Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
Олег_1970:

площадка по неё же. лучше на верх?

Изначально площадка рисовалась под Мебиус с липучкой… А 4 отверстия по квадрату 45 мм - под крепление какого то подвеса…

Олег_1970
Hyperion:

я просто на все легкое перехожу

Я брал комплектом и по вкусной цене, поэтому вес не убедил отказаться. Крупноват, спорить не буду, но пока так, там видно будет.

Hyperion:

Но вес опять же можно было бы сэкономить

Отрезать площадку? Не пойму где можно много сэкономить если честно.

Yden:

если потом надо будет на другом коптере заюзать придётся наращивать

Вот по этому и не хочу резать.

ssilk:

Изначально площадка рисовалась под Мебиус с липучкой…

Так тоже думаю купить его. Хотя пока и своей хватает (на фото пока нет её) “аля фонарик”

Covax
Олег_1970:

Вот по этому и не хочу резать.

если подходить к строительству унифицированно, планировать место для гпс изначально, то смело можно сантиметров 10 откусить, а так смотрится жутко…

Олег_1970
Covax:

а так смотрится жутко.

тут спорить не буду, вообще самоделка немного разочаровала если честно, все как то на виду.
провода в лучи не влезли, сверху изолента, спереди тоже пучок торчит.
пока только радует что первый блин так сказать. потому и спросил мнение опытных.
в задумках готовую взять Н и не париться.

Covax

Да там такой простор для творчества, что вы. 1. можно покрасить все красиво. 2. подрезать все кабели, засунуть их в лучи 3. купить в пластиковой таре мороженное 500-600грамм), мороженное сьесть, а из тары сделать отличный колпак, покрасив ее в черный цвет краской для бамперов. Получится отличная птаха.

serzhe

И зачем изоленты пол кило? Весь вид портят. Провода реально легко лезут в лучи (у меня регули всегда на луче под пропом в зоне обдува, на обычных стяжках, провода в “сетку” уложены, дёшего и красиво). Камеру в пластиковый бокс и поставить на верх. Тут не рама не правильная, а сам подход. С таким подходом и на “готовой Н” раме получится не лучше.
Площадку над назой снял бы вообще, если там ничего не будет лежать, смысл назу защищать, если ГПС не защищён, вот и вес скинется. Про провод ГПС уже сказали, вдвое укоротить можно и на все случаи жизни длины хватит, я укоротил до 15 см, делов с разборкой-сборкой-перепайкой на 10 мин с перекуром.
А так сетап узнать бы, время полёта, вес, аккум, регули…

Олег_1970
serzhe:

Провода реально легко лезут в лучи.

Не лезут, там болты крепления. Регуляторы внутри рамы.

serzhe:

Площадку над назой снял бы вообще,

Не так прочитал. (исправил) Тогда наза будет торчать с пучками проводов и осд.

serzhe:

А так сетап узнать бы, время полёта, вес, аккум, регули…

Сетап е300 все с 450 переехало сюда. Вес чуть позже, после взвешивания.

Covax
Олег_1970:

Не лезут, там болты крепления. Регуляторы внутри рамы.

лезут, надо просто провода awg18 максимум использовать)

Олег_1970
Covax:

лезут, надо просто провода awg18 максимум использовать

провода бытовые ставил, наращивал что бы внутрь поставить регуляторы. единственное думаю не синей, а черной изо лентой обматывать, и подкрасить все черным.

serzhe
Олег_1970:

единственное думаю не синей, а черной изо лентой обматывать, и подкрасить все черным.

Повторюсь…ЗАЧЕМ вообще изолента? Есть стяжки, есть “сетка” air-hobby.ru/…/1056-opletka-dlya-provodov-qzmeinay…

Олег_1970
serzhe:

Повторюсь…ЗАЧЕМ вообще изолента? Есть стяжки, есть “сетка”

Сетка сгинула на почте где то. Без них на стяжках хуже. Проверял прежде чем обмотать.

Morfey

Собираю свой первый самодельный квадрик, и задумался, имеет ли смысл демпфировать сами моторы на лучах, или не страдать фигней?

NeVaN
Morfey:

Собираю свой первый самодельный квадрик, и задумался, имеет ли смысл демпфировать сами моторы на лучах, или не страдать фигней?

Интересный вопрос, я вот тоже над этим задумывался когда собирал квадр на 450раме ставил небольшие резиновые прокладки кольца между креплением мотора и лучем, но особого эффекта не заметил, да и квадр уже продал. Тогда еще у меня не было проги по замеру вибрации со смартфона:)

Covax

Смысла нет, получите обратный эффект, особенно при строительстве первого квадрика.

samael9

Не стоит. Лучше взять хорошие моторы и пропеллеры. Избавит от многих проблем.

Morfey
samael9:

Не стоит. Лучше взять хорошие моторы и пропеллеры. Избавит от многих проблем.

Тоже так подумал, по этому взял тайгеры, а вот пропы пока не выбрал.

pinco

легкие и хорошей жесткости, но естественно хрупковатые
балансировать нужно

samael9

У меня на всех был идеальный баланс.

pinco

ну это смотря на каком балансировщике балансировать;-)

samael9

Не важно. Проверялось камерой на коптере.