Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Basil

Кухонная тема для рамы не умрёт, пристроил крышку (для микроволновки) защитить голое серое вещество коптера, держится очень крепко и без метизов, вес 75г.
Куплена в Ашане за 23р.

kassir

На первой фотке, с верху, крышка бензобака ? ))))

Basil
kassir:

На первой фотке, с верху, крышка бензобака ? ))))

Нет, этот коптер для сбора пожертвований, пускаем по кругу😇 или прямо😈

devv

Продолжу про тройники для ножек
Купил за 20 рублей 2 тройника для поливочных шлангов
внутренний диаметр 10,5мм
при желании можно уменьшить вес и размер

пробовал сломать руками. не смог.

Basil
devv:

пробовал сломать руками. не смог.

А 4G было? Как в авиации.😃

Андрей_Курылев

Алюминий и стекло наше все…
рама 730мм,профиль14 стекло 2мм, тяжелая блин… что на фото уже вес 1820гр ,попробую уложиться в 3500гр взлетного со всеми плюшками и с батарейкой 4S на 8ач

Basil
Lazy-bones:

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение А из таких тройников и трубок можно скреативить шасси, подвес, раму (при наличии 3D в голове)

Скриативить можно, а вот собрать нет. Полностью с Игорем согласен. В 95% материал там… Мягко говоря фекалий.

Заезжал на дачу и решил провести “экскримент”😃 на прочность.
Грузом послужил патрон весом 2.5кг, проверил разные тройники, не на пределе т.к. сломать можно фсё.

трубка 8мм. х рычаг150мм

10мм. х 600мм.

14мм х 1000мм.

Basil
dedok:

Завидная дача.

Спасибо, но чему завидовать, просто это единственные тиски:)

dedok
Basil:

просто это единственные тиски

Я про станки.

levgal23

Хочу обратить внимание присутствующих на новую технологию, о которой пока не заходила речь. Я имею в виду 3d принтинг по пластику. Уже сейчас можно купить десктопный принтер типа Replikator2 по цене Мас компутера (около 2100$) store.makerbot.com/replicator2.html .
А это открывает новые горизонты и в проектировании-создании рам для коптеров.
Собственно, на упомянутом в моем посте сайте можно скачать много моделей для печати в том числе и коптеров.
Не пытался ли кто- нибудь спроектировать что-либо коптерное? Ведь тут возможности ограничены лишь фантазией и немного объемом печати (репликатор может напечатать детали размерами не более 150х150х250, но ведь их можно склеивать или скреплять иными способами).
Сабж появился у меня на работе неделю назад, хочется попробовать напечатать что-то типа Фантома от НАЗА или герметичный аквакоптер aquacopters.gostorego.com/project-x-white.html , однако навыков в работе с Solid’ом нет. Совсем.

Andrey_Ch
levgal23:

Я имею в виду 3d принтинг по пластик

К чему пост? давно уже печатаем всяко разно.

delfin000
актер:

А где печатаете? Сайт.

и лить, выдавливать, сваривать как бы пытаемся в довесок и как бы осваеваем потихоньку.

levgal23
Andrey_Ch:

К чему пост? давно уже печатаем всяко разно.

Я имел в виду печать крупных корпусных деталей для сборки, например, водонепроницаемых корпусов по типу аквакоптера, т.е. Комплексное решение, а не отдельная мелочевка.

Andrey_Ch
levgal23:

Я имел в виду печать крупных корпусных деталей для сборки,

То что Вы предложили - пока тупиковая ветвь развития. По крайней мере на сегодняшний день, и с сегодняшними материалами. Хотите проверить - напечатайте легкий корпус для большого ( 1000 мм размах по центрам моторов) коптера. Если после 5-ти полетов он у вас не развалиться, первый встану в очередь на заказ печати 😃.

levgal23

1000 мм это, наверное, перебор для первого опыта, а вот квадрик в размер NAZA 450 с водонипроницаемым корпусом по типу аквакоптера напечатаю обязательно. Процесс тормозит лишь мое неумение работать в Солиде, приходится привлекать умелых, поэтому построение модели для печати идет в час по чайной ложке.

Andrey_Ch
levgal23:

перебор для первого опыта

В этой ветке, месяцев 5 или 6 назад проскакивала информация, с фотками, про напечатанный на принтере коптер. Поищите, и спросите владельца, чем все дело закончилось.