Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

serenya
Maxim_Droy:

Эм, причем тут имунеле?!

Пробка прикручивается к раме, бутыль прикручивается к пробке в предполетной подготовке.

Maxim_Droy
serenya:

Пробка прикручивается к раме, бутыль прикручивается к пробке в предполетной подготовке.

Ого! Но это перебор даже для меня 😃

Shuricus
Maxim_Droy:

складные ноги (опять же, из подручных средств), чтобы крепились к тушке, а не к лучам

Covax:

К лучам крепи, как это сделал комрад omegapraim (см. его дневник)

Не к тушке, не складные и не из подручных средств. Сильнее промахнутся в принципе невозможно.

На такую раму длинные ноги не нужны. Можно сделать нескладные как у меня из проволки. Пережили уже 100 крашей. Вес мизерный.
Вот тут немного видно.

Maxim_Droy
Shuricus:

Не к тушке, не складные и не из подручных средств.

Просто у меня чемодан для него, надо ноги складывать 😦

ssilk
Covax:

Чему Вы Сергей молодое поколение учите?)) Чтобы они хламолеты делали?))

Неее, здоровый образ жизни, укрепление иммунитета и все такое…😇 Ну и, Максим просил подручные средства…) Принес, выпил, прикрутил, полетел…😃->😋->:)

Maxim_Droy:

это перебор даже для меня

Зря Вы так, где то в первой трети этой темы, наши прибалтийские камрады выкладывали видео с такими ногами, пленка с рисунком снимается, внутрь светодиоды, в темноте смотрелось шикарно… Кстати, коптер плюхался на эти ноги в глубокий снег и не проваливался… Рама была или 450я или похожий на нее Х…

Shuricus:

Вот тут немного видно.

Зачетный аппарат, особенно в сравнении с пролетевшим рядом ципленком фантиком…) Давно хочу спросить, а что у Вас в кормовой башенке, автономная ОСД?

Maxim_Droy
ssilk:

Кстати, коптер плюхался на эти ноги в глубокий снег и не проваливался…

Я уже начинаю “вливаться” в тему 😃 Еще чуть-чуть и я буду соглашаться полностью. Но все же, есть еще варианты? Я не “настолько” имел ввиду подручные средства, а то, что можно купить в строительном/канцелярском, а не заказывать из-за бугра

Shuricus:

На такую раму длинные ноги не нужны. Можно сделать нескладные как у меня из проволки.

Кстати, такие можно как раз сделать складываемые. Как бы вовнутрь. А из какой проволки вы их делали?

ehduarg
Maxim_Droy:

Сделал складную раму из подручных средств.

Луч получается на одной оси-болте и стяжке держится?

ssilk
Maxim_Droy:

что можно купить в строительном/канцелярском

С этим сложнее, тут живьем надо… Идите в магазин и смотрите все подряд, щупайте, прикидывайте… Пробуйте на изгиб и так далее… Сначала будут смотреть подозрительно, потом как на дурака, а потом окончательно привыкнут и перестанут обращать внимание…) Кстати, можно не только в хоз. или канцелярский, еще игрушки, спорт и посуда…)
Некоторые элементы можно так же купить в аптеке…)

Maxim_Droy:

А из какой проволки вы их делали?

Андрей Сивохин, ака ctakah делал из 3 мм, нарезал резьбу М3 и гайками фиксировал на раме…

Maxim_Droy
ehduarg:

Луч получается на одной оси-болте и стяжке держится?

Да. Ну, с другой стороны еще винт и все.

ssilk:

Сначала будут смотреть подозрительно, потом как на дурака

Я уже прошел это много раз. Это не первая рама и пока приходил к этому всему, уже мог бы купить рам 5 из-за бугра 😃

ssilk:

нарезал резьбу М3

Резьбу где? Не совсем понял.

Shuricus
ssilk:

автономная ОСД

Нет - это GPS для назы такой! ) Только тсс…

ssilk:

Андрей Сивохин, ака ctakah делал из 3 мм, нарезал резьбу М3 и гайками фиксировал на раме…

У меня все проще в сто раз - в раме два отверстия, внутри кусочек резинового шланга. Шасси как втыкаются, так и вытыкаются за секунду. Но в полете не выпадают. И проволка конечно 4мм. 3мм - килограмм не выдержит.

Проволка - алюминиевые прутки со строительного рынка. Только нужны из жесткого сплава. Бывают еще мягкие.

Maxim_Droy
Shuricus:

И проволка конечно 4мм. 3мм - килограмм не выдержит.

Проволка - алюминиевые прутки со строительного рынка. Только нужны из жесткого сплава. Бывают еще мягкие.

Да уж, а у меня 2,5 кило. А что за сплав не помните?

Shuricus

Там были только два варианта. Я руками пробовал.

Под 2.5 кг тогда не пойдет! 😃

Ставьте бутылки! 😃

Maxim_Droy
Shuricus:

Под 2.5 кг тогда не пойдет! 😃

Кто мешает взять другой сплав или толщину? Не хочу я бутылки 😦

Shuricus

Я большей толщины не видел, например.

Maxim_Droy
Shuricus:

Я большей толщины не видел, например.

Хорошо, можно две проволки 😃 В любом случае мне эта идея больше нравится, чем с бутылками. Жаль, что больше нет никаких 😦

А-50
Maxim_Droy:

Жаль, что больше нет никаких

На предыдущей странице давал вариант крепления ног на луче.
Сами трубки-ноги быстросъемные, просто выдергиваются/вставляются в кусок квадратной трубы.
Если в раме используешь профиль 10х10х1мм, в качестве стоек можно использовать 8мм карбоновые трубки. Для них, в качестве опор, можно использовать мебельные насадки
С такими ногами показывал раму здесь, но там они еще были не съемные

Paul_Green
Maxim_Droy:

Сделал складную раму из подручных средств. Не могу придумать складные ноги (опять же, из подручных средств), чтобы крепились к тушке, а не к лучам. Может кто-нибудь подкинет идей? 😃

“Лыжи” на петлях. Делается из подручных средств. Складывается внутрь или наружу. Фиксируется стяжками или распорками.

Maxim_Droy
Paul_Green:

“Лыжи” на петлях. Делается из подручных средств. Складывается внутрь или наружу. Фиксируется стяжками или распорками.

А можно пример?

Paul_Green
Maxim_Droy:

А можно пример?

Примеров не знаю. Принцип такой:

только для крепления использовать петли, в качестве ограничителя и противовыпадательного средства использовать правильно выгнутую эту же проволоку и в зависимости от того, внутрь или наружу будут складываться ножки, фиксировать распоркой или стяжкой.

Кстати: если ножки будут складываться от центра наружу, то можно их использовать для фиксации лучей в сложенном состоянии.

sergej-08
Maxim_Droy:

Сделал складную раму из подручных средств. Не могу придумать складные ноги (опять же, из подручных средств), чтобы крепились к тушке, а не к лучам. Может кто-нибудь подкинет идей? 😃

привет, Коллеги !
ноги, правда не из подручных средств, и крепятся и к тушке и к лучам, точнее к эксцентриковому замку, фиксирующим лапу в полетном положении.

проект “Муравей” под ГоПро . Размер 720мм под 14-винты .Взлетный вес 2200-2400гр. полетное время (5800 мАч 6 банок) 30 мин.