Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

kedrikov
cylllka:

Вот наброски чертежей под разные расположения рам и под разную длинну лучей

Спасибо!! Но может будут какиенибудь рекомендации для стороителей фпв от тех кто уже собрал и облетал данную раму.Был бы очень благодарен.

ua6jhm
VIKTOR50:

Проблема в надёжном выбросе,запутываются стропы с винтами.

А если вариант с остановом движков и одновременно отстрелом парашюта? Тут тема есть такая неплохие результаты вроде у ребят.
rcopen.com/forum/f134/topic224188

AndroNNNio
cylllka:

Рама может складыватся для транспортировки.

А головки болтов, которыми крепятся стойки для мозгоплощадки - разве они не будут мешать складыванию лучей? Или я чего-то не увидел?

cylllka
AndroNNNio:

А головки болтов, которыми крепятся стойки для мозгоплощадки - разве они не будут мешать складыванию лучей? Или я чего-то не увидел?

Они впотай с пластиной, не мешают. Лишь слегка задевают со щелчком.
На этой картинке видно, левый верхний винт pixs.ru/showimage/2jpg_7867877_3435184.jpg

Piranha
Swooper:

Дима!
Я думаю так: когда я, или другой человек выкладывают в широкий доступ …😉

Дык яж не против я наобород радуюсь

SovGVD

вуууху! не зря съездил к теще - нашел остатки лампы, а именно 4 луча 10х10х0.8 длинной 28см
сами остатки лампы уже почти готовый СКЛАДНОЙ квадрик:

полный вес конструкции 99 гр.

почти (не выковырял пластиковые заглушки их 2х лучей) голые лучи весят очень даже секси 😉

ну и толщина 0.8мм

посмотрим какой из них получится квадрик

SovGVD
scooter-practic:

Имхо дохлый будет.

хз, на трубках 10х0.8 от штатива леталось хорошо, не думаю что квадратный профиль сильно хуже трубы =) но практика покажет

scooter-practic

Если оставить раскладушку как есть 100проц порвёт отверстия крепления лучей при встрече с планетой.

SovGVD

раскладушка всего на 1 дырку на лучь, оно даже цепляться не может - само собой рама будет другая, нечто вроде rcopen.com/forum/f123/topic226087/1326 - только лучи чуть по другому расположены (не классический ровный крестик, а чуть смещено для большего угла спереди)

cylllka
SovGVD:

раскладушка всего на 1 дырку на лучь, оно даже цепляться не может - само собой рама будет другая, нечто вроде rcopen.com/forum/f123/topic226087/1326 - только лучи чуть по другому расположены (не классический ровный крестик, а чуть смещено для большего угла спереди)

Думаю стоит усилить конструкцию с помощью накладной квадратной пластинки, типа такой только без середины

Привинтить ее займет несколько минут, но жесткости добавит. Можно две такие собеих сторон

Вот так он раскладывается

www.youtube.com/watch?v=QPX3DWLjSsE

SovGVD
cylllka:

Думаю стоит усилить конструкцию с помощью накладной квадратной пластинки

угу, именно такой или сразу другую раму, пока всё в проекте - купил новую игрушку pentax k-r, пока не до коптеров, надо оттестить и понять - нести обратно в магаз или нет

ua6jhm
scooter-practic:

Имхо дохлый будет.

Там и не пахнет дохлым очень крепкие лучи кстати.

cylllka
ua6jhm:

Там и не пахнет дохлым очень крепкие лучи кстати.

Речь шла вроде как не о лучах, а о креплении лучей к сердцевине. По одному винту на самом краю

chumric
SovGVD:

купил новую игрушку pentax k-r

ее не нужно назад нести, нужно найти с ней общий язык,

SovGVD
cylllka:

По одному винту на самом краю

не не,

SovGVD:

почти готовый СКЛАДНОЙ квадрик

SovGVD:

само собой рама будет другая

chumric:

ее не нужно назад нести, нужно найти с ней общий язык,

всему есть предел, но когда фотик не смог четко сфокусироваться на лице днем… это уже предел терпения, мыльница и то четче
собстно пруф dl.dropbox.com/u/1638929/tmp/_IGP0894.JPG - фокус по одной точке на лице был… вы видите там фокус? и такие фотки ВСЕ, штук 200 нафоткал, везде фронт-фокус, имхо банально дефект/брак
ну или вот банально на линейке dl.dropbox.com/u/1638929/tmp/IMGP0347.JPG - фокусировался на черте

флуд детектед 😉

pnm

фронт фокус, юстировать или сдавай обратно

SovGVD

оффтопсновадетектед

pnm:

фронт фокус, юстировать или сдавай обратно

сдал обратно
манагер в магазине не увидел в упор что фотки мыльные =) сказал что это хорошая фотка для зеркалки о_0… но тем не менее теперь в доме nikon d3100 (китовый объектив со стабилизатором) - тестанул на собаке - шерсть четкая, фокус не ошибся, дальше аккум сел, пока не мучал

cylllka:

сделай тест на бек-фокус на такой штук

я тупо на линейке линию черканул - по центру фокусировку выставил, все кадры (при разных настройках и свете) не дотягивал до точки фокусировки, как ни крути

sulaex

пришли детальки на мини квадрик
сваял чертеж, отдал в распил другу
усилена рама - легкий белый пластик (делал защиту раньше из него для пропеллеров, где то выкладывал фотки и видео)
рама/корпус полностью закрывает все детали, кроме моторов, они чуток выглядывать будут
между осями 150 мм
размах с пропами 250 мм
высота в холке 38 мм

приемник турнига (только плата, без разъемов)
контроллер СС
4x2.5 Propellers
hexTronik 5gram Brushless Outrunner 2000kv
Rhino 750mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g Speed Controller

крепление пропов в комплекте с моторами полное Г, заменил на темоусадку в три слоя (каждый слой прогретый) надета на вал сверху пропеллер, держит мертво, ровно по центру
крепление контроллера на резиновых растяжках
разъеми от регулей с контроллера демонтирую

micro.rar

cylllka

Саня, а прямоугольная пластина это под аккумулятор? Я бы облегчил ее. Тяжеловато будет. У меня надежно крестовина аккум держит, ты видел фотки