DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Solo

Дмитрий спасибо за комментарии “от первого лица” ! 😉
Хотелось бы побольше подобной информации …

Чем больше смотрю ролики про сборку … тем отчетливее понимаю - надо брать 😃 !!!

Рама выглядит очень технологично и продуманно … разъемы такого типа как на лучах, не должны создавать проблем …
Больше недоверия вызывает широкий многорядный разъем …

Не совсем понятно как устроены “мамы” лучей в самой раме … владельцы сделайте плиз, фото ответного разъема луча в “фас” …

Vladimir_Volkovich
Radio:

За это мы можем только порадоваться. Но посмотрев ютуб и кучу однотипных падений, все же думается что виноваты мозги.

Фак , емое Сергей какие ролики !? Покажите мне хотя бы несколько роликов падения вуконга не на раме с800 !!! Аргументы пожалуйста , че балаболить не по делу , это вам думается только, а так то в теме уже год по вуконгам , и еслиб такие падения былибы то уже форум разорвало бы от негатива

Radio:

Так ролики которые тут приводились, в основном, указывали на проблему мозгов (+ заявление ДЖИ о браке гпс) и Дмитрий пишет, что все лето падал. (теперь зная причину, все ясно)

Все ролики которые тут приводятся это все с с800 и на 6ти банках , и абсолютно не указывает на проблему мозга

Андрей_Курылев
Solo:

Не совсем понятно как устроены “мамы” лучей в самой раме … владельцы сделайте плиз, фото ответного разъема луча в “фас” …

Маму разобрать не получилось,ключика нету,там болтикики какой то неформат. Промерил толщину контактов папы, разброс от 0,94 до 1,05 мм, некрасиво это. Я свой аппарат еще особо не собирал,только ноги собрал и в них кстати есть небольшой косяк,угольные распорки встали с натягом и изгибом, в принципе не страшно, но неприятно.Буду думать как исправить.
Про контактную группу- визуально такое соединение смотрится жидковатым, луч на скручивание слабоват даже в руках (на видео у Пираньи кстати видно, что резонанс начинается на скручивании луча) Однозначно буду стараться как можно меньше разбирать аппарат, обязательно токопроводную смазку, контроль баланса ВМГ и никаких сторонних пропов

Solo

Андрей, а как там все коммутируется ?
Где расположены регули, в раме или в лучах ?

Андрей_Курылев
Solo:

Андрей, а как там все коммутируется ?
Где расположены регули, в раме или в лучах ?

Регули в лучах, под мотором,провода где то в луче

Solo

Моторы похожи на эти www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

То есть там на контактах, не более 15А … площади контактов ламелей явно достаточно 😉
Вопрос в конструкции прижимных элементов контактов в раме…

Piranha
Bluebird:

Ну о тех у кого есть не говорим, говорим о Диме ака Пиранья, у которого её нет 😉 Посты то есть…

Обана, Андрей, ну ты вроде взрослый разумный человек?!
Не ужели ты думаешь что для того чтоб понять и затем рассуждать про косячность конструкции и слабые её места мне необходимо купить эту профф раму?
Это дураки на своих ошибках учатся…
Я тут всякими железками модельными очень давно балуюсь вообщето и глаз наметан да и мозг вроде натренирован, идея то у рамы хорошая а вот исполнение к сожалению игрушечное:(

Андрей_Курылев
Piranha:

…Это дураки на своих ошибках учатся…
(

Но Но…!! Мы бетатестеры, первопроходцы так сказать😁

Radio
Vladimir_Volkovich:

Фак , емое Сергей какие ролики !? Покажите мне хотя бы несколько роликов падения вуконга не на раме с800 !!!

Прошу быть немного сдержаннее.

youtu.be/dDlgHRpzIlM

На данный момент у меня нет вуконга, но были планы о его покупке, после заявления джи о браке жпс, все спустил на тормоза, т.к есть наза (вуконг без жпс = функционалу назы) . Вот в голове не укладывается одно, фирма производитель отзывает продукцию (выпущенную с лета), а вы заявляете, что мозги в норме.

