MultiWii

andresbr

где? я вроде всё перекопал, ответы только ppm sum были, да и стандартные ответы не помогали такие как-

/********************************* Aux 2 Pin ***********************************/
/* possibility to use PIN8 or PIN12 as the AUX2 RC input (only one, not both)
it deactivates in this case the POWER PIN (pin 12) or the BUZZER PIN (pin 8) */
//#define RCAUXPIN8
//#define RCAUXPIN12

имеет место ошибка в разводке на плате

Tigra74
andresbr:

где? я вроде всё перекопал, ответы только ppm sum были,

А что за приёмник?
Может через ppm sum подключить?
И проводов на плату меньше.

schs
andresbr:

да дешёвка, вот такой комплект

Взять arduino pro mini(3-5$), прошить в неё энкодер. Полчаса работы и PPM есть 😃

andresbr
schs:

Взять arduino pro mini(3-5$), прошить в неё энкодер. Полчаса работы и PPM есть 😃

да ладно, столько головняков, плату искать, покупать, у нас с этим проблема, програмировать. я же просто проводок впаял и работает, мне 4 канала не надо, мне 2х за глаза. потом тумблера поменяю на аппе на 3х позиционные и вариантов ещё больше

Razer007

Народ, подскажите плиз, у кого-нибудь получалось на строиться на Вии так, чтоб коптер висел как влитой в помещении?
У меня квадрик маленький на DJIраме. Настрагиваю пиды. Прилепил сонарчик. Высоту сносно да держит, но дрейфует неспеша - не побороться никак 😦 а тут еще друг припер parrot под iPad. Нажал кнопку взлета и я совсем загрустил. Повесил его посреди комнаты и с племяшкой своим общается, секунд по 20 не смотря на аппарат вообще, а он висит себе.
Я понимаю опен сурс все дела, но реально ли так закодить вий? Какие талмуды курить? Первый коптер.

P.s. Оставим всеми принятый вариант “купи назу” в стороне.

kostya-tin

люди добрые, подскажите, как проверить правильность работы GPS через GUI. нахожусь в квартире, где ГПС не ловит, может как то через GUI можно увидить, что GPS работает нормально, просто не видит спутников

Dhole

Тащемта вынести к окошку, например.
Приличный ЖыПиэС сквозь окошко вполне берёт - если совсем не “яма”.

kostya-tin:

может как то через GUI можно увидить, что GPS работает нормально, просто не видит спутников

В WinGUI кнопачка GPS.

mahowik
kostya-tin:

люди добрые, подскажите, как проверить правильность работы GPS через GUI. нахожусь в квартире, где ГПС не ловит, может как то через GUI можно увидить, что GPS работает нормально, просто не видит спутников

  1. В гуи кольцо компаса мигает если идут корректные пакеты данных
  2. На АИОП плате мигает желтый диод (средний вроде). Как мигает и как узнать кол-во спутников написано в дневнике…
romeo84
andresbr:

На 328 меге доступны только 2 аукса, 4 доступно при подключении через ppm-sum.
Я уже немного подзабыл что для чего, но кажется здесь надо активировать в config.h.

Все 4 аукса можно сделать рабочими! Я же всё разжевал, как сделать 😃
rcopen.com/forum/f123/topic221574/9794

kostya-tin

я уже не знаю, как бороться с єтим Ublox Neo 6

вроди как делаю по инструкции. установил скорость в 115200, вот немного только загвоздка с битрейтом. частоту обносления ставлю 100, а прерывание 2, жму сохранить, частота прерывания становится 1 и поле становится красным. в самом мультивие раскоментировал

#define GPS_SERIAL 2
#define GPS_BAUD   115200

и закоментировал све строки с указанием про MTK

mahowik:
  1. В гуи кольцо компаса мигает если идут корректные пакеты данных
  2. На АИОП плате мигает желтый диод (средний вроде). Как мигает и как узнать кол-во спутников написано в дневнике…

и первой и второй реакции нету

Art_Nesterov
kostya-tin:

частоту обносления ставлю 100

Частота обновления должна быть 5гц

GrafSher
Dhole:

Приличный ЖыПиэС сквозь окошко вполне берёт - если совсем не “яма”.

Сейчас в квартирах все чаще устанавливают пластиковые окна с энергосберегающими стеклами. Так вот через такие стекла сигнал GPS не проходит вообще.
Я у себя приемник буквально к стеклу прикладывал - 0 спутников. А стоит только выйти на балкон (там у меня обычные стеклопакеты) сразу ловит штук 15-20 спутников и фикс за 4-5с.

Тоже надо иметь ввиду такой момент.

kostya-tin

не так назвал. в общем устанвавливаю в двух полях, где можно менять данные
Measurement period - 100
Navigation rate - 2

если эти данные ввести, то частота становится 5гц, но после нажатия кнопки Send, Navigation rate автоматом изменяется на 1 и его поле начинает подсвечиваться красным

omegapraim
GrafSher:

Сейчас в квартирах все чаще устанавливают пластиковые окна с энергосберегающими стеклами. Так вот через такие стекла сигнал GPS не проходит вообще.
Я у себя приемник буквально к стеклу прикладывал - 0 спутников. А стоит только выйти на балкон (там у меня обычные стеклопакеты) сразу ловит штук 15-20 спутников и фикс за 4-5с.

Тоже надо иметь ввиду такой момент.

Я думаю что вы имеете ввиду стекла с серебряным напылением, потому что у меня стеклопакеты и все нормально через 3 стекла ловится. Если не ловит выбейте стекло и проверьте)))))

Dhole

[заливисто рж0тЪ]

Вынести стену!!!

У товарища комп далеко от окна стоит, вангую.
Вот и…

vAkUuM

Можно ли соединить futaba 14sg и nanowii по PPM? Уже неделю “шаманю”, а результата -ноль;(

Razer007
Razer007:

Народ, подскажите плиз, у кого-нибудь получалось на строиться на Вии так, чтоб коптер висел как влитой в помещении?
У меня квадрик маленький на DJIраме. Настрагиваю пиды. Прилепил сонарчик. Высоту сносно да держит, но дрейфует неспеша - не побороться никак 😦 а тут еще друг припер parrot под iPad. Нажал кнопку взлета и я совсем загрустил. Повесил его посреди комнаты и с племяшкой своим общается, секунд по 20 не смотря на аппарат вообще, а он висит себе.
Я понимаю опен сурс все дела, но реально ли так закодить вий? Какие талмуды курить? Первый коптер.

P.s. Оставим всеми принятый вариант “купи назу” в стороне.

Походу никто… 😦

Dimmitri
vAkUuM:

Можно ли соединить futaba 14sg и nanowii по PPM? Уже неделю “шаманю”, а результата -ноль;(

Если ваш приемник выдает РРМ, все должно получится. S-BUS и PPM разные вещи.