Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
2099996:

списывать коптер при например изнашивании подшипника

Это где я про такое писал? Я писал

ssilk:

если результат оказывается неудовлетворительным, коптер разбирается полностью и данная конструкция рамы больше в творчестве не участвует

то есть, разбирается НОВЫЙ коптер, самодельная рама выкидывается, остальное сдается на склад, до следующего коптера этого типоразмера… Так понятно? )
Под этим

ssilk:

Я сразу собираю коптер таким, каким он должен быть

я имею ввиду, что сначала продумывается все, что на этот коптер будет установлено, потом послойно собирается, в последнюю очередь ставятся контроллер, приемник пропы и батарейка - можно лететь… Если чего то нету, подсветки, например, то коптер не будет собран, пока не появится подсветка… Я буду заниматься каким нибудь другим проектом. Я не сторонник напихать абы что, лишь бы побыстрее полететь, а потом доделывать. Считаю этот подход неправильным и небезопасным.
Кстати, Вы тоже можете себе это позволить…)

2099996:

Я не за всех говорю, а за БОЛЬШЕНСТВО

Вы говорите за меньшинство, причем за абсолютное… Те

2099996:

творческие люди, которые дружат с паяльником и любят мастерить

это капля в море дилетантов-фантомоводов или профессионалов с пепелацами по 100 килобаксов… БольшИнство как раз, на форумах не тусуется… Им некогда…)

И, чтобы Вы наконец поняли, я не говорю о людях, которые могут или не могут что то себе позволить… Я говорю про моделистов и немоделистов-коптероводов… Вторых гораздо больше.

lukacher

собрал раму квадрика. Вес рамы с моторами, мозгами (без ног, подвеса, акб) 1100гр. Много??? Движки 600кв пропы 12-13 дюймов

RTemka

Много 😃
Но на мультистарах норм будет 😃
Я для себя определил, что для такого сетапа под 4s5000 обычные акки надо в 1500 взлетной укладываться.
А появлением мультистаров всегда можно акков добавить.

lukacher

что такое мультистар? у меня движки санискай x4108s 600kv и они не лёгкие. с подвесом и акб 4s 5500+ видеопередатчик полётный вес 2100. Как раз у каждого движка на 50% газа, подъёмная сила 550гр. Ориентировочное время полёта 15мин. минимум с камерой гопро.

Jan=
lukacher:

что такое мультистар?

собственная торговая марка Хобби Кинга у них куча всего под этим брендом, специализация для мультироторных систем

Yden
lukacher:

Ориентировочное время полёта 15мин. минимум с камерой гопро.

по моему печаль, у меня на 2216 18 минут летало(с подвесом и фпв на 1.2 и 3s акке) а тут на 4108 15 минут

lukacher

это я ориентировочно. На сетапе где таких 6 штук в соосной гексе и массе 3200гр - 12-15 минут. Думаю и 20 вытянет. Не проверял еще. Возможно будет больше

серега_82
alnite:

Прикольненько. Но вес? 😃

С аккумулятором 3s 6000 orion 1600г.

Тяги 4600г.

Diego
серега_82:

На днях собрал птерадактеля

Классно! Из того, о чем я думаю?

серега_82
Diego:

Классно! Из того, о чем я думаю?

Совершенно верно)))

pinco:

ноги какие-то хлипкие

Бросал с 60см- держутся

Шасси хорошо аммортизируют при падении

serzhe
серега_82:

На днях собрал птерадактеля

А смысл такой конструкции? Чисто внешний вид? На мой взгляд вес можно уменьшить не плохо, не теряя прочности, а то и увеличив её.

Covax
Diego:

Классно! Из того, о чем я думаю?

Знакомая конструкция))

Yden
серега_82:

На днях собрал птерадактеля

Интересно и необычно! вопрос практично ли!

lukacher

вопрос дня! расстояние между концами пропов в квадрике - какое минимальное? для фпв хочу собрать маленькую раму на 13 пропах ? спасибо

xander_kej
lukacher:

вопрос дня! расстояние между концами пропов в квадрике - какое минимальное? для фпв хочу собрать маленькую раму на 13 пропах ? спасибо

Ходит легенда о 20мм, но делали квадрики и в перехлёст на разных высотах и всё было ок

lukacher

20мм на гексе, знаю 😃 В квадре, думаю , что можно тоже до 20мм довести . Спасибо 😃