MultiWii

c4Faraon

Это понятно.
Я же тоже не с претензией, а с пожеланием. Понимаю, что других дел много бывает. Сам такой.
Просто желающих больше будет, если все расписано будет, да и вопросов повторяющихся меньше будет.

p.s. Полетал сегодня и поснимал, наглядно все. Чуть попозже выложу

hobbo

Поддерживаю c4Faraon. Хочу пожелать нашим гуру терпения (так уж получилось, что вы знаете больше и можете помочь), а новичкам желания понимать и узнавать новое. Считаю что здесь вообще нет места выяснению отношений, т.к. все это всего-лишь хобби и пропади сейчас с планеты все коптеры - никто не умрет )
Всем удачи, счастья и радости! )

Realtek

Поддежу многих начинающих! Много тут понтовидных " ГУГУ" ! Ребята, неправильно так относиться к начинающим, вы же тоже такими были! Вы же прекрасно понимаете , что тема непростая, тема большая, интересная, и вы были когда то новичками, да, но прошли все это , да, ну ну типа ВСЕ знаете… но нельзя так себя вести на форуме! Ну нет желания ,не отвечаейте! Но зачем же так фукать!! Я вот тоже задал тут один вопрос, посыпались помидоры… На самом деле этот ресурс может помочь и вам … типа “ГУРУ” , не думаю что на форуме только " олени". Есть ребята, которые много знают и могут помочь общему делу, по доброму отвечают и помогают коллегам по хобби , и не растопыривают пальцы!
Будучи давно ( более 30 лет RZ9OK) радиолюбителем, и не первый год участвуюя во всех радиолюбительскийх форумах, первый раз встречаю на этих форумах такое хамское отношение к коллегам по хобби, многие позволяют себе и ненормативную лексику ( куда смотрят админы) и переход на личные отношения…
Короче…давайте без растопыров!
“Считаю что здесь вообще нет места выяснению отношений, т.к. все это всего-лишь хобби и пропади сейчас с планеты все коптеры - никто не умрет )
Всем удачи, счастья и радости! )”

omegapraim:

А вам не приходило в голову что вибрации могут быть + может серва не совсем подходит (нужна цифровая) ну множество факторов может быть.

Вот как бы поменьше таких высказываний, ну не хочешь писать, ну пусть не приходит в голову это желание! Ну а если взялись за перо,- то опишите ЭТОТ факториал множества факторов в математическом виде, и все увидят вашу гениальность, зачем пургу нести??
Мои наилучшие пожелания!

SergDoc

Народ у меня бяка такая вылезла: RTH и ARM перепутаны как в индикации в ГУИ так и в настройках аппы там же в ГУИ, вроде ничего не менялось в протоколе?
уточню WinGUI

Вопрос снимаю, это глюк WinGui

gorbln
Realtek:

Поддежу многих начинающих! Много тут понтовидных " ГУГУ" ! Ребята, неправильно так относиться к начинающим

То есть вы считаете, что писать вот такой бред, это нормально:

Alex_Millon:

Когда трикоптер взлетает,серву клонит влево,на пульте подправляю,но если не подправить,то коптер начинает крутить и стик до упора надо вправо вести,но серва срабатывает не сразу,а через полсекунды только.Подскажите что сделать,чтобы серва на полны оборотах срабатывала сразу.

А отвечать на него (строго по делу, между прочим) вот так - это “обидно, плохо и кидание понтов”?

omegapraim:

вам не приходило в голову что вибрации могут быть + может серва не совсем подходит (нужна цифровая)

tda2030

ребят, вот уже много раз были одни и те же призывы к новичкам: пожалуйста, внимательно читайте форум и изучайте темы!
Просто кому-то лень глянуть 10-20 страниц назад, чтобы найти ответ на свой вопрос, но из-за этого вы:

  1. расходуете время других людей. пожалуйста, уважайте друг друга;
  2. еще больше раздуваете тему фактически дублирующими вопросами и ответами. И тут уже получается замкнутый круг: вы не нашли, спросили, вам написали. После этого искать стало еще сложнее

Не ленитесь, тратьте свое время, узнавайте и если уже нифига не помогло - спрашивайте - ответят.

да. А еще просто сядьте и подумайте почему так может быть, как происходит у вас. Где что-то не так? Почти наверняка где-то накосячили именно вы, т.к. у многих летает, а у вас нет.
Тогда проверка, потом еще проверка и скорее всего сможете найти причину.
зы. у меня до сих пор PH и RTH толком не работают. Думаю, что щас дело в ЖПС. Перенес его на штангу и проч. Посмотрим, поможет ли 😃

gorbln
tda2030:

у меня до сих пор PH и RTH толком не работают. Думаю, что щас дело в ЖПС.

