками для multiwii
в передатчике на канал газа поставил расширенные лимиты ±125% (турнига с ER9x)
есть мозг AIOPRO v1 с прошивкой multiwii 211 со следующими настройками

    #define MINTHROTTLE 1080
    #define MAXTHROTTLE 2000
    #define MINCOMMAND  1000

делал калибровку по инструкции www.multiwii.com/wiki/index.php?title=Extra_featur… - ничего не поменялось (раскоментировал строчку последнюю залил, подключил батарейку, подождал, отключил, закомментировал, залил)

#define ESC_CALIB_LOW  MINCOMMAND
 #define ESC_CALIB_HIGH 2000
 //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY  // uncomment to activate
baliv
VNIkita:

Сорри, прошел мимо этой темы. Спасибо, буду разбираться=)

Я по этой ссылке не смог подключиться к синезубу:(

ВОТ я описал ситуацию

targetorsk

а у gps приемника есть перед зад? я понимаю, что оно выдает координаты но помимо этого gps также рассчитывает направление на север. просто у меня возникла проблема в инверсией управления в хеадфри режиме, думаю из-за того, что gps модуль skm53 стоит разъемами в сторону движения коптера (какбы задом на оборот). и в гуи направление на сере у компаса и gps отличаются.

andry=

а у gps приемника есть перед зад?

Нет. Стороны света вычисляются в движении, по изменению положения приемника.

DVE

Нет, в Multiwii они вычисляются по компасу, который все-таки стоит калибровать 😃

А зад или перед, для гпс действительно некритично.

baliv

Подскажите новичку, какой GPS модуль к ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1 нужно прикупить? И где?
Естественно недорогой но и готовый(без паяльника).

А то терять аппарат больше не хочеццо:( ВОТ

devv
baliv:

Так это ж не 10Гц

И что ? ваше шашечки или ехать ?

baliv:

А просто к юарту его можно прикрутить?

Если в Пирате то просто через RX22/TX2

*** GPS ***
RX2 - TX on GPS
TX2 - RX on GPS

PS
Искать сбежавшие коптеры проще с помощью ЖПС-трекера.
Например TK-102

baliv

да я новичек, как видите. начитался, вот и спрашиваю…
Просто купил Криус СЕ v.1.0, потом хотел уже продавать, но не успел:( увидел, что Маховик под AIO все пишет… надо не отставать от жизни:)

Кстатии, а что у Вас за ГПС уважаемый метр?(Маховик)

З.Ы. И, к статии, хочу не искать потом, а возвращать домой сразу…

nickon

Добрый день,

Не так давно собрал на базе MultiWii и на готовой раме свой трикоптер.
Сразу хочу сказать, что это мой первый опыт в создании коптеров.

Встала одна проблема, при запуске, двигатели запускаются не одновременно, а в таком порядке: левый, правый, задний двигатели.

Логично, что с таким запуском коптер летать не будет и переворот гарантирован.

Вычитал, что необходимо настроить регуляторы скорости (использую Turnigy AE-20A) с помощью карты программирования.

Подключил карту в точности по инструкции - ничего. Подал дополнительно питание 5v к карте - ничего. Лампочки на карте не горят, ничего не происходит.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как мне настроить одновременный запуск всех двигателей.

tusik
nickon:

и как мне настроить одновременный запуск всех двигателей.

Откалибровать регули с пульта. Пока без карточки

nickon

А не подскажите как это сделать?
Пульт - Turnigy 9x

devv

поиск пестрит подобными результатами:

Включаем аппу, стик газа вверх, подключаем регуль к 3 каналу приемника, подаем питание на регуль, слушаем, через пару секунд писк регулятора, опускаем стик газа вниз, далее два писка - готово

tusik

К пиемнику напрямую подключаете регулятор в третий канал. Включаете передатчик и даете полный газ. Подключаете регулятор к батареи. Регуль пропиликает мелодию. Опускаете газ в минимум. Пиликает еще раз. Отключаете батарейку. Делаете это со всеми регуляторами. А вообще есть такая штука как поиск. Это описано, даже в этой теме, через каждые десять страниц

Опа, обогнали:)

nickon
devv:

поиск пестрит подобными результатами:

сделал как вы сказали - регулятор пищит не переставая короткими сигналами, на ручку газа никакой реакции