Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

donvictorio

можно ещё лепить рамы из поликапролактона, или печатать, у кого принтер есть, плюсы - материал вторично перерабатываем, минусы - в жару (+50) расплавится.

chanov
sulaex:

Вот прям огромное … А можно попросить точно измерить длину или какие нибудь ещё размеры, что бы при отрисовке грамотно привязаться … p/s ещё бы найти кто за вменяемые деньги порезал пару наборчиков ) а то лучей скопилось таких много …

shura2000
chanov:

ещё бы найти кто за вменяемые деньги порезал несколько наборчиков ) а то лучей скопилось таких много …

Нарисуй, порежу. Материал есть?
пысы. а вменяемые деньги - это сколько? 😃

sulaex:

скан рамы Reptile550-V2 Quadcopter Frame

Надо было рядом линейку положить

chanov
shura2000:

Нарисуй, порежу. Материал есть?
пысы. а вменяемые деньги - это сколько? 😃

Как приспичит строить такое, буду рисовать ) Материал … конечно … нет ))) А вменяемые даже не знаю … вона на китайца можно глянуть, вычесть шасси бы и лучи вот и вменяемые ) Я пока станочек не заимел и в ценообразованиях не силён )

Covax

Андрей, вы сказочник, хоть и сказки не пишите)

sulaex
shura2000:

Надо было рядом линейку положить

Это сканированное изображение один к одному, в любом редакторе откройте и выбирайте систему счислений какую требуется. Например в Кореле.

paratozor
chanov:

вона на китайца можно глянуть, вычесть шасси бы и лучи вот и вменяемые

бугага, 3 раза.

sulaex

Продолжение поста 5127.

Обрисовал в CorelDraw Reptile550-V2 Quadcopter Frame, линк на архив по клику на картинке.

Найдете ошибки, отпишитесь, поправлю.

chanov
paratozor:

бугага, 3 раза.

Чё завелись то ) сказал же не знаю цено-образования ) Да и вообще складывается впечатление что или от балды называют, или сами спрашивают “сколько дашь” … резюме - или китай, или свой станок (особливо если эксклюзива хочется, и самого прёт).

sulaex:

Продолжение поста 5127.

Обрисовал в CorelDraw Reptile550-V2 Quadcopter Frame, линк на архив по клику на картинке.
Найдете ошибки, отпишитесь, поправлю.

Классно … аккуратненько так … спасиб, пригодится как нибудь.

delfin000
Sci_Rosso:

Забавный батискаф…

А то;) Сколько в него фарша можно зашпандорить беспроблемно. 😃 Но как бы не то еще.
Можно было бы просто фонарь подводников запустить… наверное с него шаблон лепили. :)Но все равно интересно

shura2000
sulaex:

Обрисовал в CorelDraw Reptile550-V2 Quadcopter Frame

Толщина пластин 2,5?

Andrey_Ch
delfin000:

Сколько в него фарша можно зашпандорить беспроблемно

И на противолодочные корабли. На запускал таких штук 10, с эхолотами, во все углы, и ни одна селедка мимо не проплывет незамеченной.

sulaex
shura2000:

Толщина пластин 2,5?

примерно 1.5-1.6 мм, измерить нечем
вы про ошибку в прорези для перегородок?
поправлю, забыл про них

ЗЫ собрал раму
для сборки рамы потребуется три ключа шестигранника (1.5, 2, 3 мм), сверло на 3 мм

все дырки на пластинах размером 2 мм в диаметре, некоторые придется раз сверлить до 3 мм

стойки довольно жесткие и не расползаются под большой нагрузкой

лучи практически полностью совместимы с копиями стандартных лучей,
различие только в креплении, в стандартных копиях оно 3 мм, эти крепятся на 2 мм болт,
а так же чутка длиннее стойка, в остальном полностью взаимозаменяемы

omegapraim
delfin000:

Прикольный дизайн.😃 Но интересно
Собственно к фонарю (авто) ножки и ручки пределать и будет подобное😁

Мне вот вес всего этого интересен))))

J_MoToR
sulaex:

Обрисовал в CorelDraw Reptile550-V2 Quadcopter Frame

Господа, а под гексу есть что то похожее?

shura2000
sulaex:

все дырки на пластинах размером 2 мм в диаметре, некоторые придется раз сверлить до 3 мм

Может сразу их нарисовать под 3 мм?

sulaex
shura2000:

Может сразу их нарисовать под 3 мм?

они и так все на 3 мм нарисованы, сомневаюсь, что кто то найдет лучи на 2 мм крепление?

ЗЫ щас треху обрисовываю, блин, разрабы видать сами с нижней пластиной намудрили, пока не решил или поправить их или полностью скопировать с ихним извратом? 😃