Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Andrey_Lopatko

Нет, я с этим знанием спокойно сосуществую
Можно на ты

ctakah

Кто нить крепил моторы на мотормаунты пластиковыми болтиками на 3 мм?. Если на локтайт-наверно четыре винтика достаточно будет для хорошей фиксации мотора…

serenya

Я крепил 2мя винтами, при краше пропы почти не ломаются, просто мотор отваливается. Но есть одна неприятная особенность, я не всегда успеваю сделать дизарм и когда проп упитается например в землю начинает крутиться статор, вместе с ним скручиваются провода и иногда отрываются. Отказался пока от такого крепления в пользу металлических винтов.

ctakah

Согласен-в угоду валу мы теряем обмотки 😃.Если поставить бананы около мотора-в случае краша они разъединятся.Или стяжкой крепко провода в ножке статора …Короче стальные винты,вал дешевле как и проп)))

hobbo

Долой диеты и приличия! Учиться летать я буду на…
Le Tank 😃)

У него всего одно достоинство - его трудно сломать.
Вот только добавлю еще защиту мозга…

donvictorio
hobbo:

У него всего одно достоинство - его трудно сломать.

для этого придётся добавить хорошую защиту винтов, без них это обычная, тяжёлая рама.

sulaex
hobbo:

Долой диеты и приличия! Учиться летать я буду на…
Le Tank 😃)

У него всего одно достоинство - его трудно сломать.
Вот только добавлю еще защиту мозга…

Сколько весит?
Если тяжелый, то сколько бы вы не думали, что он прочный, сломается при первом же не большом краше.
Ломаться будет именно в местах крепления мотормаунтов, так же гнутся шасси, вес добавит больше риска погнуть валы моторов.
Сильно не рассчитывайте на крепость, из за этого вы теряетесь бдительность, получаете мнимую безопасность.
И вообще, очень советую учится летать на V939, V929 или подобных без акселя. Дешево и сердито. Лучше любого симулятора.

Ursus_tlt

Имхо учится летать надо на раме с пенопластовой защитой типа как на ХК появилась недавно или что то подобное, но при этом сама рама должна быть максимально легкой, что бы как раз этот самый пенопласт не разлетался от ее веса при падениях.

Li2n
Andrey_Lopatko:

Питерцы, а можно у кого 20AWG занять 1,5м? срочна нада!

60 см осталось черного. Поможет?

HATUUL

Ребята,может есть у кого необычные мультироторы?
Хочу сделать квад с меняющимся пичами,точнее 4 хвоста от 450 верта.

omegapraim
HATUUL:

Ребята,может есть у кого необычные мультироторы?
Хочу сделать квад с меняющимся пичами,точнее 4 хвоста от 450 верта.

Думал на эту тему, смета получилась 8000р только на механику((((

Raptor_SK
HATUUL:

Ребята,может есть у кого необычные мультироторы?
Хочу сделать квад с меняющимся пичами,точнее 4 хвоста от 450 верта.

Тут, где то в темах уже было обсуждение

smotors

… закончил работу над подвесом для фотаппарата. Решил не заморачиваться со спуском. Сделал спуск сервой. На пульте управление от тумблера без фиксации, плюс плавное нажатие для срабатывания автофокуса. На коптере выглядит так:

так с фотоаппаратом:

компенсация по роллу и питчу, плюс дополнительный наклон от крутилки.
Фторопластовые втулки с подтяжкой довольно не плохо работают,плавно, люфтов нет.

Dreadnought

Приветствую товарищи!
Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

cylllka
smotors:

… закончил работу над подвесом для фотаппарата.

Интересно посмотреть видео 😉

donvictorio
Dreadnought:

Приветствую товарищи! Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

www.chipmaker.ru/forum/121/

alpit

Всем привет,развейте пожалуйста сомнения,сделал раму для гексы под 8 винты,уложился в 164 г. меньше на коленке пока не могу,вообщем собрал все хозяйство получил 700г. полетного веса,движки дают тягу макс.1500г,мне нужно повесить еще 300 грамм,итого получается кило,хватит ли мне 30% процентов для нормального маневрирования не 3д конечно просто плавный полет для съёмки,заранее спасибо.И на будущее какой разумный запас по тяге рассчитывать.

Ursus_tlt
Dreadnought:

Приветствую товарищи!
Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

Я резал резьбу держа плашку пасатижами. Она ровно встала в круглое отверстие посередине пасатиж и прорезью в один из углов. Нарезал резьбу на 10см гвозде целиком.
Уточню - пасатижы были полностью раздвинуты.

Мне вот интересно где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм что нарезать из них шпилек вместо болтов…

Dynamitry
alpit:

хватит ли мне 30% процентов для нормального маневрирования

Когда мне нужно было повесить на квадру массой 1100гр камеру в 300 гр, я нашел дома плоскогубцы на треть кило и прицепив их к раме пошел летать. Я за эксперимент, хоть это и грубо.

donvictorio
Ursus_tlt:

Мне вот интересно где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм что нарезать из них шпилек вместо болтов…

в любой фирме, торгующей цветным прокатом, или в строительных гипермаркетах.

Джамиль
Ursus_tlt:

где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм

Спицы вязальные посмотрите… Не уверен, что Д16