А хедфри работает как часы? А то из-за компаса тоже может не работать, по-идее.

tda2030
gorbln:

А хедфри работает как часы?

headfree работает, ошибка не больше 5-7 градусов. в ГУИ и на OSD направление вроде более или менее корректно отображает.
пока не совсем понятно в чем причина. Но разберусь и тут тоже отпишусь. вдруг полезно будет 😃

Serj=
DVE:

3DR в этом плане гораздо интереснее, плюс мощнее (но и дороже).

OFF конечно, но 3DR уже дешевле на HK, не надо портить себе нервы с APC220.

Shuricus

Для уменьшения флуда хочу предложить вариант. Поскольку глупые вопросы были, есть и будут… То мне кажется проще отправить помидор, и вопрос проигнорировать. И всем будет хорошо и спокойно. Проблема, что когда начинают отвечать с издевкой на такие вопросы, начинается заваруха… А иначе ведь и не ответишь… ) Поэтому лучше пропустить. Кому надо, тот поймет в чем дело. А кто не понимает, тому и не объяснишь…

diman55555
Shuricus:

Для уменьшения флуда хочу предложить вариант. Поскольку глупые вопросы были, есть и будут…

А Вы пробовали 182 страницы темы прочитать, даже не вникая в суть…

omegapraim

Я пробовал, и еще в районе 500 на рц групсе на английском когда тема только зарождалась и здесь на русском почти ничего не было…

DVE
diman55555:

А Вы пробовали 182 страницы темы прочитать, даже не вникая в суть…

Достаточно прочитать последние 20, чтобы получить ответы на 95% вопросов типа “как залить прошивку” или “как раскомментировать тип квадрика”.

diman55555
DVE:

на 95% вопросов типа “как залить прошивку” или “как раскомментировать тип квадрика”.

форум только для этого? вопросы ведь возникают как правило, как раз после того как выбрали тип аппарата…

SergDoc
diman55555:

А Вы пробовали 182 страницы темы прочитать, даже не вникая в суть…

Блин народ, ленивые вы, чесное слово, возмите назу и не парьтесь, omegapraim специально wiki сделал, для особо одарённых, читайте - всё есть…

diman55555
SergDoc:

Блин народ, ленивые вы, чесное слово

Вы лучше на вопросы так отвечали - быстро в смысле - господа особо одаренные…

diman55555
SergDoc:

А я и ответил

дык я не задавал вопрос последние три поста, а которые задавал ранее так и остались без ответа…

SergDoc
diman55555:

Подскажите, в строке конфига #define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = -X; accADC[PITCH] = -Y; accADC[YAW] = -Z;}
X,Y и Z какое направление куда для самолета? руль высоты, руль поворота, элероны?
Спасибо.

diman55555:

А Вы пробовали 182 страницы темы прочитать, даже не вникая в суть…

diman55555:

м только для этого? вопросы ведь возникают как правило, как раз после того как выбрали тип аппарата…

diman55555:

Вы лучше на вопросы так отвечали - быстро в смысле - господа особо одаренные…

diman55555:

дык я не задавал вопрос последние три поста, а которые задавал ранее так и остались без ответа…

на первой странице данной темы есть ссылки на первоисточник, а там даже в картинках всё нарисовано… без обид…

devv
diman55555:

форум только для этого? вопросы ведь возникают как правило, как раз после того как выбрали тип аппарата…

Кто сказал что форум это бесплатная и мгновенная поддержка по всем видам контроллеров, подвесов, рам и т.д. ?
Может где то в правилах написано ?
Может новичкам уже пора не только спрашивать но и делиться своим опытом, проблемами и решениями ? а то как то игра в одни ворота.
Новичкам помогают, не смотря на их гонор и не желание читать и учиться, потом они пропадают. Не справедливо это.
Или тут как и в жизни обычной справедливости нет и не будет ? 😃
сорри за флуд. накипело

omegapraim

Честно говоря я считаю что: в подробном FAQ нет необходимости и отвечать уже на базовые вопросы смысла не имеет, FAQ я написал, и буду дополнять в свободное время и по желанию, а те кто не может разобраться как говорится, либо сами отвалятся либо разберутся. А то ребят мы сейчас все совсем разжуем, а потом начнется как на видосах, коптеры будут на головы падать, или какой то умник у министерства обороны полетать решит… Должен быть естественный отбор как в природе, а то доступность и дешевизна это конечно хорошо, но…