Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Raptor_SK
HATUUL:

Ребята,может есть у кого необычные мультироторы?
Хочу сделать квад с меняющимся пичами,точнее 4 хвоста от 450 верта.

Тут, где то в темах уже было обсуждение

smotors

… закончил работу над подвесом для фотаппарата. Решил не заморачиваться со спуском. Сделал спуск сервой. На пульте управление от тумблера без фиксации, плюс плавное нажатие для срабатывания автофокуса. На коптере выглядит так:

так с фотоаппаратом:

компенсация по роллу и питчу, плюс дополнительный наклон от крутилки.
Фторопластовые втулки с подтяжкой довольно не плохо работают,плавно, люфтов нет.

Dreadnought

Приветствую товарищи!
Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

cylllka
smotors:

… закончил работу над подвесом для фотаппарата.

Интересно посмотреть видео 😉

donvictorio
Dreadnought:

Приветствую товарищи! Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

www.chipmaker.ru/forum/121/

alpit

Всем привет,развейте пожалуйста сомнения,сделал раму для гексы под 8 винты,уложился в 164 г. меньше на коленке пока не могу,вообщем собрал все хозяйство получил 700г. полетного веса,движки дают тягу макс.1500г,мне нужно повесить еще 300 грамм,итого получается кило,хватит ли мне 30% процентов для нормального маневрирования не 3д конечно просто плавный полет для съёмки,заранее спасибо.И на будущее какой разумный запас по тяге рассчитывать.

Ursus_tlt
Dreadnought:

Приветствую товарищи!
Уже пару дней огребаю проблему, и не знаю, сюда писать или в “выбор комплектующих”. У меня в раме запроектированы три шпильки М3 х 150мм. И, слушайте, никак не могу ни найти ни сделать. В магазинах метровые шпильки китайские от М4 начиная. Нашёл подходящей длины шпильки, с резьбой только на концах, думаю- сам нарежу. Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель. Прям анус какой-то творится. Всякие сайты вроде хоббикингов, ебея, даже жутко дорогого м3м4.ру - уже прошерстил. Нетути. Может кто знает - где такое можно добыть?

Я резал резьбу держа плашку пасатижами. Она ровно встала в круглое отверстие посередине пасатиж и прорезью в один из углов. Нарезал резьбу на 10см гвозде целиком.
Уточню - пасатижы были полностью раздвинуты.

Мне вот интересно где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм что нарезать из них шпилек вместо болтов…

Dynamitry
alpit:

хватит ли мне 30% процентов для нормального маневрирования

Когда мне нужно было повесить на квадру массой 1100гр камеру в 300 гр, я нашел дома плоскогубцы на треть кило и прицепив их к раме пошел летать. Я за эксперимент, хоть это и грубо.

donvictorio
Ursus_tlt:

Мне вот интересно где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм что нарезать из них шпилек вместо болтов…

в любой фирме, торгующей цветным прокатом, или в строительных гипермаркетах.

Джамиль
Ursus_tlt:

где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм

Спицы вязальные посмотрите… Не уверен, что Д16

sulako

Вот тоже поддался искушению и попробывал что такое квадрик. Т.к. тратить деньги на возможно то что мне не понравится я не хотел, то закупился сдесьwww.aliexpress.com/item/…/631480657.html помойму дешевле не найти еще и батарейка впридачу). еще 4 пары винтов прихватил. кстати я взял без рамы. пришло за 2 недели и начал собирать. дома были трубы полипропиленовые, я не долго думая настриг лучей и сварил их в крестовину, у супруги отобрал пищевой контейнер за 20 руб и из него бокс для мозга замутил. моторы установил на клипсы которыми трубы к стене закрепляют. по 2 клипсы на мотор, ведерко тоже на 4 клипсах привенуто на шурупы.когда моторы выровнял по горизонту паяльником с тонким жалом проплавил дырки и закрепил клипсы с моторами на раме.впринципе все сделал за пару часов.
Мозги конечно эти для крутых мозахистов) висеть помаленьку у меня получается но полноценно управлять у меня им не выходит трудно ловить его горизонт он его без рук не держит. заказал мультиви помойму это самое то для новичка:)
да, кстати друзья назвали квадрик ведроидом)

sulaex
sulako:

помойму дешевле не найти еще и батарейка впридачу

Сорри за офтоп.
Павел, не в обиду сказано, но в этом хобби скупой платит трижды а то и больше.