Piranha

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

Radio
Piranha:

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

За офтоп прошу прощенья, но можно было обойтись и без помидоров

paratozor
Radio:

но можно было обойтись и без помидоров

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора 😃

Radio
paratozor:

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора

Не упоминайте имя господа в таком контексте, это не есть хорошо, так же как и поощрять флуд.

paratozor
Radio:

так же как и поощрять флуд.

Возраст: 24
Регистрация: 07.04.2012

Вопросы есть?

Lazyan
Андрей_Курылев:

Но Но…!! Мы бетатестеры, первопроходцы так сказать😁

Вот как раз тем, кто не просто пофлудить на тему “какие эти китайцы му…ки” тут общается, а тем, кто хочет разобраться очень нужна и полезна информация о результатах такого “бета-тестирования”: количество удачных/неудачных полетов, мнение о надежности отдельных механических узлов, идеи по поводу устранения обнаруженных или возможных проблем. Уж простите, но вы сами согласились на роль бета-тестеров и мы с вас денег за это не просим, в отличие от вуконга 😃

С самим контроллером вообще непонятка. Как теперь не “попасть” на глючный компас? Как определить, что магазин продает уже новые компасы и не поленился поменять “глючные”? Если проблема вообще именно с компасом…

Само собой хотелось бы слышать непредвзятое мнение реальных пользователей, а не продавцов или “сочувствующих”.

ds-zero
Lazyan:

количество удачных/неудачных полетов, мнение о надежности отдельных механических узлов, идеи по поводу устранения обнаруженных или возможных проблем.
С самим контроллером вообще непонятка. Как теперь не “попасть” на глючный компас? Если проблема вообще именно с компасом…

Компас у меня очевидно из старой партии(с 2-мя черными полосками по бокам) Брал его еще в апреле.
Гекаса по прежнему ведет семя очень стабильно.
Все думаю по поводу токопроводящей смазки… Насколько она вязкая, и не потечет ли при повышении температуры?

V8Max

Х-ня ваша смазка, и это не то место где надо ее пробовать, хотя можете рисковать своим аппаратом. Вариант исключить контакты… сделать дублеры аля бананы, не совсем красиво, но останется мобильность рамы и повыситься надежность сочленения. Если есть техника для проверки изоляции, то не плохо было провести тест изоляции проложенных проводов в лучах. Регуляторы проверить пока не придумал как, только замена…
Далее 6S. Надо бы защиту на БЕК придумать, есть подозрения…

ds-zero
V8Max:

Х-ня ваша смазка, и это не то место где надо ее пробовать

Повышение температуры + вибрация, и если она действительно токопроводна то короткого ждать не долго…
А какие были подозрения по поводу 6S?

Solo
ds-zero:

Повышение температуры + вибрация, и если она действительно токопроводна то короткого ждать не долго…

Дело в том … что она скорее не “токопроводная”, а очиститель контактов …
Образовавшаяся пленка, защищает контакты от трения и окисления …

ds-zero:

А какие были подозрения по поводу 6S?

Насколько я знаю, БЭК в составе Вуконга линейный …
Понижение напруги с 25 Вольт до 5 … для линейного преобразователя еще та нагрузка 😉
Разумнее в таких случаях, использовать импульсные преобразователи …

Андрей_Курылев
Solo:

Разумнее в таких случаях, использовать импульсные преобразователи …

Импульсный вреден, назамозгу точно, проверено крашем. Как повлияло до конца не ясно,но с джедайской продукцией (вывод только для себя) строронний непроверенный продукт применять нужно с осторожностью.

Solo
Андрей_Курылев:

Импульсный вреден, назамозгу точно, проверено крашем.

Импульсный какой ? Они ведь разные бывают …

Пользуюсь на вертолетах вот такими кастлами espritmodel.com/castle-creations-voltage-regulator…
Очень понравились (использую до 25 Вольт на входе)
Для ХВ версий (12 банок) такие espritmodel.com/wrl-hbecs---hercules-super-bec-14s…

Проблем с питанием, никогда не имел …