MultiWii

baliv

Хотел по ссылкам пройтись, а оно:

Error
Unfortunately we cannot locate this page for you.

cylllka
baliv:

Хотел по ссылкам пройтись, а оно:

Error
Unfortunately we cannot locate this page for you.

Это потому, что пост был скопирован из другой темы. А после публикации сообщения, ссылки отображаются в укороченном варианте с троеточиями, вот их укороченные скопировали и вставили.

mahowik

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

omegapraim

Да честно говоря я не настолько доверяю своей электронике)))) Но работа AХ очень понравилась числа 4-5 возможно я потестирую еще всякие режимчики, но вообще есть вопрос:
Нельзя ли сделать так чтобы при включении RTH квадрик сначала набирал высоту а потом уже начинал движение?

mahowik

как писал в дневнике, все вопросы по RC1 в комментах дневника… 😉

Alexey_1811
mahowik:

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

Пробовал. Понравилось. 2 ака отлетал пока привык к новому АН.

raefa

Кто подскажет как победить Level мод с аналоговым акселем? Тащит в сторону.

Каждый раз делаю калибровку с пульта. Поверхности: либо пол в квартире, либо пол в спортзале.
В исходном положении после калибровки показания на нуле, подергаю, покувыркаю для проверки и опять ложу на ровную площадку - показания возвращаются в нулевые. После арма, полета, дизарма, выключения/включения показания не сбиваются, но опять тащит. Пробовал переклеивать плату, делать ее положения слегка специально криво, после чего калибровать. Ну никак не хочет после ровного пола ровно летать. Несколько раз добивался ровного полета после неровного пола, но эта “настройка” сбивается через какое-то время (резкие полеты, посадки), т.е. теряется смысл предполетной калибровки пультом.

Может какие коэффициенты где поправить?

vavilon09
mahowik:

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

Я только так взлетаю и сажусь.)

Как подключить датчик тока ACS756SCA?

mahowik
Alexey_1811:

Пробовал. Понравилось. 2 ака отлетал пока привык к новому АН.

vavilon09:

Я только так взлетаю и сажусь.)

буду оч. благодарен, если напишите отзывы по RC1 в комментариях дневника (по RC1 соот-но)… что пробовали, что понравилось, а что нет…

я ксати уже тоже привык летать в АХ… как то на днях отрубил, так даже с экспонентой на газ уже не то, т.е. неудобно с высотой управляться 😃

mataor
raefa:

Тащит в сторону.

оттриммируйте аксель - в дизарме газ вверх и стиками ролл/питч до максимума кратковремменно в сторону, противоположную отклонению

raefa

2 mataor

raefa:

Каждый раз делаю калибровку с пульта.

Упс. Так делал, но каждый раз во все стороны по разу или по два. А только в одну противоположную не пробовал. Не видел такого в мануале, чтобы по одному. Thanks.

mahowik
raefa:

Упс. Так делал, но каждый раз во все стороны по разу или по два. А только в одну противоположную не пробовал. Не видел такого в мануале, чтобы по одному. Thanks.

если аппа хотя бы turnigy 9x, то поставьте DEADBAND в 15… если совсем бюджет, типа 6-тиканалки с HK, то ставьте смело в 25…
также попробуйте MultiWii_2_1_base (у меня в дневнике), там уже все прописано…

если ниче не поможет, последний шанс демфирование акселя, либо его замена…

mataor
raefa:

Не видел такого в мануале, чтобы по одному

блин… не так ты мну понял… клонить допустим назад и влево - триммируем по 1-2 раза вперед и вправо, при необходимости повторяем…

п.с. обычно приходится при смене батарейки такое делать… к тому же аксель никогда не получается по уровню выставить для калибровки - догоняю триммированием(не аппы а акселя)

raefa

Аппа Turnigy 8x. Ну так сильно до ± 15 вроде не плывет. До 2-4 обычно, если не трогаю стики. Оке, это тоже попробую.
MultiWii_2_1_base имеется ввиду MultiWii_2_1_b3 ? У меня ардуина, гироскоп и аналоговый аксель без остальных наворотов.
В твоей прошивке сильных изменений нет, если не касаться остальных датчиков?

vavilon09

Как настроить фаилсейв на RTH? приемник китайский HK6

mahowik
vavilon09:

Как настроить фаилсейв на RTH? приемник китайский HK6

без примочек и с текущей версией прошивки никак…

на ХК есть приблуда за пару енотов, подрубается на канал газа и если сигнала нет, то выдает соот-й сигнал, который вы повесите на 3-й (или 4-й) AUX + в ГУИ навесите на него все что угодно… RTH+AH+level к примеру…

baliv

Присоединяюсь к вопросу… А это сильно сложно реализовать? потребность думаю есть.
Например у турниговского приемника нет фелсейва и приходиться использовать вийный. Единственный не проверенный вопрос у меня, это то, что при альт холд стик газа будет неподвижен долгое время. Фелсейв сработает???