MultiWii

ArtikUA
leprud:

Да вы издеваетесь Прочтите хотя бы пару последних страниц этой темы, или всего на пару сообщений выше гляньте - у вас пульт не настроен, нужно триммировать и расширять лимиты.

Дело в том что я значения
#define MINCHECK 1170
#define MAXCHECK 1850
вот такие поставил, что бы мой пульт “доставал”, т.к нет провода что бы пульт настроить

leprud
ArtikUA:

#define MINCHECK 1150

У вас газ в минимуме больше этого значения

ArtikUA
leprud:

У вас газ в минимуме больше этого значения

Я триммером потом (уже после того как скрин сделал) опустил так, что бы в диапазон вписывалось, а потом еще и MINCHECK 1170 сделал 😃

Вот на фоне настроек (большие картинки по клику)

toleg
ArtikUA:

опустил так, что бы в диапазон вписывалось

1145 много нужно хотя бы 1050

ArtikUA
toleg:

1145 много нужно хотя бы 1050

Тогда пульт “доставать” не будет 😃
Но ради теста поставил 1050, а газ повесил на верхний левый VR(😎, у него диапазон 1005 - 2025, но все-равно движки заставить крутится никак не могу 😦

DVE

Проверьте реверсы заодно, плюс диапазоны всех 4х каналов.

ArtikUA
DVE:

Проверьте реверсы заодно, плюс диапазоны всех 4х каналов.

Для того что бы диапазоны всех каналов “помещались” то настройки нужно поставить 1358 1690, а это что-то очень вплотную 😃
Я так понимаю в любом случае нужно калибровать пульт?
Если так, то закажу кабель, но сейчас хоть как-то хотелось бы запустить бы движки от мультивии, даже не одевая пропеллеры и не взлетая

DVE

Что же у Вас за пульт такой, что на нем расходы не настроить? Не знаю конечно какой там переходник, если USB-TTL, возможно подойдет шнурок от телефона за 100р.

Но сдаваться не стоит 😃 Какие у Вас на пульте минимальные и максимальные значения по всем 4м каналам в GUI показываются? Я бы все же начал с реверсов, когда стик двигаете вправо, никакой индикатор не едет влево?

ArtikUA
DVE:

Какие у Вас на пульте минимальные и максимальные значения по всем 4м каналам в GUI показываются?

У меня на пульте стик газа - слева (HK-T6A V2 6ch)
Левый стик вниз - Throt показывет 1183
Левый стик вверх - Throt показывет 1899

Левый стик влево - Pitch показывает 1311
Левый стик вправо - Pitch показывает 1677

Правый стик вниз - Roll показывет 1355
Правый стик вверх - Roll показывет 1722

Правый стик влево - Yaw показывает 1341
Правый стик вправо - Yaw показывает 1698

Shurikk

Для запуска надо не только чтобы газ в минимальной зоне был, но ещё чтобы YAW в максимальную попадал, и соответственно в минимальную для остановки.
Можете попробовать вывести запуск на выключатель, хотя у меня на этой плате почему-то не заработало так, только по “традиционному”).

DVE
ArtikUA:

Левый стик влево - Pitch показывает 1311
Левый стик вправо - Pitch показывает 1677

Да, это фигня конечно, очень мелкий диапазон.

Можете конечно поискать в коде значения переменных где делается ARM (поищите здесь, парой страниц назад обсуждалось), в принципе летать-то должен.
Но лучше пульт нормально перенастроить.

Shurikk:

Можете попробовать вывести запуск на выключатель, хотя у меня на этой плате почему-то не заработало так, только по “традиционному”).

Я не уверен что на таком супер-пульте хотя бы переключатель есть 😃

chanov
leprud:

Да вы издеваетесь 😃 Прочтите хотя бы пару последних страниц этой темы, или всего на пару сообщений выше гляньте - у вас пульт не настроен, нужно триммировать и расширять лимиты.

Да не кипятитесь ))))) … видимо в мультивий человек как и я с других мозгов пришёл, а там по нормальному это сделано, а не через Ж-конфиг и танцы с бубнами )))) всёж мультик довольно спартанский … вот и вопросы плывут …

SovGVD
ArtikUA:

Левый стик вниз - Throt показывет 1183
Левый стик вверх - Throt показывет 1899

Левый стик влево - Pitch показывает 1311
Левый стик вправо - Pitch показывает 1677

Правый стик вниз - Roll показывет 1355
Правый стик вверх - Roll показывет 1722

Правый стик влево - Yaw показывает 1341
Правый стик вправо - Yaw показывает 1698

у вас видимо еще и каналы не верно подключены, свертесь с этой картинкой

raefa
mahowik:

как раз вот эти движениями стиками у меня и не работают, пришлось арминг выводить на доп триггер пульта почитайте вы факи в конце концов! вам уже и ссылки давали… нет, надо свой путь джедая пройти расходы аппы настройте на 1000…2000 и будет счастье… если возможности установить такие расходы нет, то можно подправить/сжать:

У меня было, что тример газа был загнан вниз. Калибровка гироскопов работала с пульта, а остального не работала. Т.е. границы обработки стиков для калибровки где-то различаются.

ArtikUA
chanov:

Да не кипятитесь ))))) … видимо в мультивий человек как и я с других мозгов пришёл, а там по нормальному это сделано, а не через Ж-конфиг и танцы с бубнами )))) всёж мультик довольно спартанский … вот и вопросы плывут …

На самом деле я на Ардуино Нано + APC220, с полевыми транзисторами вместо регуляторов скоростей (двигатели постоянного тока) + пульт к компу через USB, сами мозги написаны на C# и находятся на передающей стороне:)
Ни гироскопов, ни акселей, но логику управления написал 😃
Не летало только по той причине, что не смогло вес поднять, т.к за основу взял WL V929 а там грузоподьемность никакущая, но по полу ездило, ну тремя лучами отрывалось 😃

SovGVD:

у вас видимо еще и каналы не верно подключены, свертесь с этой картинкой

Сверился с картинкой, и, о Боги, оно заработало!
Всё оказалось намного проще чем я думал 😃

iSheeZ

Вчера наконец-то запустил свой коптер, вернее запустил его и понял, что он летит так, как надо 😃 до этого было много проблем и мало времени… думал, что может проблема в “мозгах”, даже заказал AIO Pro v2, но все прекрасно заработало на дефолтных настройках MultiWii 2.1 Base от mahowik за что ему огромное спасибо, плюс в карму и донейт, чтобы не пропало желание совершенствовать прошивки 😃

SovGVD
ArtikUA:

Сверился с картинкой, и, о Боги, оно заработало!
Всё оказалось намного проще чем я думал

тем не менее значения должны быть от 1000 до 2000 и 1500 (±5…10) по середине (стики в центре, не считая газа), иначе можно нажить проблем при управлении

Uvis

Подскажите, плиз, подвес управляется по 2 или 3-м осям? Нашел только что возможна стабилизация по roll и pitch, yaw же должен крутится от приемника (например, крутилки 8-го канала), так?

SovGVD
Uvis:

подвес управляется по 2 или 3-м осям?

компенсация/стабилизация по 2м: roll и pitch

krant
DVE:

100 раз писали уже - если команды стиками не работают, увеличьте расходы аппаратуры, у Вас диапазон сигнала с аппы не дотягивает до “краев” вот арм и не срабатывает.
Т.е. пока диапазон с аппы не будет больше 1900, арма не будет.

сделал расходы 992 - 2008 (по данным MultiWiiGUI), не армится коптер стиками, всё равно

(кликабельно)

Shurikk

а YAW расходы дотягивают до краев?