Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

А зачем, можно узнать? 😃 чтобы рукой снизу взять нельзя было?
То что Дима так странно винты расположил, так это просто ему можно типа 😃

tusik
YAN=:

Типа такого?

Да

Covax:

чтобы рукой снизу взять нельзя было?

А зачем его снизу брать?

Covax

Снизу? Да хотя бы для того, чтобы перед каждым полетом проверить адекватность поведения мозгов.
Так для чего винты снизу, должно же быть обьяснение? 😃

SovGVD
Covax:

должно же быть обьяснение?

может это просто модно стало =) если честно меня тоже вопрос интересует, про центр тяжести довольно сомнительно - моторы не сильно меняют положение, аккум потяжелее имхо будет, а камера или еще что-то тем более

zvuk_Irkutsk

Если под “пузом” балшой подвес (высокий, широкий) крепление движков вниз здОрово экономит место по высоте коптера + центр тяжести поднимается выше, относительно плоскости вращения винтов, что хорошо сказывается на маневренности (управляемости), по отношению к очень низкому ЦТ

YAN=

У меня получается так, что батареи будут на верхней площадке. Так, что вопрос по центру тяжести под вопросом. Движки ниже лучей, а батареи и электроника выше.

zvuk_Irkutsk

Ну летают же на коптерах с нагрузкой выше винтов (бутылки, стаканы, наполненные водой, мячики…), нормально вроде, пилотаж крутят… почему бы и нет? Думаю особых проблем быть не должно.

По поводу движков с РЦтайма.
Я брал 2830 - 750КВ, нормальные вроде. Регуль от рцтайма на 20А сгорел, движок с которым работал этот регуль нигде больше не стоял, так и лежит без дела. Один движок сгорел позже от кривовкрученного болта (КЗ на одной обмотке, болт уперся в обмотку). А так летали неплохо, только 1,5 кг коптер и 1045 винты - грелись, с 1245 винтами работали лучше. Сейчас на приколе этот коптер стоит, не летает пока.

Covax

Я лично наоборот стараюсь ценрт тяжести смещать вниз, в ветер коптер летал замечательно. Не знаю как получится винтами вниз и батарея наверху, опыты покажут 😃

SovGVD

недавно экспериментил с аккум сверху/снизу, лучше летал когда тяжесть в центре или под лучами… гравитация тут на нашей стороне =)

YAN=

Ну так я и пытаюсь разместитьь все под винтами, что-б ц.т. был как можно ниже. У меня получается, что 2 батареи, выше лучей( а это вес).
По этому и спросил, поставить движки под лучами + перевернуть проп. Или купить удлененные валы и пропы оставить як воно было.

tusik

А из чего лучше ноги сделать? Сегодня полетал - минус три ноги. Ноги были из оргстекла 3мм.

YAN=

Аллюминий. Погнуться - поправишь, сломаются - выгнешь еще такой-же.

SovGVD
YAN=:

пытаюсь разместитьь все под винтами

имхо мозги на уровне винтов/моторов/центра_рамы ± несколько сантиметров, вес под винтами или на уровне винтов
зы: у меня тут радость, 15х15х1.5 профиль появился =) но чето лениво раму переделывать, а регули для гексы еще долго не увижу

YAN=:

получается, что 2 батареи

какие и как с разводкой питания? я для гексы планирую 2 аккума (по 1 на 3 мотора, пока хз какие, но точно больше 2.2Ah) + отдельный аккум под fpv

YAN=

Я думаю, просто, запаралелить. Взять с рстаймера (не реклама) 2 по 3300. А питать видео от отдельного… Видео жрет копейки… ИМХО, нет смысла.

Covax

Маракую разборную раму для квадрика из липы. 32см лучи с алюминиевой обвязкой весит 150гр. Парни, запах бесподобен 😃 рейки 12x12 , 35руб погонный метр. Взял 8 метров на меб. фабрике, в районе Матвеевской (контакт rik5337@yandex.ru). Если понравится, и трикоптер буду делать на липе.

YAN=
Covax:

запах бесподобен

Поднимаешь квадрик на уровень носа и дышишь… Главное, что-б винтом не задело. )))

SovGVD
YAN=:

Видео жрет копейки… ИМХО, нет смысла.

у меня сложилось впечатление что кушает хорошо =) ну конечно не как 4 мотора, но минуты 2 полета (из 5-10) я потерял (хотя это может быть и от побитого аккума)

Covax

Ян, сосмейся, смейся. Может прислать тебе кучёчек на землю обетованную? 😃
Попробывал сломать луч об коленку, не так то просто. Крепкий, посмотрим как будет себя вести в бою.
Смотря какое видео, мой 700мвт есть 200ма, тоесть как 500мвт лавмейт.

YAN=
Covax:

Может прислать тебе кучёчек на землю обетованную?

Пришли. Сосен - валом, даже березы есть. А вот липы… ((((