DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

ds-zero
Radio:

Надеюсь он всю осень не падает у вас ?

Да, пока бог миловал )) Очень надеюсь, что он и дальше будет себя вести справно )))
А причина падений была - мои кривые руки и банальная неграмотность в теме предмета…

Vladimir_Volkovich
Radio:

Получается глюк вуконга налицо.

и где это получается ? мне просто интересно !

у человека все падало и ломалось , а после покупке с800 у него чудным образом починился вуконг и все заработало , согласитесь вы - бред же !

мыже незнаем что использовал с вуконгом Дмитрий в момент своих изысканий !!!

Андрей_Курылев
ds-zero:

Вот уже месяц-полтора как летаю на S800, затем прикупил Z15. Доволен очень!

Дмитрий, как часто Вы снимаете лучи?Или не разбираете аппарат совсем?

ds-zero
Vladimir_Volkovich:

у человека все падало и ломалось , а после покупке с800 у него чудным образом починился вуконг и все заработало

Так то оно так, но не совсем. Долго не решался на покупку S800, пока падал… Как только мои изыскания ))) дали положительный результат купил S800(денег было жалко ))

Radio
Vladimir_Volkovich:

и где это получается ? мне просто интересно !

Так ролики которые тут приводились, в основном, указывали на проблему мозгов (+ заявление ДЖИ о браке гпс) и Дмитрий пишет, что все лето падал. (теперь зная причину, все ясно)

Vladimir_Volkovich:

а после покупке с800 у него чудным образом починился вуконг и все заработало

За это мы можем только порадоваться. Но посмотрев ютуб и кучу однотипных падений, все же думается что виноваты мозги.

ds-zero
Андрей_Курылев:

как часто Вы снимаете лучи?Или не разбираете аппарат совсем?

По началу разбирал его полностью. Но собрать-разобрать занимает достаточно много времени, а режимный свет крайне не долог.
Сейчас стараюсь, если есть возможность, не разбирать его в течении рабочего дня и перевожу с точки на точку в собранном виде.
Но такую практику ввел буквально 2-3 дня.
Про смазку, на которую Вы давали ссылку, я думаю постоянно. Особенно насмотревшись страшилок…

V8Max

Тут как бы начинает просматриваться обоснованное деление на “у них” и " у нас". Так давайте посмотрим что будет " у нас". Благо со своими юзерами проще наверное будет выяснить кто есть ху. И девайсы на руках имеются, и полеты призводятся. Вот собственно и V8Max со мной согласен. А собственно написал сей текст, Пиротехник 😎

Solo

Дмитрий спасибо за комментарии “от первого лица” ! 😉
Хотелось бы побольше подобной информации …

Чем больше смотрю ролики про сборку … тем отчетливее понимаю - надо брать 😃 !!!

Рама выглядит очень технологично и продуманно … разъемы такого типа как на лучах, не должны создавать проблем …
Больше недоверия вызывает широкий многорядный разъем …

Не совсем понятно как устроены “мамы” лучей в самой раме … владельцы сделайте плиз, фото ответного разъема луча в “фас” …

Vladimir_Volkovich
Radio:

За это мы можем только порадоваться. Но посмотрев ютуб и кучу однотипных падений, все же думается что виноваты мозги.

Фак , емое Сергей какие ролики !? Покажите мне хотя бы несколько роликов падения вуконга не на раме с800 !!! Аргументы пожалуйста , че балаболить не по делу , это вам думается только, а так то в теме уже год по вуконгам , и еслиб такие падения былибы то уже форум разорвало бы от негатива

Radio:

Так ролики которые тут приводились, в основном, указывали на проблему мозгов (+ заявление ДЖИ о браке гпс) и Дмитрий пишет, что все лето падал. (теперь зная причину, все ясно)

Все ролики которые тут приводятся это все с с800 и на 6ти банках , и абсолютно не указывает на проблему мозга

Андрей_Курылев
Solo:

Не совсем понятно как устроены “мамы” лучей в самой раме … владельцы сделайте плиз, фото ответного разъема луча в “фас” …

Маму разобрать не получилось,ключика нету,там болтикики какой то неформат. Промерил толщину контактов папы, разброс от 0,94 до 1,05 мм, некрасиво это. Я свой аппарат еще особо не собирал,только ноги собрал и в них кстати есть небольшой косяк,угольные распорки встали с натягом и изгибом, в принципе не страшно, но неприятно.Буду думать как исправить.
Про контактную группу- визуально такое соединение смотрится жидковатым, луч на скручивание слабоват даже в руках (на видео у Пираньи кстати видно, что резонанс начинается на скручивании луча) Однозначно буду стараться как можно меньше разбирать аппарат, обязательно токопроводную смазку, контроль баланса ВМГ и никаких сторонних пропов

Solo

Андрей, а как там все коммутируется ?
Где расположены регули, в раме или в лучах ?

Андрей_Курылев
Solo:

Андрей, а как там все коммутируется ?
Где расположены регули, в раме или в лучах ?

Регули в лучах, под мотором,провода где то в луче

Solo

Моторы похожи на эти www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

То есть там на контактах, не более 15А … площади контактов ламелей явно достаточно 😉
Вопрос в конструкции прижимных элементов контактов в раме…

Piranha
Bluebird:

Ну о тех у кого есть не говорим, говорим о Диме ака Пиранья, у которого её нет 😉 Посты то есть…

Обана, Андрей, ну ты вроде взрослый разумный человек?!
Не ужели ты думаешь что для того чтоб понять и затем рассуждать про косячность конструкции и слабые её места мне необходимо купить эту профф раму?
Это дураки на своих ошибках учатся…
Я тут всякими железками модельными очень давно балуюсь вообщето и глаз наметан да и мозг вроде натренирован, идея то у рамы хорошая а вот исполнение к сожалению игрушечное:(

Андрей_Курылев
Piranha:

…Это дураки на своих ошибках учатся…
(

Но Но…!! Мы бетатестеры, первопроходцы так сказать😁

Radio
Vladimir_Volkovich:

Фак , емое Сергей какие ролики !? Покажите мне хотя бы несколько роликов падения вуконга не на раме с800 !!!

Прошу быть немного сдержаннее.

youtu.be/dDlgHRpzIlM

На данный момент у меня нет вуконга, но были планы о его покупке, после заявления джи о браке жпс, все спустил на тормоза, т.к есть наза (вуконг без жпс = функционалу назы) . Вот в голове не укладывается одно, фирма производитель отзывает продукцию (выпущенную с лета), а вы заявляете, что мозги в норме.

Piranha

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

Radio
Piranha:

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

За офтоп прошу прощенья, но можно было обойтись и без помидоров

paratozor
Radio:

но можно было обойтись и без помидоров

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора 😃

Radio
paratozor:

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора

Не упоминайте имя господа в таком контексте, это не есть хорошо, так же как и поощрять флуд.

paratozor
Radio:

так же как и поощрять флуд.

Возраст: 24
Регистрация: 07.04.2012

Вопросы есть?