MultiWii

Nurbs
chanov:

Может Би не строить, а построить грамотный трикоптер?

Я бы с радостью 😃, но детеныш просит именно как из фильма Аватар.

puh21

вы видео с жёлтеньким бикоптером видели? американец вроде запускает, мне очень понравилось как у него механика сделана.

bicopter-forum.forumchitchat.com во чо нашлось 😃 первый раз увидел.

targetorsk

у нас на форуме или на аиркам.ру, кто то делал аватара - даже лучше американца летает, там же квадрика делали стилизированного под делориан из “Назад в будующее”

popa15
Sirop84:

а нет случайно номеров ног на меге на эти пины?

D11, D12…

deniz1977

Подскажите не могу настроить aux2? Пульт Спектрум дх7, aux1 и aux2 с платы воткнуты в приемник - gear и aux соответственно. Но в gui работает только переключатель пульта что воткнут в gear. Я уже пробовал и в пульте переназначить на разные переключатели aux и все без толку. Или с маей аппаратурой это не возможно?

serenya

Какая плата? Это раскомментировали?
//#define RCAUXPIN8
//#define RCAUXPIN12
Надо выбрать что-то одно.

kostya-tin

Люди, а подскажите в чем разница режимов angle и horisont в прошивке 2.2? Что то и тот и тот режим одинаково выравнивает коптер в горизонт

Arseni

Как я понял:
Angle - отклоняет аппарат пропорционально стикам - в крайнем положении около 50 градусов.
Horizon - это микс между Acro и Angle - чем больше отклоняете стик, тем более поведение близко к Acro.

На небольших отклонениях разницы быть почти не должно.

merneo

Подскажите а телеметрия frsky работает c обычной прошивкой Multiwii 2.2 или нужна прошивка Mahowii RC1 или RC2?

merneo

Спасибо огромное. А какой алгоритм калибровки акселерометра с пульта? Например я взлетаю, переключаю аппаратуру er9x в режим HORIZONT и вижу что коптер отклонился вперед. Примерно на 2 градуса. Далее делаю посадку. Делаю двигателям дисарм, затем поднимаю стик газа в максимум а правый стик вниз и жду когда светодиод моргнет 10 раз(это как я понимаю будет 2 градуса назад). Далее взлетаю снова и вижу что коптер тянет еще чютка вперед. Далее что мне нужно? Посадить коптер, Сделать дисарм двигателей и добавить еще 5 миганий светодиода или при новом триммировании все значения сбрасываются и мне нужно добавить 15 миганий светодиода что-бы коптер отклонился не на 2 а на 3 градуса?

mahowik

при триммировании предыдущие значения не сбрасываются… сбрасываются при повторной калибровке акселя… а так все верно… единственное, по старой инструкции нужно каждый шаг/тримм фиксировать возвратом правого стика в центр… т.е. на каждое отклонение возвращаем стик назад в центр… это будет 0.2 град… если висит баззер, то подтверждением будет бип на каждый тримм…

merneo

меня не получается так триммировать акселлерометр(ACC). Прошивка Multiwii 2.2 .Тримирование приходится делать по колличеству миганий светодиода. При этом если при очередном тримировании количество миганий меньше чем это было в предыдущем тримировании, то триммирование не происходит.

targetorsk

А не подскажет ли всезнающий ALL как правильно использовать новый функционал на MultiWii 2.2. с платами I2C_GPS_NAV и прошивкой I2C_GPS_NAV_v2.2Beta1-r62 для полетных контроллеров с Atmega328.

Просто данная прошивка в купе с MultiWii 2.2. поддерживает:
//Sonar support. Based on code mods from Crazy Al
// Ping/Pong type sonar modules such as HC-SR04, SRF-04, DYP-ME007 and many others…

и
Beside of GPS data the module also implement waypoints and pos hold functions.
There are 15 Waypoints (#0 is the RTH position), these waypoints can be set via I2C and module gives back the distance and direction towards the active waypoint.

Собственно вопросы:

  1. Какой тип сонара раскоментировать в скетче multiwii ?
  2. Как эти самые полетные точки загружать в multiwii ?
dROb

Коллеги, подскажите пожалуйста, по-быстрому:) . Нет возможности сейчас самому прозвонить…
Куда на плате типа MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port, подключить OSD (т.е. нужны TX/RX UART) ? На платках, не имеющих встроенный FTDI - проблем нет никаких, а тут создатели вроде как не вывели отдельных ножек для UART. Тем не менее есть порт DSM2, ножки для LCD, и т.п. Подозреваю что на каких то из этих ножках как раз и есть UART

DVE

Судя по картинке с ХК:

PS: Нафига было брать такое за 27$ да еще и с ITG3205 и BMP085, когда рядом за 33$ лежит ATmega32U4 с MPU-6050 и MS5611 😁

dROb
DVE:

Судя по картинке с ХК:

PS: Нафига было брать такое за 27$ да еще и с ITG3205 и BMP085, когда рядом за 33$ лежит ATmega32U4 с MPU-6050 и MS5611 😁

Спасибо!!! 😃
Это было взято полтора года назад и год уже летает у другого человека 😉