Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Gurdzhy

Я тут человек новый, но как заметил, с идеями у тебя проблем нету.)) Эта не твоя - следующая будет твоей.))

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

smotors

… прикольная рама . Ээх если б еще ее так сложенную из кармана достал, небрежно так в воздух запульнул, а она так, раз,… два… три,… распрямилась вся , моторчики зажужжали и полетееела…😒 😃
тогда б не только женщины в обморок падали но и коптероводы со стажем ))

Bluebird
smotors:

ебрежно так в воздух запульнул, а она так, раз,… два… три,… распрямилась вся

Нет ничего невозможного… для человека… с интелектом (с)

Gurdzhy:

кому действительно нужно - сделает

delfin000
Piranha:

Что-то меня понесло, бессонница замучала (как буд-то)

Вот это по нашему по Русски!!! Класс

cylllka

Подсказку никто так и не уловил 😉

cylllka
gena_g:

Почему же я понял

Блин, такой квест испортил 😁😃

SovGVD

вопрос знатокам
от аккума идут провода 8AWG, соответствющие разъемы напаял на 3 провода 16AWG и завел на платку с гудлакбая, которая вроде бы до 25A должна выдержать (екалк говорит что выше 19А тока не будет суммарно)
выглядит это добро вот так

в общем вопрос такой - нормально 3 провода 16AWG вместе? или поставить один толстенный 8AWG (у регулей 16AWG)

еще какие варианты крепления аккума кто предложит? =) ничего тонкого и прочного дома не могу найти чтобы проложить - придется на липучке + стяжки наверное

ua6jhm

Ты глянь что на хаиркрафтах стоят что за провода поверь там можно что хош ставить, при 5 амперах на движок тяга 500 грамм. Выше крыши а 5 ампер выдержит любой проводок.На гексе так сделал щупал плату ради интереса нулем холодная.Берем текстолит и 2 фрезы что для установки замков в дверь используются. 2 минуты делов и плата питания готова.;)Кстати несущую раму в качестве еще и платы питания не советую хороший краш кз и батарея бабах сделает.

SovGVD
ua6jhm:

хороший краш кз и батарея бабах сделает

есть такая вероятность =) но будем надеятся на лучшее
лежит у меня кусок текстолита 9х18 с обоих сторон фольгированный, наверное его прилеплю (не весь конечно) - будет и раздача питания и надеюсь аккум закрепится

Gurdzhy
cylllka:

Подсказку никто так и не уловил

Gurdzhy:

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

Ну почему же.))

Piranha
Gurdzhy:

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

Кое что перечертил и облегчил

delfin000
SovGVD:

лежит у меня кусок текстолита 9х18 с обоих сторон фольгированный, наверное его прилеплю (не весь конечно) - будет и раздача питания и надеюсь аккум закрепится

Глеб, именно на таком тексте и леплю лобзиком опытные варианты для тестов. И экранировка хорошая получается и шины питания в люлю выходят . И разница в весе с обычным без покрытия мизер.
Теперь , если учесть что хлорное железо 0.3 кг стоит 50 рублей, то вообще айс получается для разводки и подключения навесных элементов аппарата

SavosRU

Кстати, коллеги!
Кто в Москве где берет карбон для вырезания деталей рам? На “хоббикинге” только 10-сантиметровой ширины полосочки, да и то часто нет в наличии.
В белокаменной-то, подозреваю, цены будут гораздо выше, а все ж таки ГДЕ ВЗЯТЬ?
С текстолитом-то определился, а вот карбон для меня пока тема со знаком вопроса. Ибо о промышленных масштабах закупки речь не идет, а во в розницу что-то никак не найду.
Или все сами мутят в домашних условиях???

Raptor_SK
SavosRU:

Кстати, коллеги!
Кто в Москве где берет карбон для вырезания деталей рам? На “хоббикинге” только 10-сантиметровой ширины полосочки, да и то часто нет в наличии.
В белокаменной-то, подозреваю, цены будут гораздо выше, а все ж таки ГДЕ ВЗЯТЬ?
С текстолитом-то определился, а вот карбон для меня пока тема со знаком вопроса. Ибо о промышленных масштабах закупки речь не идет, а во в розницу что-то никак не найду.
Или все сами мутят в домашних условиях???

Ну как в Москве не скажу, а заказать можно тут

SavosRU
Raptor_SK:

Ну как в Москве не скажу, а заказать можно тут

Ага, спасибо… тут размеры будут поболее хоббикинговских - будем иметь ввиду! Тем более, что и цены посимпатичне чем на Ибее.
😁
А заказывали по этой ссылке уже? По качеству оно как, вполне? А то ведь карбон карбону рознь, судя по этому (и другим) форумам…

Raptor_SK
SavosRU:

Ага, спасибо… тут размеры будут поболее хоббикинговских - будем иметь ввиду! Тем более, что и цены посимпатичне чем на Ибее.
😁
А заказывали по этой ссылке уже? По качеству оно как, вполне? А то ведь карбон карбону рознь, судя по этому (и другим) форумам…

Тут еще нет, но рассчитываю. А как по качеству… “Того нiхто не зна…” 😃

cylllka

Затеял очередной ассиметричный “четырекоптер”, по образу все той же хексы. На этот раз более компактный, под 8х4,5. Форма колпака будет другая, пока “каску” надел

Raptor_SK
cylllka:

Затеял очередной ассиметричный “четырекоптер”, по образу все той же хексы. На этот раз более компактный, под 8х4,5. Форма колпака будет другая, пока “каску” надел

А полку для регуляторов, опять лобзиком пилить бу?😉 А вот “каска” очень прикольно смотрится:)

cylllka
Raptor_SK:

А полку для регуляторов, опять лобзиком пилить бу?😉 А вот “каска” очень прикольно смотрится:)

Я Верхнюю пластину одну уже выпилил 😃 Вчера ручным лобзиком за пол часа. i5.pixs.ru/…/DSC0015jpg_8724969_3607551.jpg Правда я ее укорочу, хвост передизайнил. Верхняя крышка без хвоста
С регулями пока думаю. На лучи не охота. Где то между лучами прятать буду. Квадрик не складной. Буду для него брать новые на 18А. А то 30А РЦ Таймеровские огроменные кирпичи. Написано в описании размер 26х35, но реально 26х50 + еще изгиб провода добавляет длинны. Невпихуемые. Может и полку сделаю, мне о она не помешала на первом варианте.