MultiWii

puh21
Nurbs:

Люблю трудности. © 😉

ещё питание для серв, не с платы лучше брать, а с BEC. И у меня YAW пришлось инвертировать. При чом не в конфиг файле а в файле настроик датчиков. В общем будут конкретные вопросы спрашивайте.

Nurbs
puh21:

ещё питание для серв, не с платы лучше брать, а с BEC.

Можно вкратце пояснить почему?

puh21:

В общем будут конкретные вопросы спрашивайте.

В любом случае, Спасибо за помощь, как начну собирать - сделаю фотоотчет и задам первые конкретные вопросы.

puh21

говорю, лучше сделать из люминия первую раму. могу прислать фото своей, выйдет по цене в 150р. 300р. если не поскупитесь ножовку хорошую взять, что бы работать было приятнее 😃 а карбон это когда уже летает и не падает. контроллер AIO берите, век воли не видать 😃 я просто на 32u4 взял hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3… и уже понимаю что скоро мне его будет не хватать.

Nurbs
puh21:

поворотный узел как думаете реализовывать? на петлях от подвески для RC машинок?


На подшипнике.

puh21:

и уже понимаю что скоро мне его будет не хватать.

Здесь надо чтобы выглядело так и летало, без излишеств, дальше видно будет.

chanov

Может Би не строить, а построить грамотный трикоптер? Тем более возможности для постройки красивой рамы есть …

puh21

Чума! Если найдёте где сделать такую красоту на меня тоже закажите, я тоже такие хочу 😃

Nurbs
chanov:

Может Би не строить, а построить грамотный трикоптер?

Я бы с радостью 😃, но детеныш просит именно как из фильма Аватар.

puh21

вы видео с жёлтеньким бикоптером видели? американец вроде запускает, мне очень понравилось как у него механика сделана.

bicopter-forum.forumchitchat.com во чо нашлось 😃 первый раз увидел.

targetorsk

у нас на форуме или на аиркам.ру, кто то делал аватара - даже лучше американца летает, там же квадрика делали стилизированного под делориан из “Назад в будующее”

popa15
Sirop84:

а нет случайно номеров ног на меге на эти пины?

D11, D12…

deniz1977

Подскажите не могу настроить aux2? Пульт Спектрум дх7, aux1 и aux2 с платы воткнуты в приемник - gear и aux соответственно. Но в gui работает только переключатель пульта что воткнут в gear. Я уже пробовал и в пульте переназначить на разные переключатели aux и все без толку. Или с маей аппаратурой это не возможно?

serenya

Какая плата? Это раскомментировали?
//#define RCAUXPIN8
//#define RCAUXPIN12
Надо выбрать что-то одно.

kostya-tin

Люди, а подскажите в чем разница режимов angle и horisont в прошивке 2.2? Что то и тот и тот режим одинаково выравнивает коптер в горизонт

Arseni

Как я понял:
Angle - отклоняет аппарат пропорционально стикам - в крайнем положении около 50 градусов.
Horizon - это микс между Acro и Angle - чем больше отклоняете стик, тем более поведение близко к Acro.

На небольших отклонениях разницы быть почти не должно.

merneo

Подскажите а телеметрия frsky работает c обычной прошивкой Multiwii 2.2 или нужна прошивка Mahowii RC1 или RC2?

merneo

Спасибо огромное. А какой алгоритм калибровки акселерометра с пульта? Например я взлетаю, переключаю аппаратуру er9x в режим HORIZONT и вижу что коптер отклонился вперед. Примерно на 2 градуса. Далее делаю посадку. Делаю двигателям дисарм, затем поднимаю стик газа в максимум а правый стик вниз и жду когда светодиод моргнет 10 раз(это как я понимаю будет 2 градуса назад). Далее взлетаю снова и вижу что коптер тянет еще чютка вперед. Далее что мне нужно? Посадить коптер, Сделать дисарм двигателей и добавить еще 5 миганий светодиода или при новом триммировании все значения сбрасываются и мне нужно добавить 15 миганий светодиода что-бы коптер отклонился не на 2 а на 3 градуса?