DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Bluebird

Да понятно с ёмкостью 😉 Сереж… я про теплоизоляцию, она то позволит аккуму отдать больше. Даже огромной емкости аккум если замерзнет - его ТТХ резко упадут…
Теплоизоляцию можно и порезать и срастить из нескольких, в конце концов 😉

Makser

Андрей, естественно нужно утеплять, но как по уму сделать - вот вопрос. Потом нужно держать акки в тепле, это не всегда удаётся, особенно когда съёмка в суматохе (а так всегда). Нужен какой то подогреваемый бокс что ли, и когда на коптер устанавливаешь, надеваешь утеплённый чехол.

Makser

Андрей, вот видео этим вы порадовали! Дайте две 😃
Есть инфо когда что и по чём? Фото может есть?

Piranha

Цена просто конская, без серваков шестсотдвадцатьсемь евров а с серваками под восемсот

Makser
Piranha:

с серваками под восемсот

😮
Почему не полностью чёрный? Не порядок! 😃 выглядит баксов на 300 😃

Ну а что делать, придётся брать… 😦

Андрей_Курылев
Piranha:

Цена просто конская,…

Да ужж… за такие деньги механизм складывания должен быть в трубе ноги, из титана, покрытым сусальным золотом и со стразами…
Кстати ,если использовать низкопрофильные серво и чуть потолще тубу ног, волне можно было спрятать механизм в ногУ

Njoy
Piranha:

Вот так вот нещадно кЕтайцы выуживали баг GPS, пржде чем объявить о замене модулей!
72 часа беспосадочного полета в клетке!

а как они тут выуживали баг с GPS в закрытом помещении, где GPS явно не должен видеть спутников, а компас может тут показывать все что угодно находясь в железной клетке? это скорее просто тест надежности моторов и регулей на перегрев.

ds-zero:

Про смазку, на которую Вы давали ссылку, я думаю постоянно. Особенно насмотревшись страшилок…

а тут надо я думаю не смазку, а именно защищающий от окисления спрей.

меня машина все с колес до крыши залита этим спреем. ну и впоследствии и коптер тоже им залит. Просто можно сплошняком заливать всю плату (исключая конечно дырку барометра) ну и вообще все подряд - замкнуть контактам он не даст, а вот от окисления защищает и уже имеющиеся окислы удаляет с забавным шипением. помнится еще до своей машины я его открыл, когда у друга АБС и полный привод глюкали на мерсе w124. само собой там с 91года все окислилось. Сняли контакты блоков, залили, минут 5 наблюдали шипение и бурление, подключили и за год ни одного глюка.

Vladimir_Volkovich

Продолжаю эксперименты с электро ретраками , китайские совсем слабые и не надежные , выбор пал на немецкие Electron Retracts ER40 - www.electron-retracts.com/products/…/er-40.html (дорого, вышло 14500р комплект )

Рассчитаны на джеты 20кг , для наших задач за глаза , отсечка по току , питание 2 банки либо бек , мозг управления.

Bluebird
Piranha:

Цена просто конская

Цена мегоконская!!! Это уже через чур…

vag2012

Вчера провел тест ,и не понятен факт!!!
На улице +27
1-6s 10000Mah 15c.
2-osd+5.8G video sender
3-z15 подвес камеры

В последнее время наблюдается что почетное время максимум 8 минут , активно летать 5-6 минут
Общий вес :6570 кг

Поднимал на высоту 5 метров,включал GPS. И глядя на секундомер отмеривал пока не упадет ток до 21,6
Время составило 8 мин,
Проблема не в батарейке , потому что я использую батареи разных производителей которые некие были куплены у dji …
Позвонил другу ,у него такой же аппарат все одинаково ,тот же тест тот же вес ,а вот почетное время не то ,у него составило 12 минут в зависании ,вот теперь голову ломаю себе в чем же проблема …

Андрей_Курылев
Vladimir_Volkovich:

еще как вариант ветерок ,вибрации ,центровка

Точна…неправильная центровка хорошый вариант для забора лишнего электричества. Надо вешаться( в смысле за веревочку) смотреть как висит, красива или нет:)

sergej-08
vag2012:

Поднимал на высоту 5 метров,включал GPS. И глядя на секундомер отмеривал пока не упадет ток до 21,6
Время составило 8 мин,
Проблема не в батарейке , потому что я использую батареи разных производителей которые некие были куплены у dji …
Позвонил другу ,у него такой же аппарат все одинаково ,тот же тест тот же вес ,а вот почетное время не то ,у него составило 12 минут в зависании ,вот теперь голову ломаю себе в чем же проблема …

если замерять время висения с ГПСом, то часть батареи будет съедена самим ГПСом, т.к аппарат все время весьма активно подруливает ВМГшками , довольно урча “типа - люблю покушать”. а в плане выверки центровки - достаточно сместить ЦТ на сантик-два и получить приятный или наоборот сюрприз в виде 2-4 дополнительных (или наоборот) минут.

vag2012
Андрей_Курылев:

Точна…неправильная центровка хорошый вариант для забора лишнего электричества. Надо вешаться( в смысле за веревочку) смотреть как висит, красива или нет

Совершенно верно …что то не подумал об этом, завтра пойду тестить

sergej-08:

если замерять время висения с ГПСом, то часть батареи будет съедена самим ГПСом

Тоже верно!

Всем огромное спасибо за помощь!

Bluebird

Некто retromix анонсировал тоже складные ноги 😉 Но собственной разработки, скоро обещают в продаже.

vimeo.com/53860725

salamir2k

Бедный паркет 😃
А так вообще да здорово выглядит. А со старыми китайскими в чем были проблемы? Глючили?

Monster=

Ещё один контроллер и, при просадке напряжения, аппарат приземлится и потопает домой пешком 😃

Makser
Bluebird:

Некто retromix анонсировал тоже складные ноги

Немного не дождался парниша, теперь только ценой сможет взять.