MultiWii

Covax

По мультивию лучше сразу перейти в ветку rcopen.com/forum/f123/topic283798
А то еще купите нунчак с джойстиком от wii и будете половину лета подключать к ардуине какойнибудь) Хотя у меня до сих пор летает и отлично летает))

leprud
Nurbs:

Для этого было заказано

Для бикоптера еще необходимы минимум 2 сервомашинки

Nurbs
ctakah:

Очень нестабильная платформа,квад для первого раза проще. Но все равно ждем летных испытаний.

Она нестабильна в принципе/речь идет о моём варианте/речь идет о полетном контроллере?

Я новичок в этой теме и еще не очень ориентируюсь в терминах.

leprud
Nurbs:

Она нестабильна в принципе

Тяжелая в настройке штука… Пожалуй, только native18 успешно освоил этот вид техники

puh21
Nurbs:

По просьбе младшего детеныша взялся за постройку вот такого пепелаца

Нууу, сразу скажу, я не осилил с наскока. Из траблов сразу скажу что очень сложно настроить PITCH. Для облегчения задачи значительный груз нужно отдалять от центра масс, если на пальцах… аккумулятор нужно вешать как можно ниже. Плату лучше брать AIOP там 2560 мега стоит и много SERIAL портов, что даёт возможность подключать GPS дешёвую OSD ну и ещё чо захотите 😃 Я после 4-х не особо удачных полётов решил трёху освоить для начала. И из карбона лучше первую модель не делать. я накупил алюминия в супермаркете строительном и из него делал, делается за пол вечера рама… и при краше выгинается обратно руками прямо на поле.

hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A… вот такой контроллер.

поворотный узел как думаете реализовывать? на петлях от подвески для RC машинок?

Nurbs
leprud:

Тяжелая в настройке штука…

Люблю трудности. © 😉

puh21

А, ещё забыл… у меня вылезла поразитная обратная связь по PITCH при установке мощных быстрых серв. тоесть, серва отрабатывает, быстро и возникает реактивный момент на раме, контроллер его ловит и отрабатывает в другую сторону, короче вся эта бойда начанает осцилировать 😃 так что сервы возможно имеет смысл не очень мощные брать. и в настройках сразу P состовляющую по питчу делайте поменьше, а I побольше

puh21
Nurbs:

Люблю трудности. © 😉

ещё питание для серв, не с платы лучше брать, а с BEC. И у меня YAW пришлось инвертировать. При чом не в конфиг файле а в файле настроик датчиков. В общем будут конкретные вопросы спрашивайте.

Nurbs
puh21:

ещё питание для серв, не с платы лучше брать, а с BEC.

Можно вкратце пояснить почему?

puh21:

В общем будут конкретные вопросы спрашивайте.

В любом случае, Спасибо за помощь, как начну собирать - сделаю фотоотчет и задам первые конкретные вопросы.

puh21

говорю, лучше сделать из люминия первую раму. могу прислать фото своей, выйдет по цене в 150р. 300р. если не поскупитесь ножовку хорошую взять, что бы работать было приятнее 😃 а карбон это когда уже летает и не падает. контроллер AIO берите, век воли не видать 😃 я просто на 32u4 взял hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3… и уже понимаю что скоро мне его будет не хватать.

Nurbs
puh21:

поворотный узел как думаете реализовывать? на петлях от подвески для RC машинок?


На подшипнике.

puh21:

и уже понимаю что скоро мне его будет не хватать.

Здесь надо чтобы выглядело так и летало, без излишеств, дальше видно будет.

chanov

Может Би не строить, а построить грамотный трикоптер? Тем более возможности для постройки красивой рамы есть …

puh21

Чума! Если найдёте где сделать такую красоту на меня тоже закажите, я тоже такие хочу 😃

Nurbs
chanov:

Может Би не строить, а построить грамотный трикоптер?

Я бы с радостью 😃, но детеныш просит именно как из фильма Аватар.

puh21

вы видео с жёлтеньким бикоптером видели? американец вроде запускает, мне очень понравилось как у него механика сделана.

bicopter-forum.forumchitchat.com во чо нашлось 😃 первый раз увидел.

targetorsk

у нас на форуме или на аиркам.ру, кто то делал аватара - даже лучше американца летает, там же квадрика делали стилизированного под делориан из “Назад в будующее”

popa15
Sirop84:

а нет случайно номеров ног на меге на эти пины?

D11, D12…