Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Lazy-bones
dedok:

А на базе самолетных ретрактов не хочешь попробовать? Очень заманчиво.

Я пробовал, чисто потестить. Работает. По два ретракта на сторону и работает на ура. Мне только не понравилось что ретракты стандартные на 90 градусов уходят. Так прикинул надо чтоб градусов на 70 работали. Ну, домою когда буду новую раму делать вернусь к экспериментам, а пока на простых полетаем.

Andrey_Ch
cylllka:

У Зайцевского на Эцилопе такое было. На каком то видео есть.

dedok:

А на базе самолетных ретрактов не хочешь попробовать? Очень заманчиво.

Lazy-bones:

Не пойму, а в чём проблема? Выбираете вот www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Warbird.html под нужную массу аппарата, меняете колёта на лыжи и вуаля…

Нет это все не то. там решение механики было очень красивое, две трубы а в середине механизм с сервой, и фиксируются намертво, после поворота.

Lazy-bones
Andrey_Ch:

Нет это все не то. там решение механики было очень красивое, две трубы а в середине механизм с сервой, и фиксируются намертво, после поворота.

ну вот, система под одну машинку.
hobbyking.com/…/__20037__Alloy_Based_Mechanical_Re…
Ретракты они все фиксятся в крайних положениях.

mataor

Если не путаю, то это видео было гдето на последних страницах темы вуконг + зенмюзе

Andrey_Ch
mataor:

Если не путаю, то это видео было гдето на последних страницах темы вуконг + зенмюзе

Вполне возможно, но сейчас его там нет.

Andrey_Ch
Lazy-bones:

Вот это?

Не это Диджайная конструкция очень громоздкая. Работает конечно хорошо, но весит 800 грамм. Либо ее таскать , либо камеру 😃

Dhole
Andrey_Ch:

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

rcopen.com/forum/f123/topic285043/317 - не про это ли речь?

Или про это - rcopen.com/forum/f123/topic285043/321

Gurdzhy
Andrey_Ch:

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

Андрей, в теме про DJI S-800 были видосы.
Упс…Опередили.)

Andrey_Ch
Gurdzhy:

Андрей, в теме про DJI S-800 были видосы.
Упс…Опередили.)

Спасибо всем откликнувшимся, Тот ролик, что ищу, делала какая то фирма со словом в названии innovations.
По сюжету, на обычную серву с бронзовым валом надевается какая то алюминиевая деталюха, потом еще одна и еще одна. и кто то пробует руками на изгиб и люфт всю эту конструкцию. Вчера или позавчера ролик этот проскочил тут в какой то ветке на форуме. Зацепить его не успел сразу, теперь жалею. Очень мне эта конструкция понравилась. Легкая, прочная, простая в работе (хоть и сложная в производстве)

Есть. УРА!!! Нашел. Вот как ошибся то. И вправду для DJI делают.

Dhole

[offtop mode on]

Джентльмены, оно правда ст о ит $680.00 за пару?!

[offtop mode off]

Andrey_Ch
Dhole:

[offtop mode on]

Джентльмены, оно правда ст о ит $680.00 за пару?!

[offtop mode off]

Сама серва вроде 100 баксов, www.servocity.com/html/hs-7954sh_servo.html А вот механизм такой - надо сотворить, это точно. А то ноги жуть как мешаются

Dhole

А вот сотворить крутящиеся вместе с подвесом подпорки - не выйдет ли дешевше и легче 480 уёв?

Vladimir_Volkovich
Dhole:

А вот сотворить крутящиеся вместе с подвесом подпорки - не выйдет ли дешевше и легче 480 уёв?

не выйдет , Z15 собака независим и требует отброса ног

Dhole

Да, посмотрел конструкцию - такой ловкий фокус не выйдет.

А какой полётный вес у мясорубки?

dedok
Dhole:

такой ловкий фокус не выйдет.

На коленке не сделаешь, а через жидкую валюту коряво и дорого. Однозначно - ретракты.

Dhole

Через жидкую - никак.
Оборудование дорогое, съёмка - может быть ещё дороже.

“Колхоз” тут не прокатит.

Vladimir_Volkovich
Dhole:

А какой полётный вес у мясорубки?

S800 снаряженный z15 около 6.5кг , у меня получился c z15 около 4.5кг

Lazy-bones
Andrey_Ch:

Есть. УРА!!! Нашел. Вот как ошибся то. И вправду для DJI делают.

Ну, все ретракты так работают, с фиксацией в крайних положениях. Так что ничего особо нового тут нет. Думою можно вполне ретрактами мощными заменить.
Вот комплект на 7,5кг. hobbyking.com/…/__21163__Turnigy_Full_Metal_Servol…

Или пневматика на 15кг. - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1732…

Электричество на 15кг. - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1732…

Vladimir_Volkovich

первые не очень , рассыпаются из 6шт нормально заработали 3 . с пневмо гемора до фига , третие массивные конечно и по цене как те что использовал я

www.electron-retracts.com/…/er-40evo.html

есть еще одно фигня с ретраками , их надо ставить под углом , так как угол 90 гр в основном и ретраки должны быть не с концевиками как первый вариант а с контролем по току , тогда в убранном состоянии они упираются в препятствие и выключаются , у тех что у меня стоит блок управления грамотный , с кучей контроля и грамотной разводкой сигнальных и питания , файл сейф работает на выпуск !

rayt
omegapraim:

Вчера испытал Dremel trio с фрезой кукуруза, нарезал все это за пару часов примерно, с приготовлениями и.т.п

Где фрезы берете на Dremel Trio?