Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

xander_kej
RTemka:

А подскажет кто как камеру с 2х осевым спереди закрепить ?
Пока кроме двух труб, на которых будет висеть подвес ни чего не приходит 😦

Берёте текстолит 1.5мм, вырезаете 2 куска 100*50мм
Сверлите по периметру 8 отверстий под мягкие демферы (синенькие с ХК например)
В одной пластине делаете отверстия под крепление первого мотора
В другой пластине сверлите отверстия под крепление с рамой.
На краю рамы, например из алюминиевого уголка, делаете кронштейн с отверстиями, и к нему вторую пластинку

RTemka

То есть обычное крепление ставим вертикально ?
Хм… так еще не пробовал

Agioso
urbans90:

Хорошо. Спасибо. Может ещё подскажите. Российские магазины есть какие, где можно заказать алюминий с доставкой почтой России?

Открываешь 2Gis.ru, указываешь свой город, в поисковике пишешь цветной металлопрокат - программа выдает кучу местных фирм занимающихся данной продукцией. Обзваниваешь по очереди, спрашивая работают ли они в розницу и есть ли требуемое. В итоге никакого пересыла и по низким ценам.

urbans90
Agioso:

Открываешь 2Gis.ru, указываешь свой город, в поисковике пишешь цветной металлопрокат - программа выдает кучу местных фирм занимающихся данной продукцией. Обзваниваешь по очереди, спрашивая работают ли они в розницу и есть ли требуемое. В итоге никакого пересыла и по низким ценам.

Что-то у них радиус обхвата мал)), до моего города не хватило.

xander_kej

сломался 2.5 болтик в таком цилиндре, чуть торчит жопка - ухватиться практически нереально + посажен был на синий тред локер

Как-то можно его выкрутить?

RTemka

Сверлить центр, греть и пытаться выкрутить.
Для начала паяльником ткнуть в хвостик и пробовать выкрутить.

Саня71
xander_kej:

сломался 2.5 болтик в таком цилиндре, чуть торчит жопка - ухватиться практически нереально + посажен был на синий тред локер

Как-то можно его выкрутить?

ИМХО, вообще выкинуть эту фигню. Я у себя проблему поломки этих наконечников решил - только избавившись от них. В торец трубки загоняется деревянный чопик 10-15мм (береза, дуб) , сверлится сквозное отверстие. Сверху-снизу пластиковые кольца-переходники от пропеллеров… ну чтобы суммарная толщина была 21мм… стягивается все длинным болтиком м2.5 - м3 с самоконтрящейся гайкой. и все!!! Дёшево и сердито, выдерживает любые краши!

ctakah

Кто нибудь опресовывал заканцовки круглой алюминиевой трубки-луча под квадрат или прямоугольник для установки в раму и мотора напрямую без адаптеров? Игра стоит свеч , уходим от веса моторадаптеров( они весят порой по 25 гр) ,на окте уже 200 гр экономия.

Basil
ctakah:

то нибудь опресовывал заканцовки круглой алюминиевой трубки-луча под квадрат

Давно, с помощью оправки и четырёхкулочкового патрона.

Steech
urbans90:

Кто подскажет. Какой лучше взять материал для лучей? Алюминий или карбон? На ебее можно то и то купить. Я в этом деле новичок, что лучше посоветуете? Какой материал легче в обработке при установке и крепеже всех деталей?

Алюминиевый квадрат беру в кастораме, на Новорязанском ш., от Шатуры до Люберец, а там на маршрутке.

Igaron

Не подскажите, а 447 грамм для коптера размера 250 с рамой из алюминиевого профиля и текстолита это много? Это коптер в сборе без батареи.

Alibaba
Igaron:

Не подскажите, а 447 грамм для коптера размера 250 с рамой из алюминиевого профиля и текстолита это много? Это коптер в сборе без батареи.

для меня много, у меня 450 весит чуть больше 550 грамм, причем без извращений. лучи из лыжных палок(от мс достались ломаные)

ssilk
Igaron:

Это коптер в сборе без батареи

Чего Вы там в раму напихали? )))
Вот коптер 400го размера, с пропами 8"…

Так что, я считаю, для самодельной рамы это очень много… Учитывая наличие и доступность мелкой и легкой комплектухи…

Chester_kz
gena_g:

Понравилась мне рама Vortex и решил сделать себе типа такой.
Размер сделал 290 мм по диагонали .Можно будет ставить 6 винты.

Супер очень понравилось. Чертеж не планируете выкладывать случайно?

Igaron
ssilk:

Чего Вы там в раму напихали? )))

Да ничего особенного не пихал, сделал по вот этому конфигу, разве что регули взял более мощные (на 20а) и другие мозги. Рама из алюминиевого профиля 10х10 и текстолита. Фото своего тяжеловеса прилагаю.

Arkady68
Igaron:

, сделал по вот этому конфигу

Не знаю, как из ZMR250 можно сделать такое… 😃
Летать то будет и утюг с четырмя моторами! Так что пока сам не разобъешь не узнаешь 😃 Сюда надо ставить батарею на 2Ач, будет почти килограмм. Если хорошо в дерево втюхаться, лучи не выживут… Особо на таком не погоняешь. Но так как там полноценный АПМ, то добавив ЖПС можно хорошиего тренера собрать…

можешь сбросить пару грамм, выбросив пару проводов с управления. я вижу у тебя 4 канала, достаточно двух провдодов, один поперек и один вдоль…

serzhe
Arkady68:

можешь сбросить пару грамм, выбросив пару

Вот вот, похвастался и помидорит, не красиво уважаемый!

Я на такой же фирме регулях только 12А летаю на 2212 движках санискаях, вашим и 10А за глаза хватило бы, только они легче в 3 раза, вот чисто на регулях можно сбросить 64гр, а вот потом уже помидорить.
Но добавлю свой опыт, мой миник весил 625гр вместе с аккумом 2200, с мобиусом и FPV, и на борту наза М v1, но летал я 10 минут, что вполне хватает позажигать!

А вообще вам сюда rcopen.com/forum/f136/topic336032

Alibaba
Igaron:

Да ничего особенного не пихал,

у меня не сложились отношения с приемником оранж - дальность никакая присмотритесь

Igaron

Мне эти пульт с приемником по пользоваться дали, я турнигу потом хочу купить.

lukacher

а не проще ли купить нормальный проверенный дальнобойный пульт? Пусть даже дорогой. Падение ,порой, дороже стоит.