Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Dagger_Fire

Да, стало лучше висеть! Теперь со спокойной душой можно искать зал и доводить до ума раму)

Bluebird
Piranha:

Да ладно? А разве Д у нас вручную не выставляется?

😉 Внешний цикл Аттитуде управляет внутренним - Рейт 😉

А “Д” - да, выставляется вручную. Но то уже тюнинг.
На начальных этапах надо играться Рейт Кр и Аттитуде Кр и Ки.

ua6jhm
devv:

Коптер стал лучше висеть в комнате. завтра в зале проверю.

Приемыш сверху гасит высокочастотные колебания но может войти в резонанс на низко частотных.

Piranha

Гы, а у меня типа грипп, сижу вот дома два дня, тоска взяла, решил сегодня поддаца модным течениям и наваять свой вариант паукокоптера, вот встречайте Piranhas Ugly Crab from Space гы гы 😉
Текстолит 1,5мм Профиль 10х10х1, под 8-е пропэллеры






cylllka

Черт… Дима не поверишь, чертил чегодня такую же раму, только для очень мелкого квадрика 😃 Под 0,5мм текстолит. Это психоз массовый 😃
Рама красивая, лапы вдизайнил прикольно

Piranha

Да мне впринципе такой расклад рамы не очень нравиться, просто от нечего делать поддался модным течениям;) яб лучше мелколет какой соорудил но блин никак мотрки мелкие не раздобуду:(

cylllka
Piranha:

Да мне впринципе такой расклад рамы не очень нравиться, просто от нечего делать поддался модным течениям;) яб лучше мелколет какой соорудил но блин никак мотрки мелкие не раздобуду:(

А чем не нравится то? Летаем на такой геометрии и на КУКе и CC, жалоб нет.

з.ы. Советую крайние винты поставить полимерные. У меня падение было жесткое, их срезало аккуратно, рама сложила лучи, все целое, даже пропы не сломал.

SovGVD

а зачем все делают расположение моторов как в обычной гексе, только смещая центр крепления лучей… имхо винты всеравно будут попадать в кадр или нет?
не проще ли удлинить передние лучи и перекомпоновать раму, ведь большинство прошивок/мозгов так или иначе дает поменять микширование моторов

Piranha

Глеб, а ты внимательно посмотри, у меня перкдние винты шире расставлены чем все остальные будут

SovGVD
Piranha:

перкдние винты шире расставлены

это мог быть и оптический обман из-за перспективы, только на первой фотке более менее это видно
на глазок подбирал длину? или основываясь на хитрых расчетах угла обзора камеры?

Piranha
cylllka:

А чем не нравится то?

Ну гемором с развесовкой в основном, я думал крайние винты пластиковые поставить, я так на трикоптере делал, но тут решил что лучше пусть лучи и мотормаунты повредятся чем очередная линза на ГоПрошке 😉

Ну длину подбирал исходя из опыта:) к томуже длиной передних шлангов можно угол наклона регулировать и всегда винты из кадра убрать, но тут проблем точно быть не должно

Andrey_Lopatko

Блин, страшно же проху на трубках вешать! Может шнурок какой страховочный дополнительно?
Рама красивая!

Piranha

От Вы все блин параноики! У меня на четырех трубках и шариках висел акум 2200, гоупроха в кейсе, и ничего никуда не отвалилось!
трубки держут ооочень сильно! а шнурок страховочный легко приделываецца

Covax

Нитку на концах трубочек намотать и в циакрин, у меня ни разу не оторвалось, а в целом 600гр на 4х трубках висит.

Volver

У меня при крашах ножку сломало, стяжки рвались, которыми к демпфирующей платформе прикреплен держатель камеры и аккума, а сама демпфирующая платформа присоединена к коптеру 4 силиконовыми трубками, которым все пофиг.

Andrey_Lopatko

Уломали, буду конструкцию подвеса переделывать, а то наворотил тут… 😃

Psyho
devv:

Что то очень похоже начали продавать тут

ни функционально, ни красиво!!!

cylllka

Его в черный цвет покрасить и погорелец дерижабль какой то получится.

smotors

… один плюс таки выискать можно.Это несколько лучшая читаемость аппарата в воздухе.
з.ы. … ну а при краше зато какая головоломка получится )

SovGVD
smotors:

при краше зато какая головоломка получится

вы хотели сказать куча дров?