Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cfero

спасибо, ранее видел эти оба решения от Андрея, но про первое что-то позабыл. А вот 3д печати не доверяю в таких узлах. Гопро, может, еще и ничего, а НЕКСоподобную камеру вешать как-то стремно)) Есть такие хомуты от таротовских подвесов. Думаю, что-то из них получится.

Shouldercannon

Скажите, пожалуйста, какую максимальную нагрузку может выдержать карбоновая труба с внешним диаметром 14 мм и внутренним 12 мм? 2-3 кг выдержит?
Брал для сборки первой неудачной модели рамы, где расстояние между осями моторов 550 мм при весе рамы в 700 грамм, а полётный вес 2,5 кг.
Думаю, брать ли карбоновые трубки диаметром 16 м для новой рамы или использовать имеющиеся 14 мм.

rc468
Shouldercannon:

какую максимальную нагрузку может выдержать карбоновая труба с внешним диаметром 14 мм и внутренним 12 мм? 2-3 кг выдержит?

тестировал так: труба 50 см, один конец на весы, другой в руке, давлю на середину трубы.
выдерживает спокойно больше 5 кг, весы больше не умеют показывать.

c3c
cfero:

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Опыта нет. Но есть нереализованная идея. Покупаете удлинительные кольца с контактами на байонет фотоаппарата. 2 штуки. Одно крепится к коптеру, второе - к подвесу. К контактам подпаиваются соответствующие провода. Полуповорот байонета и подвес соединен, включая провода.

rc468
c3c:

Покупаете удлинительные кольца с контактами на байонет фотоаппарата. 2 штуки. Одно крепится к коптеру, второе - к подвесу

тяжелые

saintgrun
rc468:

тяжелые

есть как металл так и пластик

c3c
rc468:

тяжелые

Надо покупать самые тонкие. У меня два припасены, но сейчас не найду. Очень легкие.

Greyukrck
c3c:

Покупаете удлинительные кольца с контактами на байонет фотоаппарата.

Скиньте, пожалуйста, ссылку о чём Вы говорите. С фотиками не силён, не могу представить о чём речь.
Уже загуглил сам… Ну тогда скажите какие рекомендуете?

serg2557
сандор:

Товарищи , может был у кого опыт использования посадочных опор ARRIS L1000 V3 нужен совет по настройке , а англ. языка не знаю.

Насколько я помню так как и в серве. Настраивается меньше 1500 опускаются больше 1500 поднимаются. У вас либо они уходят в файсейф тогда они автоматом опускаются, но он тоже с приемника должен задаваться. Или pwm сигнал идет неправильный. Иногда бывает что расходы велики, возможно их нужно уменьшить. ну и среднюю точку проверьте.

сандор

В пульте ничего не делал, переключал на другие каналы все то же, пульт Футаба 14. Каждая опора имеет свою платку с помощью которой делаются настройки в том числе при F/S , а вот как войти в режим настроек загадка.

c3c
Greyukrck:

Скиньте, пожалуйста, ссылку о чём Вы говорите.

Речь о чем-то таком: www.ebay.com/itm/…/253154429307?epid=2243212290&_s…

Имеет смысл выбирать самые тонкие (10 мм). Других рекомендаций не дам, поскольку идея эта мной так и не реализована.

rc468:

При прочих равных я бы рекомендовал системы m4/3, потому что они самые компактные.
hz.aliexpress.com/item/…/32568127026.html

Про 4/3 согласен. Просто у меня камера Сони с байонетом e-mount, поэтому покупал на этот байонет.

rc468

Также можно взять неавтофокусные, без контактов. Будет дешевле. Вместо контактов просто разъем пробрасывать в отверстие.
Еще есть переходники, например с C-mount на m4/3. Это вообще плоское кольцо. Если к нему прикрепить подвес, то можно избавиться от одного удлинительного кольца.
hz.aliexpress.com/item/…/32436381253.html

c3c
rc468:

Будет дешевле.

Куда уж дешевле.

Gapey

бюджетный источник байонетных разЪёмов без контактов это кольца без контактов типа таких
www.aliexpress.com/item/…/32846427046.html
сделаны из легкого сплава , на практике легче пластмассоаых …
бывают еще такие держатели фильтров для перевернутых обЪективов
www.aliexpress.com/item/…/32335618319.html
тоже можно использовать как байонет …
ну а ответная часть , как уже давали ссылку , плоское переходное кольцо с соответствующего байонета на М42 …

rc468
c3c:

Куда уж дешевле.

ну типа 300 рублей вместо 1000

Shouldercannon

Насколько целесообразным будет такое крепление мотора MN3508 KV580 болтами M3 к карбоновой трубе диаметром 16 мм? Проставки из пластика.

schs
Shouldercannon:

Насколько целесообразным будет такое крепление

При попытке затянуть труба треснет.