вот более менее на скорую руку подобрано, кроме моторов все опробовано лично:

моторы 4 х 15.60
hobbyking.com/…/__26988__Turnigy_Aerodrive_SK3_282…
контроллер 1 х 29.99
hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
плюши 4 х 11.90
hobbyking.com/…/__4312__TURNIGY_Plush_18amp_Speed_…
рама тяжелая 1 х 8.99
hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
платка сопряжения 1 х 3.99
hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow…
аккумулятор 1 х 13.04
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры купите по больше, иначе первый краш, к тому же не большой и затянется ожидание доставки на месяц
hobbyking.com/…/__25812__8040_SF_Props_2pc_Standar…

все это можно купить в одном месте и сейчас, а если подобрать по скидкам через рцсерч то и дешевле, а собирается на коленке, только попаять совсем чуток

ЗЫ моторы не те указал, слабенькие, сорри
эти подойдут
hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
hobbyking.com/…/__14738__Turnigy_L2210C_1200_Brush…

sulako

Ну блин это все жужжит и летает прямо из коробки. че еще надо то?)) я на хоббикинге пытался закупиться но комплект моторов и регов уже переваливает ценой мой заказ на али. куковские мозги к примеру думаю на бикслер поставить для стабилизации. потому как на хоббикинке комплект из простых гироскопов стоит гораздо дороже. да и реги если что я планировал на самолет оставить.
вес в сборе 860 грамм.на трети газа уже висит. управлялка тоже бюджетная 6 каналка хоббикинга. я думаю из за неё трудно управлять, вот не могу и всё рудером рулить рукой газ сбивается и высота прыгает(

Andrey_Lopatko

Профиль в черный красить?

Размер 350 под 10-11", сейчас 240г
На носу будет гопра с подвесом
Пузико голое, без шаськи
В собраном виде 400х125, длинну платформы буду еще оптимизировать

Раскладушка

Andrey_Ch
Andrey_Lopatko:

Профиль в черный красить?

А чего бы не покрасить? будет стильно.

Andrey_Lopatko

Камера с подвесом на носу компенсируется батарейкой в хвосте. Легкая батарейка, скажем 3Ач даже с такого хвоста будет свисать на половину. Между пластинами в хвосте еще будет стоять ретракт, опускающий в полетном положении ромашку с приемышем вниз

smotors
cylllka:

Интересно посмотреть видео

… видео попробую чуть позже.
Пока попробовал только фото-режим:

нужно поиграться с настройками фотоаппарата, особенно с режимами фокусировки.
А так первые впечатления от подвеса самые положительные. Летал по-очкам, картинка всегда стабильная( что добавляет сложность в пилотировании, не видно углов тангажа и крена коптера). Немного непривычно летать из-за возросшего веса. Сейчас полетный вес составляет три кило. Хочу попробовать батарейки из фотоаппарата удалить, запитать от силовой батареи.Интересно как ВЕС регуля справится…😒

kren-DEL
Andrey_Lopatko:

Профиль в черный красить?

Размер 350 под 10-11", сейчас 240г
На носу будет гопра с подвесом
Пузико голое, без шаськи
В собраном виде 400х125, длинну платформы буду еще оптимизировать

Раскладушка

я бы по-другому предложил немного:

,где “красным” выделено крепление для батареи, думаю немного веса можно будет съэкономить

shura2000
smotors:

А так первые впечатления от подвеса самые положительные.

А можно подробнее про подвес?