MultiWii

dROb

Народ, я вот смотрю, MPU вроде рекомендуют. Это про MPU6050 речь? Как он, вообще?
У меня на простеньком экспериментальном квадрике стоит этот MPU - честно говоря не очень как то. Дергается постоянно… Я вот думаю, это сам датчик не очень, или что-то с виброразвязкой у меня?

dROb
c4Faraon:

Подскажите, что не так

Почему то напомнило

c4Faraon
mahowik:

Сообщение от c4Faraon
Подскажите, что не так
Если в скетче config.h ничего не меняли, то показалось странным, что в шапке Arduino IDE у вас не видна ее версия. Т.е. отображается ${version}, вместо к примеру 1.0.3, если у вас такая… Соот-но проблема в самой Arduino IDE скорее всего…
Ваш пользователь имеет тип “Администратор” в системе? Есть подозрение что Arduino IDE не видит свои настройки (нет доступа), которые хранятся в c:\Documents and Settings\<USERNAME>\Application Data\Arduino\preferences.txt

Да, именно так и есть. Как из этого положения лучше выйти? Другого пользователя создать или еще как ?

И извините за повтор и за то что не в той теме написал. Последние дни перед новым годом, работы много, мозг выключается. А проблему решить хочется, вот и бегу вперед паровоза.

Dhole
c4Faraon:

Да, именно так и есть. Как из этого положения лучше выйти? Другого пользователя создать или еще как ?

Запустить программу от имени администратора.
Ну или да - создать другого юзера (без админских прав!).

Да, и можно сделать так, чтобы настройки хранились не в Documents and Settings?

DVE

Для с4Faraon:
Скачайте в исходниках версию 2.1 Multiwii с оф.сайта, и с заливкой отдельного hex париться не придется.
code.google.com/p/multiwii/downloads/list

Только конфиг настройте как надо (тип квадрика и пр), ну и тип платы выберите правильный. Как ком-порт она в системе тоже должна определяться. Как компилять/загружать программы - ищите документацию по Arduino.

Вообще, для Arduino IDE никаких настроек-то и не надо - номер порта, да тип платы. Теоретически может понадобиться запуск под правами администратора, разве что.

mahowik
DVE:

Скачайте в исходниках версию 2.1 Multiwii с оф.сайта, и с заливкой отдельного hex париться не придется.

MultiWii_2_1_base (как и RC1) идет в исходниках и там уже все прописано для AIO… т.е. это не *.hex (решил не усложнять жизнь себе и людям)…

c4Faraon

И от прав администратора запускал, и пользователя другого создал, а все одно отображается ${version}. Виндус 7 64бита. Ладно попробую завтра на работе из под ХР запустить.
И на всякий случай спрошу, так делать надо ?EEPROM стирать ? multiwii.p.ht/page-13.html

Dhole

Если проблема в доступе к Documents and Settings\<USERNAME> - то на ХР должно сработать.

По поводу EEPROM - по канонам ) предлагается очищать перед заливкой нового.

mataor
c4Faraon:

Виндус 7 64бита.

ХМ… у меня тоже вин7 64, но во первых учетка - админская, а во вторых была проблема но с рхсериал только.
как варианты решения - скачать ардуино с сайта заново (кстати у меня версия 1.0.1), а также разместить так, чтобы не было русских букв в пути к папке (в корень диска Д например)

c4Faraon

Ура. Под ХР получилось сразу. В Win7 учетка админская, и доступ везде есть. 64-битная. В пути русских букв нет и не будет никогда. Пользователь на английском, да и все папки тоже. Но не получалось. На ХР пошло сразу и легко, действительно сложного ничего нет, если все работает.
Единственный вопрос пробовал програмку Mission Planner 1.2.27, чегой-то не конектится или это не то чтоб на компе смотреть все настройки, датчики и прочее, как в OpenPilote.
Еще раз всем большое спасибо за помощь, и за терпение от такого невнимательного читателя. И с наступающим всех праздником

scgorodok

у кого такая плата
MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2
banned link
может кто дать свою прошивку под эту плату
я затрахался уже

devv
c4Faraon:

пробовал програмку Mission Planner 1.2.27

пытались приконнектиться к платке с Вием ? или с Мегапиратом ?
Для Вия пользуем “MultiWiiConf”

Voldemaar
scgorodok:

у кого такая плата parkflyer.ru может кто дать свою прошивку под эту плату
я затрахался уже

Пишите продавцу. Мы здесь при чём?

DVE

Да и писать никому не надо - достаточно посмотреть список датчиков, скачать Multiwii 2.1, и в исходнике раскомментировать нужные датчики.

Если автор покупки не знает как это делать, не надо было покупать плату 😁

Raptor_SK
scgorodok:

у кого такая плата
MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2
banned link
может кто дать свою прошивку под эту плату
я затрахался уже

Дмитрий, учите матчасть, все что необходимо есть на предыдущих страницах…
P.S. Чужая прошивка Вам не поможет, во первых она одна на всех, а если Вы имели ввиду ПиД-ы, то они очень индивидуальны,
на каждом коптере свои… Даже при одинаковом железе…

DVE:

Да и писать никому не надо - достаточно посмотреть список датчиков, скачать Multiwii 2.1, и в исходнике раскомментировать нужные датчики.

Вот Вам руководство к действию 😃

DVE

Кстати если найти на ХК эту плату и перейти во вкладку Files, можно найти кучу файлов для нее.

Но лучше один раз разобраться, как делать прошивку самостоятельно.

scgorodok
Raptor_SK:

Дмитрий, учите матчасть, все что необходимо есть на предыдущих страницах…
P.S. Чужая прошивка Вам не поможет, во первых она одна на всех, а если Вы имели ввиду ПиД-ы, то они очень индивидуальны,
на каждом коптере свои… Даже при одинаковом железе…

Вот Вам руководство к действию 😃

Сергей, я русским языком попросил прошивку на эту конкретную плату, у Вас надеюсь именно такая,иначе…
спасбо есть люди, которые мне скинулии её, теперь я разобрался.

Voldemaar:

Пишите продавцу. Мы здесь при чём?

вам товарисшчь в цирк надо

omegapraim
mahowik:

после установки 8г и калибровли акселя значения acc Z в гуи симметричные, когда коптер в покое и вверх ногами? разброс не более +/-10%
если нет значит acc_1G не правильный…

из того что я пробовал, этот лучший…

Подобрал я делитель получилось 1024, если перевернуть коптер то показаниях 524 получается по оси Z но по моему это чет дофига.