Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

omegapraim

А мне кирелис с доставкой по Москве отказал… Молдавский тот что с лебедями самый лучший из того что продают у нас, есть еще Белорусский и Российский но в обоих брендах очень плавает толщина. В белорусском например по паспорту 1.5 по факту от 1.6 до 1.8 Взял это уг теперь вот не знаю что с ним делать… А стоит он также что и бесит больше всего.

EvgenV
omegapraim:

А мне кирелис с доставкой по Москве отказал… Молдавский тот что с лебедями самый лучший из того что продают у нас, есть еще Белорусский и Российский но в обоих брендах очень плавает толщина. В белорусском например по паспорту 1.5 по факту от 1.6 до 1.8 Взял это уг теперь вот не знаю что с ним делать… А стоит он также что и бесит больше всего.

Да. Он самый, С уточками по поверхности!(ну или лебедями) Радует, что я не ошибся с изготовителем. У них бесплатно до транспортной компании доставка. а по Москве и самовывозом можно! У меня этот лист спокойно в первую версию Тойота Ярис влез. На крайний случай его на 3-4 полосы распустить с помощью рейки и переточенного ножика - 15 минут, и тогда можно вообще самовыносом забрать на общественном транспорте.

P.S. Промерил микрометром, офигенная стабильность! Везде 1.47мм. кроме 2-х замеров: возле одного угла 1.45мм, а у угла напротив по диагонали 1.5мм. Правда мерил по кругу листа на расстоянии примерно 30 мм от края. Глубже микрометр не дает. Микрометр настоящий. 1975 года с буквой “К” в овале и надписью “USSR”. От отца остался. Он токарем был…

samael9

Народ, а какого размера профиль вы для лучей используете? Моторы будут 980кв, пропы 10, полётный вес 1300 - 1400. 10х10 хватит? или больше брать? Длина луча - 20 см.

Hyperion

10x10х1 выше крыши. Если более тонкостенный то можно 12 (такой на ебеях продается)

Shuricus

У него же можно и купить, в чем вопрос.

samael9
Hyperion:

10x10х1 выше крыши. Если более тонкостенный то можно 12 (такой на ебеях продается)

Да, просто 10х10 тут полно. Правда, он тяжелее того же 12.8 с ХК.

Basil
AndyGr:

Только вот на просторах интернет-торговли я таких не встречал (УГ от ХК не предлагать).

Вот.

Shuricus

Вы что! Это же убогая пултрузия, как ХК. Прочность несравнима с твилом.
И цена адская.

У Рцэксплорера лучше брать.

сандор
Shuricus:

У Рцэксплорера лучше брать.

А это Кто ?

Serpent
VIKTOR50:

Для раскройки текстолита достаточно купить хорошие ножницы пр металлу ,зажать их в тисках и просто резать.

Расслаивается текстолит при резке ножницами, со всеми вытекающими.
Даже если это внешне не заметно, структурные сдвиги есть.
Не делайте так, не надо…

yuriks
Serpent:

Расслаивается текстолит при резке ножницами, со всеми вытекающими.

А с чего ему расслаиваться? Режем же поперек слоев, а не вдоль. Да, и ножницы можно наточить.
Прямые резы все время ножницами, что для рамы, что для радиомонтажа; кривулины: лобзик, дримель - расслоение не имеет место быть.

Serpent
yuriks:

А с чего ему расслаиваться?

А вы посмотрите нат форму листа, принимаемую в месте реза (Z-излом в точке реза) и поймёте.
Даже хорошие острые ножницы его гнут перед тем, как разрезать. Изгиб локальный, с малыми радиусами и сдвигами на ограниченной площади.
Если этого не видно не приглядываясь, то не значит что этого нет.

Razek
Covax:

А тут ни кто не пробывал заказывать?
www.forcomposite.ru/…/pryamougolnye-trubki/

Я смотрю у них в продаже только ткань 600 г/м2 что-то жирная больно неужели все остальное из нее делают

Ykosty

Зипилили раму из дюралюминия, 1 и 1,5мм.
Получилось достаточно прочно, жестко и довольно легко (1108 грамм с батареей 3300 3S).
Контроллер - АРМ 2.6.
В логах замечено, что при небольшом удалении (метров 50-100) контроллер начинает время от времени терять сигнал с пульта (FlySky FS-T6).
Может ли быть проблема в раме из алюминия, или смотреть приемник/антенну?

ssilk
Razek:

у них в продаже только ткань 600 г/м2

А вот прямо у Вас, грядка есть… И цены ниже и выбор шире…) Правда только ткань и пластины, трубок не делают, но это не беда…)

schs
Ykosty:

Может ли быть проблема в раме из алюминия, или смотреть приемник/антенну?

Все антенны, что приёмника РУ, что видеопередатчика крайне неудачно расположены.
Не располагайте вблизи металла\карбона, лучше подалее и выносить на пластике\дереве.

VIKTOR50
Serpent:

А вы посмотрите нат форму листа, принимаемую в месте реза (Z-излом в точке реза) и поймёте.
Даже хорошие острые ножницы его гнут перед тем, как разрезать. Изгиб локальный, с малыми радиусами и сдвигами на ограниченной площади.
Если этого не видно не приглядываясь, то не значит что этого нет.

Конечно текстолит расслаивается на кромке в 1 мм . Но почему это нас так должно волновать.Коптеры летают , видео снимают , иногда даже падают ,но достаточно место трещины заклеить супер клеем прямо в поле и снова в небо.За два года эксплуатации сломал две стойки ног ,( подение с 10 метров на грунт при отказе одного двигателя ).Подклеил , покрасил по новому и вообще теперь ничего не заметно. В чем собственно проблема ?Вот если бы коптерами забивали гвозди , тогда нужен был бы более прочный материал.