MultiWii

serenya
GrafSher:

Для 100% уверенности надо провести 3 эксперимента:

  1. Как ни странно внутренний компас продолжает работать. Ошибок I2C нет.
  2. Работает внутрений компас. Ошибок I2C нет.
  3. Работает внешний компас. Ошибок I2C нет.
GrafSher

…ну тогда я вообще ничего не понимаю…

andrei2882

Добрый вечер, прошу помощи. Мучаю проблему I2C gps конвертер на базе ардуино прошивка залита спутники и местоположение видит прошивка multiwii официальная ( MultiWii_dev_2013_07_15_r1539 ) , проблема ошибки на шине I2C раскоментировано #define I2C_GPS

1filth1
serenya:

Забыл уточнить, изменения надо вносить в секции “all the Mega types”

Спасибо огромное!! все работает =)

serenya
andrei2882:

Добрый вечер, прошу помощи.

Подтягивающие резисторы есть? Правильно подключены sda и scl, и куда подключены? Что за мозги?

andrei2882

мозги MultiWii SE V2.0 Flight подтяжка я так понял в коде #define INTERNAL_I2C_PULLUPS в оригинале платы тоже не рассмотрел goodluckbuy.com/i2c-gps-nav-module-navigation-boar… конвертер на базе ардуино удержание и возврат работают нужно крутить пиды, подключены sda и scl. ошибки стоят на 54 не скачут без #define I2C_GPS все работает без ошибок, есть подозрение проверить ошибки набегают пока идет инициализация конвертера

omegapraim

А попробуйте конвертер от 3.3 вольта запитать.

Melton

Ребят, у меня получилось перенастроить пульт Turnigy 9X, я рад, но когда я все расходы настроил с тримирами, как их сохранить? а то я жму Exit захожу а они сного 100% стоят =D заранее благодарю, на днях запуск

Melton:

Ребят, у меня получилось перенастроить пульт Turnigy 9X, я рад, но когда я все расходы настроил с тримирами, как их сохранить? а то я жму Exit захожу а они сного 100% стоят =D заранее благодарю, на днях запуск

Разобрался: Быстрым нажатием Menu

andrei2882

Будем пробовать запитать вечером вопрос откуда лутше их взять на плате

fat_hamster

Плюнул что утром ветер, вышел испытать (приподнял мозги, опустил как мог провода, компас вроде при включении моторов не шевелился)


Говоря “сухим языком профессионалов” 😉

  • жпс холд позишн - тестед ОК
  • жпс возврат домой - тестед ОК
  • ханд фрее - тестед ОК
    Ветром сносило сильно, но жпс работал нормально, не в точке конечно, но пара метров всего разброс ; высоту тоже держал более менее хорошо (барометр + кусок вспененного чего то сверху), посмотреть бы все при штиле
    Но садится же в обычной 2.2 прошивке он же не умеет, в RTH? Не то чтоб сильно надо, просто было бы забавно 😃
SergDoc
fat_hamster:
  • ханд фрее - тестед ОК

хеад фрее - режим безголовый 😃

fat_hamster
SergDoc:

хеад фрее - режим безголовый 😃

ну упс 😃 обознался…

andrei2882

Попробовал запитать конвертер от 3.3 ошибки всеравно висят 54 штуки но навигация работает и летает хорошо( крутим пиды )

serenya

Я не знаю откуда ошибки, но может при инициализации какие косяки всплывают?

andrei2882

Может у кого есть возможность сдернуть прошивку и фьюзы с платки конвертера буду очень благодарен

omegapraim

Фьюзы тут точно не причем ибо они зашиваются когда зашивается бутлодер в ардуино у всех они одинаковые, может с адресом какая ерунда на i2c шине.

andrei2882

на оригинальной плате не вижу кварца и время старта может большое пробовал 2 ардуино и подтяжку уже ставил

Tigra74
andrei2882:

Добрый вечер, прошу помощи. Мучаю проблему I2C gps конвертер на базе ардуино прошивка залита спутники и местоположение видит прошивка multiwii официальная ( MultiWii_dev_2013_07_15_r1539 ) , проблема ошибки на шине I2C раскоментировано #define I2C_GPS

Залейте прошивку MultiWii_2_2.zip
И не надо расскомментировать //#define INTERNAL_I2C_PULLUPS
Попробуйте подключить Crius I2C-GPS NAV Module Navigation Board без GPS модуля и посмотрите -как будет-с ошибками или без
И раскомментируйте
#define NMEA
#define I2C_GPS

serenya

А прошивку Вы можете найти на гуглокоде i2c-gps-nav

andrei2882

Всем Большое Спасибо за помощь вприкрепляю печатку конвертера в архиве , действительно дело было было в прошивке платки мультивия поставил MultiWii_2_2.zip и ошибки кончились еще заметил в последней прошивке баг по калибровке регулей выподает с ошибкой . Спасибо за помощь

и вопрос с фьюзами думаю оставить пока открытым, интересна частота работы проца

i2c.rar

serenya

Кварц на плате с рцтаймера присутствует, заливайте бут от про мини 5в 16МГц.