MultiWii

mahowik

Занятная вещица от разработчика MultiWii EZ-GUI. Добавлена функция эмуляции Android’s GPS. Это позволяет использовать любую карту или трекер по карте, типа Google Maps или My Tracks для отображения позиции коптера… Крутой чувак! 😃

This feature allows to use any android map application to display a copter position. MultiWii EZ-GUI emulates Android’s GPS.

This is how it works:
first make sure that you have enable MOCK location in android settings (this may be not required when android is rooted):
then start EZ-GUI, connect as always and then go to “GPS”. Mock location is hidden by now so to unhide it press yellow title bar.
then press “Start MOCK location service”. EZ-GUI disappears. You can now run any map app like Google Maps, My Tracks or any other and the copter’s position should be displayed. Heading may not work in every app. To come back to the MultiWii EZ-GUI press the icon in the notification bar. Also remember to stop the MOCK location service as soon as you come back to EZ-GUI.

www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2034&st…

ColonelTY
mahowik:

MultiWii EZ-GUI

А у вас данные встроенного GPS в программе показываются? А то у меня почему то не подхватываются( (или это ограничение бесплатной версии?)

Leon11t

Когда включена функция емуляции показаний координат, встроеный ГПС телефона не работает. Если эта опция отключена, то во вкладке ГПС в ez-gui должно раздельно отображатся координати телефона и вашего коптера.

UserM
Leon11t:

должно раздельно отображатся координати телефона и вашего коптера.

По какому каналу телефон получает координаты коптера?

Leon11t
UserM:

По какому каналу телефон получает координаты коптера?

У меня по блютусу

UserM
Leon11t:

У меня по блютусу

Дык, а смысл в координатах коптера на расстоянии несколько метров?

serenya

Вместо блютуза можно поставить радиомодем. Возможно программа может брать данные из телеметрийного потока на пульт так же через ВТ при соответствующей доработке пульта.

Leon11t
UserM:

Дык, а смысл в координатах коптера на расстоянии несколько метров?

У меня это примерно 40-50 метров, я антенку допаял к БТ, дальше просто не отпускал коптер. А так никто не мешает подключить к телефону или планшету 3DR- радио и увеличить дальность. Причем это можно сделать напрямую через ЮСБ, главное чтоб аппарат поддерживал ЮСБ-хост.

UserM
Leon11t:

У меня это примерно 40-50 метров,

Со стандартным BT модулем от рцтаймера?

Leon11t
UserM:

Со стандартным BT модулем от рцтаймера?

Да.
Давайте перейдем в личку, что бы не засерать ветку.

serenya

На стандартном модуле от рцтаймера стоит не менее стандартный модуль HC-04(06), я себе ВТ делаю на таких сам, засекать не пробовал дальность, но в поле 1 раз заметил что на высоте 30+ метров над точкой взлета он вполне нормально работает и без всяких антенн, но это в поле.

mahowik

на оф. форуме пишут про 200 метров, если с доработанной антенной…

ColonelTY
Leon11t:

должно раздельно отображатся координати телефона и вашего коптера.

Не показывает…

c4Faraon
mahowik:

на оф. форуме пишут про 200 метров, если с доработанной антенной…

как интересно “дорабатывать” ?
Киньте пожалуйста ссылкой

Leon11t
ColonelTY:

Не показывает…

А во вкладке “Поток Данных” данные бегут, при подключении в коптеру??

ColonelTY
Leon11t:

А во вкладке “Поток Данных” данные бегут, при подключении в коптеру??

Всё работает, при этом видно положение коптера на карте, но … данные от встроенного ЖПС смарта не идут, только данные маг компаса показывает.

Leon11t

Гпс телефона нужно включить предварительно в настройках телефона. Какой у вас аппарат? Какой холодный старт гпса телефона? Телефон может в помещении или на балконе не ловитт спутники.

DVE
serenya:

На стандартном модуле от рцтаймера стоит не менее стандартный модуль HC-04(06), я себе ВТ делаю на таких сам, засекать не пробовал дальность, но в поле 1 раз заметил что на высоте 30+ метров над точкой взлета он вполне нормально работает и без всяких антенн, но это в поле.

У меня в городе 70м было без обрыва соединения, для всяких тестов и настроек более чем достаточно, на таком расстоянии уже квадрик-то плохо виден, и где перед-зад сложно различать.

ColonelTY
Leon11t:

Гпс телефона нужно включить предварительно в настройках телефона.

Да это понятно, запускаю тут же яндекс карты, все находит (местоположение).

Leon11t:

Какой у вас аппарат?

Huawei U9508

mahowik
c4Faraon:

как интересно “дорабатывать” ?
Киньте пожалуйста ссылкой

видел как то упоминание на оф. форуме…

нашел www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=649&sta…
но инструкции чувак не дал, просто пишет про мод. frsky 40cm антенки…

Sel_82

Есть Crius SE, в него зашита прошивка 2.2, так же есть плющи, прошитые прошивкой Bheli для мультикоптеров. В связке они не хотят работать, а точнее коптер раскручивает винты, но не взлетает, постоянно балансирует на грани взлета. Такое впечатление, что автоматом ограничивается газ.
Подскажите какие настройки подкрутить в прошивке платы и какие настройки регулей должны быть, чтобы эта связка взлетела?
(на КК коптер летал)