Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ehduarg

Квадрат 10×10 мм. толщиной 1мм. На рамах 450 обычное явление. Трубу обычно не используют из за сложности крепления к раме и моторов. Я делал из 14×14 1 мм. с облегчениями (отверстиями).

Nesenin
ehduarg:

Трубу обычно не используют из за сложности крепления к раме и моторов

волков бояться - в лес не ходить. лучшие рамы из труб получаются.
крайняя рама 620мм складная зонтиком 120гр без ног (будут позже+ 40гр максимум).

семейство

fotki.yandex.ru/users/emilkalol/album/220636/

Shuricus
Nesenin:

крайняя рама 620мм складная зонтиком 120гр без ног

А какой диаметр лучей?

Nesenin
Shuricus:

А какой диаметр лучей?

12мм 1мм толщина. крест из 16мм 1мм

alextr
ehduarg:

Квадрат 10×10 мм. толщиной 1мм. На рамах 450 обычное явление. Трубу обычно не используют из за сложности крепления к раме и моторов. Я делал из 14×14 1 мм. с облегчениями (отверстиями).

Я раз сто писал, нет никаких сложностей закрепить мотор на круглую трубу алюминиевую. Какая разница что сверлить квадрат или не квадрат? А вот купить квадрат 10х10 гораздо сложней, нужно или в Китае заказывать или здесь тащиться к черту на куличики, а труба в любом строй. супермаркете.

vik991
alextr:

нет никаких сложностей закрепить мотор на круглую трубу алюминиевую.

это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.

alextr:

А вот купить квадрат 10х10 гораздо сложней,

у нас в любом строительном магазине. цена полтора бакса за метр.а если через инет -выбор просто сумасшедший-любая толщина любые размеры и дешево-только пару дней ждать вернее до обеда заказываешь на следующий день после обеда забираешь.

alextr
vik991:

нет никаких сложностей закрепить мотор на круглую трубу алюминиевую.
это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.
Сообщение от alextr
А вот купить квадрат 10х10 гораздо сложней,
у нас в любом строительном магазине. цена полтора бакса за метр.а если через инет -выбор просто сумасшедший-любая толщина любые размеры и дешево-только пару дней ждать вернее до обеда заказываешь на следующий день после обеда забираешь.

Да у нас тоже полно но начиная с 12х12, а 10Х10 почему то нет.

Сейчас мудрю стыковую конденсаторную сварку для труб. Пробовал аргоном варить, вроде ничего, но не нравится хотя крепко, с точечной не получилось.

сандор
vik991:

это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.

Сергей ssilk описывал как нужно делать, нужно изготовить шаблон. Поищите в этой теме,может месяца три назад.

dion72

О чем вообще разговор , fotki.yandex.ru/users/dion72/view/1290428/ мотормаунты вырезаются из карбона или тексталита,приматываются к любой трубе нитками с циакрином,весят пару грамм каждый.

Shuricus

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

vik991
dion72:

мотормаунты вырезаются из карбона или тексталита,приматываются к любой трубе нитками с циакрином,весят пару грамм каждый

способ хорош когда кроме трубок ничего нет. а когда квадратного-прямоугольного есть разного -просверлил пять дырок и все. три минуты и луч готов

alextr
Shuricus:

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

Я всегда выставлял на глаз, но можно установив моторы и пропеллеры, перевернуть и положить на стол, сразу станет все видно.

dion72
Shuricus:

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

Легко,кусок стекла размером с раму,на нем мотормаунты клеются к раме,ну а нитками потом приматываются,кроме этого куча вариантов по сборке рамы таротовской,даже есть наглядное видео по установке маунтов,собираем на нитках,устанавливаем,затем пропитываем клеем.

Shuricus

А если потом менять один мотормаунт, то придется все моторы снимать? Или сразу делать запасные лучи.

Nesenin
Shuricus:

А если потом менять один мотормаунт, то придется все моторы снимать? Или сразу делать запасные лучи.

можно гравером с дисками по металлу все “срезать” banggood.com/36pcs-24mm-Dremel-Cut-Off-Wheels-Rein…
пузырьковый уровень мне помогает горизонт ловить banggood.com/Precision-Universal-Level-Bubble-15x8…

dion72

А если скажем на раме тарот 650 меняют мотормаунт,то снимают все моторы или покупают кучу запасных лучей?

vik991
Nesenin:

можно гравером с дисками по металлу все "срезать

ломаются у меня они вообще катастрофа-нужно метал многоразовый купить

Dynamitry
vik991:

ломаются у меня они вообще катастрофа-нужно метал многоразовый купить

Диск от болгарки возьмите, ножницами по металлу из него нужно вырезать подходящего диаметра диск с отверстием по центру. Такой диск в дремеле не ломается и очень долго служит.